Гость
Статьи
ручная кладь и …

ручная кладь и ножнички

друзья!
подскажите, пожалуйста. можно ли в ручную кладь положить маленькие маникюрные ножницы, пилочку для ногтей, щипчики для бровей?
и пишут, что жидкости нужно упаковать отдельно от ручной клади и предъявить.
упаковать самой или где-то в отдельном месте мне должны это сделать? и предъявить при посадке? в смысле при оформлении посадки?
в интернете пишут-то пишут, а вот как именно что делать, затрудняюсь. лечу вперыве и одна. страшно.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Все маникюрные принадлежности и колюще-режущие предметы, а также жидкости достаточно упаковать в чемодан, который уедет в багажное отделение, в ручной клади этого быть не должно! Все сумки просвечивают и если увидят в ручной клади ножнички. то вы их лишитесь раз и навсегда :))))

Мультик
#2

нельзя, все отнимут

Ольха
#3

Ни в коем случае, тут же всё отнимут и выбросят. Положите всё в чемодан. Неужели Вы не обойдётесь без маникюрных ножниц несколько часов?

#4

Маникюрные ножницы в ручную кладь нельзя. Щипчики для бровей, пилочку - думаю, можно в косметичке, но не уверена. Про упаковать жидкости в ручной клади: думаю, можно просто положить в свой прозрачный пакет (может, и есть службы, которые упаковывают жидкости (такие как упаковка чемоданов, но я не видела), но жидкостей в общей сложности должно быть не более 1 л. Это очень мало. Поэтому лучше возьмите небольшую, но надежную сумку, положите туда все запрещенные предметы и спокойно сдайте в багаж.

Гость
#5
julia511

Маникюрные ножницы в ручную кладь нельзя. Щипчики для бровей, пилочку - думаю, можно в косметичке, но не уверена. Про упаковать жидкости в ручной клади: думаю, можно просто положить в свой прозрачный пакет (может, и есть службы, которые упаковывают жидкости (такие как упаковка чемоданов, но я не видела), но жидкостей в общей сложности должно быть не более 1 л. Это очень мало. Поэтому лучше возьмите небольшую, но надежную сумку, положите туда все запрещенные предметы и спокойно сдайте в багаж.

Нет, неправильно думаете.

Вс енадо хорошо упаковать и положить в чемодан. В ручной клади, хоть в прозрачном мешочке, хоть в цветочек - все заберут и выбросят, чтоб наконец-то дошло до ума, что в ручной клади - НЕЛЬЗЯ пилочки, ножнички и там подобные

#6

Я постоянно летаю. Никто пилочки полубумажные у меня никогда не отбирает. В багаж сдаю только щипчики и шампуни.

Про прозрачный пакет я сказала насчет жидкостей объемом не более литра. Читайте внимательнее.

#7

со специализированного сайта:

Все емкости, содержащие жидкости, должны иметь объем не превышающий 100мл. Они должны быть упакованы в прозрачные, запечатываемые пластиковые пакеты объемом не более 1 литра.

Каждый пассажир имеет правл провести только один такой пакет.

Пакет должен быть запечатан.

К числу жидкостей относятся:

Парфюмерная продукция

Пена для бритья

Дезодоранты

Гели

Спреи

Шампуни

Лосьоны

Кремы

Пасты, включая зубную

Масла

Тушь для ресниц

Напитки

Жидкие пищевые продукты

Сиропы и пр.

Туши провожу всегда в косметичке с собой.

С
#8

Всё кладите в чемодан. Несколько лет назад, когда стало нельзя, видела целую гору отнятых маникюрных ножничек (у меня тоже отобрали) - магазин можно было открыть!

Особенно "хорошо", что нельзя брать с собой воду. Благодаря этому, в аэропорту её продают по 100 рублей литр.

Гость
#9
julia511

Я постоянно летаю. Никто пилочки полубумажные у меня никогда не отбирает. В багаж сдаю только щипчики и шампуни. Про прозрачный пакет я сказала насчет жидкостей объемом не более литра. Читайте внимательнее.

Читаю, про "полубумажные" здесь никто те говорит.

Если летаешь по территории России, то я не удивюсь этому шараш-монтажу все через одно место, а вот заграницей все заберут и выбросят.

#10
Гость

Читаю, про "полубумажные" здесь никто те говорит.

Если летаешь по территории России, то я не удивюсь этому шараш-монтажу все через одно место, а вот заграницей все заберут и выбросят.

В основном по России. А что, сейчас кто-то пользуется железными пилочками еще?

Шурум-бурум
#11

Ножницы точно нельзя, даже самые мелкие. Про щипчики не знаю, скорее всего нельзя. Пилка смотря какая - металлическую отнимут, бумажную нет, стеклянную не знаю.

Гость
#12

спасибо

Cilena
#13

Я с собой всегда ношу маленький складной нож в виде брелока, но настоящий нож, правда, лезвие короткое - сантиметров 5. Мне так спокойнее)). Так вот, он у меня в сумке в боковом кармашке постоянно. И я уже 2 раза забывала его вытаскивать из сумки при перелете, так вот, пропускали в салон, никто не обнаруживал.

Marina
#14

Мне пришлось один раз проходить в здание суда в Чикаго, где на входе тоже просвечивают сумки. Забыла, что имела маленькие маникюрные ножнички. Меня с ними выгнали на улицу. Пришлось в клумбу закопать и запомнить где. Потом достала, когда всё закончилось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: