Гость
Статьи
геленджииииик!!!

геленджииииик!!!

расскажите о своих впечатлениях, кто там был? где лучше остановиться? сколько денег потратили в общем? сколько за жильё отдавали)) пишите так же плюсы и минусы данного курорта))

яяяяя
65 ответов
Последний — 11 апреля 2012, 14:16 Перейти
1.
Гость

грязное гумно

2.
гость

Минус на мой взгляд один, но для меня определяющий. В бухте грязная вода. Каждый год практически эпидемия кишеной инфекции. А сам город и окрестности мне очень нравятся. Но в разгар сезона многолюдно. Наверное как везде.

3.
люся

ездили в 2010 году в сентябре, жили у знакомых нашего друга почти у самого моря. За жилье 500р.\сутки с человека. Ничего там особо интересного нет, не впечатлило. Наскучило на 3ий день.

4.
Geparda

Там скучно, город маленький и там почти нет никаких развлечений. Цены как заграницей (отель 2500 в сутки).

Есть аквапарк, канатная дорога, море и правда грязное, там много медуз.

5.
Гостья

мн тоже не понравилось, ехайте лучше в крым, там красивее и как минимум в два раза дешевле, чем в Геленджике

в геленджике очень дорого (дороже турции или египта, а сервис нулевой), грязно и много народу

мы были 15 дней. Все понравилось. Очень много всяких кафе, много развлечений, по вечерам ОЧЕНЬ много народу гуляет. Море да, грязновато. Лучше ехать в Дивноморск, 15 минут на маршрутке из Геленджика там очень чистое море и пляж, но в 10 утра там уже лечь негде, все забито. Геленджик для молодежи, а Дивноморск для семейного отдыха. Вместе с дорогой на двоих потратили примерно тыщ 55

7.
яяяяя

да да да)) я так и знала что будут такие отзывы)

Но! у меня есть огромный + в моей поездке, я ужу 18 июня! народу будет не много, море чистое, жить мы будем на толстом мысу ( многим известно, что там самые чистые пляжи и близость к открытому мору) да и жильё в июне будет дешевле соответственно) а вот про экскурсии эт вы зряяя там очень пного всего интересного.. одна экскурсия в Абхазию чего стоит ( на неё я обязательно поеду, хоть и дороговато конечно я думаю)

была в Геленджике в детстве, ностальгия мучает уже 10 лет и ничего не могу с этим поделать))

спасибо за честные отзывы, но хотелось бы и положительного почитать)

8.
гость

Все положительно, кроме чистоты бухты. Я тоже, как и каждый год, буду там в июне. Но купаемся мы в Кабардинке или Дивноморском. Впрочем, как хотите, там хорошая большая больница).

9.
яяяяя
Пушистая болонка

мы были 15 дней. Все понравилось. Очень много всяких кафе, много развлечений, по вечерам ОЧЕНЬ много народу гуляет. Море да, грязновато. Лучше ехать в Дивноморск, 15 минут на маршрутке из Геленджика там очень чистое море и пляж, но в 10 утра там уже лечь негде, все забито. Геленджик для молодежи, а Дивноморск для семейного отдыха. Вместе с дорогой на двоих потратили примерно тыщ 55

в каком году ездили? в какой промежуток времени?) где останавливались?)

спасибо за отзыв)

10.
яяяяя
гость

Все положительно, кроме чистоты бухты. Я тоже, как и каждый год, буду там в июне. Но купаемся мы в Кабардинке или Дивноморском. Впрочем, как хотите, там хорошая большая больница).

хм.. а смысл ехать в Геленджик, что бы купаться Кабардинке или Дивноморском?) почему сразу не определились с жильем в этих посёлках?)

11.
гость

Абхазия далековато. Только до сочи 300 км. И потом еще до Абхазии сколько-то. В Геленджике кроме Абхазии есть где погулять, поездить и поесть. Сафарипарк, 2 подъемника, дольмены в разных местах, водопады. Военные корабли в Новоросийске, Абраудюрсинский винозавод, Анапа. Горные ресторанчики и базы отдыха. 6 км набережной. И не буду я неправду писать, что море чистое.

12.
гость
яяяяя

хм.. а смысл ехать в Геленджик, что бы купаться Кабардинке или Дивноморском?) почему сразу не определились с жильем в этих посёлках?)

В этом году кажется и отправимся). Но такое уже было. Тогда начинаешь ежедневно в Геленджик ездить гулять и шопиться. От скуки в Кабардинке пухну.

13.
гость

определимся - очепятка

яяяяя

в каком году ездили? в какой промежуток времени?) где останавливались?)

спасибо за отзыв)

Ездили в 2010 в августе. Жили в центре, до моря идти 7 минут улица то ли Гоголя,то ли Толстого ,рядом с домом рынок был большой. Жили в экономе, за жилье отдали по моему тыщ 12, но если бы мы приехали сами, а не таксист нас туда бы привез, то тогда было бы дешевле. У таксистов есть свои подвязки с хозяевами жилья и поэтому если они привозят к тебе людей, то ты платишь им за это какую то часть суммы. Но от жилья не в восторге конечно, но в целом нормально, рядом с морем зато.

15.
яяяяя
гость

Абхазия далековато. Только до сочи 300 км. И потом еще до Абхазии сколько-то. В Геленджике кроме Абхазии есть где погулять, поездить и поесть. Сафарипарк, 2 подъемника, дольмены в разных местах, водопады. Военные корабли в Новоросийске, Абраудюрсинский винозавод, Анапа. Горные ресторанчики и базы отдыха. 6 км набережной. И не буду я неправду писать, что море чистое.

дааа экскурсий всяких очень много на любой вкус и кошелёк) один только аквопарк "золотая бухта" чего стоит) как и на любом отдыхе есть свои плюсы и минусы) можно подумать Азовское чище? а сколько народу едут ежегодно отдыхать на данное море?) по ТВ была передача "Среда обитания". Были взяьты пробы воды у побережья г. Анапы, у побережья известного отеля Турции (5*) и Тайланда. Самая грязная - в Турции. Тайланд и Анапа - нормальная по составу и загрязненности.

главное с каким настроем ты ездишь на отдых)

16.
яяяяя
Пушистая болонка

яяяяяв каком году ездили? в какой промежуток времени?) где останавливались?)

спасибо за отзыв)

Ездили в 2010 в августе. Жили в центре, до моря идти 7 минут улица то ли Гоголя,то ли Толстого ,рядом с домом рынок был большой. Жили в экономе, за жилье отдали по моему тыщ 12, но если бы мы приехали сами, а не таксист нас туда бы привез, то тогда было бы дешевле. У таксистов есть свои подвязки с хозяевами жилья и поэтому если они привозят к тебе людей, то ты платишь им за это какую то часть суммы. Но от жилья не в восторге конечно, но в целом нормально, рядом с морем зато.

вы знаете я люблю комфорт, но! я безумно хочу на море и я готова жить хоть на центральном пляже пол шезлонгом лиж бы рядом было оно- море))

17.
гость

Есть в самом центре маленькая улица Таманская. Просите таксиста отвезти на нее. Много где жила, но прибилась в итоге к этому месту. Там жилье на всякий кошелек, а море в 200 метрах и центральнее найти трудно, это просто сразу за администрацией.

18.
гость

Нет, если "оно-море", то не Геленджик однозначно. Толстый мыс конечно лучше, но...

19.
яяяяя
гость

Есть в самом центре маленькая улица Таманская. Просите таксиста отвезти на нее. Много где жила, но прибилась в итоге к этому месту. Там жилье на всякий кошелек, а море в 200 метрах и центральнее найти трудно, это просто сразу за администрацией.

спасибо большое за совет, обязательно приму на заметку)

перелопатила уйму форумов по Геленджику и определила для себя, что самое лучшее место для жилья это толстый мыс (где маяк) там пляжи "сады морей", "нива" и близко открытое море ( тобиш чисто, чем на центральных пляжах и народу меньше)

20.
яяяяя
гость

Нет, если "оно-море", то не Геленджик однозначно. Толстый мыс конечно лучше, но...

ностальгия детства, понимаете?) ничего не могу с собой поделать) лучше с хорошим настроем поеду ) вот пусть или разочаруюсь или влюблюсь ещё раз в этот город))

а на ваш вкус куда? какое "оно-море" для вас?

21.
гость
яяяяя

спасибо большое за совет, обязательно приму на заметку)

перелопатила уйму форумов по Геленджику и определила для себя, что самое лучшее место для жилья это толстый мыс (где маяк) там пляжи "сады морей", "нива" и близко открытое море ( тобиш чисто, чем на центральных пляжах и народу меньше)

А что в садах морей уже что-то сдается? Дороговато должно быть. Интернет - не самая точная информация. Толстый мыс - это действитьельно хорошо и довольно чисто. Но можно попасть и на обновление пляжа. Это когда драгой перерыто все дно и грейдером весь берег. Вода доооолго имеет вид взбаламученного цемента. А центр тем и хорош, что от него в пешей доступности любой угол. Хоть налево на Толстый, хоть направо на галечный, хоть прямо на песчанный. На тонкий все равно пешком не дойти). Меньше предварительных восторгов и ожиданий - больше реального удовольствия будет.

22.
гость

Мне лучше крым. Но туда низяяяя. Но у меня тоже воспоминания детства, могут быть обманчивы)).

23.
яяяяя

А что в садах морей уже что-то сдается? Дороговато должно быть. Интернет - не самая точная информация. Толстый мыс - это действитьельно хорошо и довольно чисто. Но можно попасть и на обновление пляжа. Это когда драгой перерыто все дно и грейдером весь берег. Вода доооолго имеет вид взбаламученного цемента. А центр тем и хорош, что от него в пешей доступности любой угол. Хоть налево на Толстый, хоть направо на галечный, хоть прямо на песчанный. На тонкий все равно пешком не дойти). Меньше предварительных восторгов и ожиданий - больше реального удовольствия будет.[/quote]

ну я думаю что сдается) по крайней мере жильё в интернете сдается) да плюс ещё разные форумы где знающие люди подсказывают и советуют) хм.... вы меня лучше так не расстраивайте ( я по поводу обновления пляжей) а хотя пляжей много если на одном будет плохо всегда можно ретироваться на другой, 2 молодые девчонки, думаю сложностей не будет) это когда с семьей едешь с детьми вот тут да, проблемы могут быть) а мы ни от кого не зависим)

24.
яяяяя
гость

Мне лучше крым. Но туда низяяяя. Но у меня тоже воспоминания детства, могут быть обманчивы)).

ой как интересно)) а можно вопрос) почему нельзя?)

25.
гость
яяяяя

ой как интересно)) а можно вопрос) почему нельзя?)

Эта причина не актуальна для двух молодых девчочек)). А почем в садах сдают? и что именно?

26.
гость

тьфу... девочек))

27.
гость

А что ценовые рамки не существенны? Зачем сады вам? Да и врядли они полностью вместе с парком готовы. Надо будет посмотреть.

28.
яяяяя
гость

Эта причина не актуальна для двух молодых девчочек)). А почем в садах сдают? и что именно?

ну цены разные , мы ищем что бы с конденсат и удобствами в номере) цена в июне идёт от 400р с человека, как то так) ну правда жилья в этом районе не очень много, а вот в центре навалом всего)

29.
яяяяя
гость

А что ценовые рамки не существенны? Зачем сады вам? Да и врядли они полностью вместе с парком готовы. Надо будет посмотреть.

это пляж, очень хороший как и "нива" вот и ищем жильё рядом с этими пляжами) ну мы макс готовы отдавать в сутки за номер 800р)

30.
гость

Я сейчас поискала, в садах ничего кроме 1-к кв. за 35 т.р. в месяц на круглый год не нашла. Остальное я уже достаточно хорошо изучила на своем опыте. И о местности и о ценах представление сложилось. Спасибо.

31.
гость
яяяяя

это пляж, очень хороший как и "нива" вот и ищем жильё рядом с этими пляжами) ну мы макс готовы отдавать в сутки за номер 800р)

Это не пляж. Это очень элитный жилой комплекс. На берегу. В прошлом году пляж вдоль него был общедоступен.

32.
гость

Нива - пансионат. Пляж у них чистый за счет того что на входе в бухту. Широкий. Но еще в прошлом году пустой и вполне себе "дикий". Может что-то и изменилось. Там быстро меняется. Если хотят, строят быстро.

33.
гость

Телефон дать? В центре, скромно, но со своими маленькими удобствами. Очень маленький номер со всем необходимым. Сама там не буду в этом году.

Если Вы едете с подружкой останавливайтесь в центе. Наверняка же потусить захочется. все клубы, кафе рядом будут.

36.
яяяяя
гость

Телефон дать? В центре, скромно, но со своими маленькими удобствами. Очень маленький номер со всем необходимым. Сама там не буду в этом году.

да) давай, на всякий возможно пригодиться) а ссылочка имеется в интернете?) maljavka22@mail.ru -эл адрес мой) будьте так любезны повторите,пожалуйста, ещё раз на какой улице находится? сколько платили? и в каком месяце?)

37.
яяяяя
Пушистая болонка

Если Вы едете с подружкой останавливайтесь в центе. Наверняка же потусить захочется. все клубы, кафе рядом будут.

так то да) но дойти до праздника жизни по набережной одно удовольствие) а обратно для протрезвления хахах всё дело в пляжах) не хочется плавать на центральных пляжах, грязно и народу просто не протолкнуться) хочется лежать и не думать что на тебя кто нибудь наступит))

38.
гость

Тогда вперед на Толстый мыс!!!!!!!!!!)))))

Ну уж там не до такой степени что по Вам ходить будут. Вот в Дивноморске это да, вот там точно яблоку упасть негде. Я помнь как мы там ходили и искали место чтобы лечь. А вообще в Геленджике все шезлонги берут и все никаких прблем.

40.
яяяяя
Пушистая болонка

Ну уж там не до такой степени что по Вам ходить будут. Вот в Дивноморске это да, вот там точно яблоку упасть негде. Я помнь как мы там ходили и искали место чтобы лечь. А вообще в Геленджике все шезлонги берут и все никаких прблем.

шезлонги это хорошо)) почём они там?)

41.
гость

сначала по полтиннику, а потом и по 100 за полдня.

42.
гость

вспомнила)))), потом и по 150

43.
яяяяя

мдаааа охамели они совсем)) ну я думаю шезлонг можно и самим купить в магните)) дешевле выйдет)

44.
Гость

море в самой бухте грязное. Местные в бухте не купаются никогда, у меня муж из геленджика, говорит, что нужно обязательно выезжать из города. Сам за свои 30 лет в самой бухте не купался ни разу)))))

45.
Гость

кстати в прошлом году там была вспышка кишечной инфекции, пляж закрывали ровно на 1 день, а потом его открыли))))))) так что решайте)

46.
Гость

"Там ,где плещет волна голубая ,на прибрежный песок набегая,там,где чайка летит,городок Геленджик,весь в садах,утопая,лежит...."Как чуден был Геленджик 30-40 лет назад.....

47.
Гость
Гость

море в самой бухте грязное. Местные в бухте не купаются никогда, у меня муж из геленджика, говорит, что нужно обязательно выезжать из города. Сам за свои 30 лет в самой бухте не купался ни разу)))))

Не говорите глупостей. Еще 18 лет назад в районе маяка море было чистейшим. Пансионат "Черноморочка"...

48.
Гость
Гость

Не говорите глупостей. Еще 18 лет назад в районе маяка море было чистейшим. Пансионат "Черноморочка"...

вы местная? Или были там последний раз 18 лет назад?

49.
гость

И в районе маяка еще нет бухты.

50.
яяяяя

эгеееей) кто нибудь отдыхал на толстом мысе?)))