Гость
Статьи
Курорты Турции:Кемер, …

Курорты Турции:Кемер, Белек..

Девушки, подскажите, где и чем вам понравилось. Выбираем тур,отель берем хороший,дорогой.. но вот с местом призадумались. Были в Кемере,природа оч живописная. В Алании не понравилась природа. Мармарисе были 2 раза. оч все порнав. Не были в Сиде, Белеке . Их рассматриваем. Предлагают отель в пос. Гейнюк. кто там отдыхал, это типа Бельдиби да? Мы любим гулять, нужно чтоб можно было вечерами прогуляться где-то. Не сидим возле бара, мы курсируем везде)))) Вот природа Сиде, Белека какая, есть ли горы, зелень как в Кемере? Кто- то говорит там равнина и пустынно, кто-то грит нет..Хотелось бы вас тоже послушать!)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, езжайте в Белек. Это самое дорогое, но и самое лучшее место. Гейнюк не берите ни в коем случае - недаром его называют "го ... нюк"(по созвучию). По вечерам с горы спускается туман - и становится промозгло, холодно, и пейзаж очень мрачный. Я сама недавно отдыхала в Белеке, возвращалась поздно вечером с экскурсии и все это лично наблюдала.Мне не понравилось. А у нас в Белеке было при этом хорошо, тепло и уютно. Насчет природы в Кемере - я с Вами очень согласна, действительно - красота. Не знаю, где вы хотите погулять, но у нас территория отеля была большая - гуляй - не хочу. За территорией - да, ничего интересного, кроме местного базара, но я ездила одна и желания вылезать за территорию в чужой стране у меня было мало:)) хотя на базар оделась прилично (не в открытое платье) и сходила спокойно.

Алина
#2

Такой природы как в Кемере в Турции больше нет. Я очень люблю именно этот район и езжу постоянно туда. Но на вкус и цвет товарищей нет )))))

Гость
#3

А Бодрум не хотите? Мне там очень нравится))

Гость
#4
Алина

Такой природы как в Кемере в Турции больше нет. Я очень люблю именно этот район и езжу постоянно туда. Но на вкус и цвет товарищей нет )))))

Природа в Кемере прекрасная. А вход в море - булыжники или, если повезет - бетон. Нам не нравится

Лось
#5
Гость

Автор, езжайте в Белек. Это самое дорогое, но и самое лучшее место. Гейнюк не берите ни в коем случае - недаром его называют "го ... нюк"(по созвучию). По вечерам с горы спускается туман - и становится промозгло, холодно, и пейзаж очень мрачный. Я сама недавно отдыхала в Белеке, возвращалась поздно вечером с экскурсии и все это лично наблюдала.Мне не понравилось. А у нас в Белеке было при этом хорошо, тепло и уютно. Насчет природы в Кемере - я с Вами очень согласна, действительно - красота. Не знаю, где вы хотите погулять, но у нас территория отеля была большая - гуляй - не хочу. За территорией - да, ничего интересного, кроме местного базара, но я ездила одна и желания вылезать за территорию в чужой стране у меня было мало:)) хотя на базар оделась прилично (не в открытое платье) и сходила спокойно.

С какого перепуга Вы решили, что в Турции со стороны средиземного моря белек самое дорогое и лучшее место. На каждом курорте есть отели 90% ужасные. На каждом курорте есть отели достойные. Насчет природы, то кемер тут первый, но и в кемере очень много отелей с ужасной территорией и без единого деревца. Но сдесь больше всего отелей клубных построенных в естественном лесу, и только здесь горы так близко. Остальные курорты более молоды. Но и там есть отели достойные. В сиде есть несколько отелей также в сосновом лесу. В белеке меньше. Алания - не стоит рассматривать. Вообше достаточно по спутниковым снимкам пройтись по побережью и сразу видно какой отель весь в железобетоне а какой в лесу искусственном, какой в натуральном.

Лось
#6
Гость

Природа в Кемере прекрасная. А вход в море - булыжники или, если повезет - бетон. Нам не нравится

Да, только и в других местах не совсем то песок, и в сиде и в белеке все от отлея зависит как чистят зону. Могут быть два отеля рядом на одном берегу а вход в море у одного отсыпан песком, а другого в перемешку с галькой. И нет в средиземнойм море в Турции бегера с песчаным входом и дном нигде. Всеравно чуть глубже те же булыжники как и в кемере

777
#7

Отдыхали и в Белеке, и в Сиде. Везде брали отель с огромной территорией, а выходить там некуда. Нам прекрасно было гулять, можно вдоль моря или по дорожкам между корпусами. Все с подсветкой, красиво.

777
#8

Продолжаю - Камелия в Сиде в прошлом году больше всего понравилась, особенно то, что поселили в Бич домиках практически на пляже.

Гость
#9

Зигану посмотрите в Бельдиби. В гейнюке отдыхали лет пять назад, очень влажно, купальник за весь день не высыхает, но природа красивая, горы, облака, сосны, белочки. Хрошие отели там (Титаник, Шато престиж) но они не на первой линии, надо идти до пляжа, а по духоте и солнцепеку как то не оень.

В Сиде такой природы точно нет, зато там есть песчаные пляжи, с просеянным песком (не во все отелях, конечно)

Лучше всего Белек посмотреть, и район Кемер (Бельдеби)

Гость
#10
Гость

Зигану посмотрите в Бельдиби. В гейнюке отдыхали лет пять назад, очень влажно, купальник за весь день не высыхает, но природа красивая, горы, облака, сосны, белочки. Хрошие отели там (Титаник, Шато престиж) но они не на первой линии, надо идти до пляжа, а по духоте и солнцепеку как то не оень.

В Сиде такой природы точно нет, зато там есть песчаные пляжи, с просеянным песком (не во все отелях, конечно)

Лучше всего Белек посмотреть, и район Кемер (Бельдеби)

Чего хорошего в Бельдиби? Где там гулять? Одни рынки

каля
#11

я вот тоже не знаю, куда ехать? турагент советует сиде, коллега - мармарис, в общем, постою, послушаю

Гость 1
#12

В Сиде хорошо с ребенком ехать - там песочек:)) как уже писала, я недавно приехала из Белека - там нет естественных песчаных пляжей, хорошие отели завозят песок, но естественно, галька со временем намывается. Заходить-выходить из моря мне лично не проблема была, но детям маленьким трудно, и женщинам постарше тоже. Я ездила одна, очень понравилось - и территория отеля (очень красиво все и много места), и природа, и погода. С дочерью поеду летом в Анапу (тоже в хорошую дорогую гостиницу с детским диетическим столом), именно из-за хороших песчаных пляжей. Все же зависит от того, чего именно Вы хотите от отдыха. Я, например, с удовольствием ходила на дискотеки. А кого-то бесит, что музыка играет ночью. Я каждый день купалась много, а некоторые до моря по 2 дня дойти не могли - для них не принципиально купаться. Так что пробуйте и делайте выводы. Удачи!

Гость 1
#13

11, у меня подруга тоже в Мармарис ездит - это тусовочный отдых для молодежи - с дискотеками, клубами и т.п. Море там, кстати, самое холодное. А в Белеке и Сиде - самое теплое.

каля
#14

значит, сиде))) хотя кому-то редиска нарвиться, кому-то морковка)))

Гость 1
#15

Главное, не экономьте на отеле - обычно, именно люди, которые поехали в 4зв. или даже 5зв. с плохим рейтингом (хотя у пятерок, как правило, хороший), потом жалуются. Просто не надо ждать от картошки вкуса красной икры - так, как накормят в пятерке (ультра олл инклюзив) в Белеке и как обслужат - это нирвана просто! Точно не пожалеете!

махмут
#16

езжайте в Бодрум !

Автор
#17

Девочки,всем спасибо! Выбрала тур, забронировала.

Бодрум не хочу атм хотя и природа красивая, скалистые берега, пляжи из бетонных пантонов

Автор
#18

Море везде теплое, +- 1 градус ничего не значит, такая разница даже по глубине иимеется

Автор
#19

1, "По вечерам с горы спускается туман - и становится промозгло, холодно, и пейзаж очень мрачный"

как может стать промозгло и холодно когда в тени +30 -40 градусов.))))

Между гейнюком белдиби кемер по 3-4 км.. пейзаж один и тот же. те же горы тот же лес

ева
#20

В Сиде не понравилось,природа не живописная.

В Белеке вам будет скучно,только на территории отеля гулять.

Если совместить природу,отдых,и чтоб не скучно - то это Мармарис,район Ичмелер,Бодрум или Кемер-центр.

Гость
#21

только кемер

Кристина
#22

Отдыхали в июне в отеле Regnum Carya. Роскошный отель и инфраструктура - на территории все, что душа пожелает. Но очень хотелось приключений)) Гугл предложил нам сайт ru.alanyadailytrip.com, связались с ребятами и получили отличные экскурсии - Зеленый каньон, Памуккале и озеро Салда, рафтинг с каньонингом и зиплайном, сафари на квадроциклах. Все было организовано отлично, и цены тоже отличные. На озеро Салда даже хотели съездить второй раз - нереальное место!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: