Гость
Статьи
Уехать в Германию

Уехать в Германию

Здравствуйте. Я в тупике. Мне 19 лет и на данный момент я не могу реализовать себя в России. И это не напускное, совсем. Приняла четкое, осознанное решение уехать. И более всего предпочтительна Германия. Но вот в чем дело. Английский у меня на уровне начальном. Денег собственно пока нет. Но такие переезды естественно дело не пары дней. Для начала была бы очень признательна всем кто живет в Германии посоветовать в каком городе мне было бы комфортно, учитывая что на начальном уровне я готова хоть дворы мести. Потенциал велик и гордостью поступиться ради целей я готова. Так вот, расскажите пожалуйста реальны ли мои планы, в какой город посоветуете отправиться, чего остерегаться и быть может есть крупные проверенные сайты на которых можно заранее подобрать жилье и работу. Спасибо заранее огромное.

Мира
30 ответов
Последний — 16 января, 20:23 Перейти
1.
табуретка
Мира

реальны ли мои планы

какие планы? без знания языка мести дворы? а потом вдруг все наладится?

2.
Гость

Откуда знаешь, что потенциал велик?

3.
Гость

Мира, тут люди с высш. образованием сидят порой без работы, а вы с одним желанием и без капитала собрались сюда. Многие зубастые проф. бизнесмены обломали тут зубы.

подметать? увы все занято.

Город/землю не кто вам не посоветует.

Каков ваш потенциал? Из чего он состоит?

Я вас заранее предупреждаю !!!!не попадете в сети жуликов!!! - они вам лапшу навешают на раз и два. А итог всегда будет плачевным. Типа брак, гражданство, ВИД за 1-2 года или что-то около того - сразу секите лохотрон. Вытянут деньги и "давай, до свидания!" + заявят в полицай => шенгег передаст вам привет на пару лет мб и больше.

--------------------

вообще что начать думать о переезде сперва надо:

выучить немецкий на уровне простого общения

изучить как можно больше информации о стране и людях

собрать капитал (по моим меркам в районе 100 тыс. евро)

1-2 раза в роли туриста слетать - и разведать самолично

все взвесить 100 раз прежде чем 1 раз выехать туда

другой вариант:

выйти за муж за порядочного немца (хотя они все поди заняты уже)

получить высш. обрз. и получить раб. контракт в Германии

по другому ни как - вас ждет полное разочарование и крах. Германия это Вам не РФ, нет оснований для нахождения в стране? - айда домой!

я вам советую Канаду и т.п. страны.

п.с. немецкий оч. сложный язык. + без денег вам вообще ни где делать нечего.

4.
Ольга

Девушка, дорогая, здесь полно отлично владеющих и немецким, и английским. И , тем не менее, никто там не ждет даже таких. как вы поедете? По рабочей визе? Не сможете, у вас нет высшего образования.

Учитесь... А там после окончания, есть возможность поехать и учиться дальше в ВУЗе Германии. Если поступите, конечно. Конкуренция жесткая.

5.
Диггис

Автор, комфортно Вам не будет ни в каком городе. Приедете с тур. визой - и поедете обратно, как все. Не поедете - значит, окажетесь на нелегальном положении, т.е. нельзя заключить больничную страховку, снять квартиру, даже жить в отеле. Ни о какой работе и думать нечего. Попадетесь при первом же полицейском контроле - отправят в лагерь для нелегалов, оттуда - в сопровождении полиции на самолет. Деньги за проведенные полицейские акции снимут с пригласившей Вас стороны (это несколько тысяч евро). Вам влепят в паспорт печать с запретом на въезд в шенгенскую зону, занесут в регистр.

Лучше копите деньги на учебу - после окончания российского вуза можете поступать в вуз в Германии, выше Вам уже писали.

6.
М

нанимаитс,какь опея,будете жить в семье,учить язык,еще деньги получать!

у нас живет 6 месяцев африканка,будет поступать в Универ.

7.
М

наxодите агенство опеи-помощница по xозяиству и вперед!

знание языка не надо,вазраст до 23 лет!

8.
М

дворы мести очень престижная работа-1200-2000 евро получают!

тут дворников нет,все относится к муниципалу,немцы за этои работои в очередь стоят!

9.
Kata

Язык учить обязательно!!! А вообще легче всего выйти замуж или за немца, или за гражданина страны... и то, я сказала бы что и это не так легко!!! Не говоря уже о том что необходим претендент, так еще и бумажная волокита займет не один год!!! И даже с мужем не воссоединят без сертификата start deutsch 1 !!! И в чужой стране первые годы не так то просто... Но если желание велико, почему и нет?! Я знаю много людей которые проходили через семь кругов ада и добивались всеми путями переезда заграницу...О том что было потом , совсем другая история! Удачи вам!!!)))))))

10.
М

легче всего выити замуж за поволжского немца или еврея,местные дамы иx не жалуют.

11.
Мира

Спасибо всем ответившим, огромное. Это не так просто как я могла подумать, конечно же. Еще раз спасибо всем. С переездом стоит повременить.

12.
Гость
Мира

Спасибо всем ответившим, огромное. Это не так просто как я могла подумать, конечно же. Еще раз спасибо всем. С переездом стоит повременить.

Если у вас нет еврейский или немецких корней, вас никто в Германию на пмж не пустит.

Откройте сайт ВОРОТА В ГЕРМАНИЮ. Много интересного узнаете.

Попасть в Германию не так просто даже немцам и евреям. . Самое главное- требуется немецкий язык. Без экзамена в посольстве даже их не выпускают.

Для вас один выход- найти работу по контракту нянькой в русско-язычную семью

Все остальное уже занято до вас.

13.
Федора

наxодите агенство для опеи-помощница по xозяуству,выучите язык и денег заработаете!

не слушаите злыx баб,которыи в Германии ничего не достигли!

14.
Федора
Мира

для опеи времени мало-макс, восзраст-23 года!

15.
Гость
Мира

Ну надо же, ты так уверена, что позже все получится...

16.
Федора
Гость

Почему нет?

Всегда мечтала жить в своем доме на берегу озера,живу уже 20 лет!

17.
Гость
Федора

Гость

Почему нет? Всегда мечтала жить в своем доме на берегу озера,живу уже 20 лет!

В Германии?

18.
Федора
Гость

ФедораГость

Почему нет? Всегда мечтала жить в своем доме на берегу озера,живу уже 20 лет!В Германии?

Конечно да!

19.
Гость
Гость

Ну да, вот только мило что вас это удивляет. Вашим пессимизмом только бетон разбавлять. Побольше веры в себя прокачивания собственных скиллов, и вы будете уверены в собственных силах так же, как и я.

20.
Ramil

Vsem privet. ya znayu chto ya ne v temu no mne interesno koe chto uznat, mojet kto podskajet, ili kak ne bud pomojet mne... budu ochen preznatelen. ya jenat u menya est sinulya emu 2 goda, ya i moya jena xotim uexat iz Baku v Germaniyu, mojet chto posovetueti ??

21.
2342342

23423

22.
Пелагея

Милые девушки. проституция в Германии-совершенно легальная профессия, для которой нужно не высшее образование и яызк, а хотя бы немного сексуальности. Я выбрала этот путь и ничуть не жалею - нашла агентство, подала документы (эротический фото были в самый раз) и теперь легально зарабтываю себе на жизнь. Скоро покупаю собственную квартиру в Берлине. Вот-так то !

23.
Гость
Пелагея

Милые девушки. проституция в Германии-совершенно легальная профессия, для которой нужно не высшее образование и яызк, а хотя бы немного сексуальности. Я выбрала этот путь и ничуть не жалею - нашла агентство, подала документы (эротический фото были в самый раз) и теперь легально зарабтываю себе на жизнь. Скоро покупаю собственную квартиру в Берлине. Вот-так то !

старым пердунам п--ки сосать!Гадость!

Кто из русскоязычных семей в Германии ищет Домашний Персонал ( семейная пара ) отпишитесь. Мы с Украины с опытом работы в Европе. Давайте знакомится !

25.
юра

вопрос наивный. вы даже визу не получите и разрешение на работу.
максимум подпольно в какой то бордель устроитесь

26.
Гость

Нет образования, которое котируется на Западе. Нет знания языка. Нет денег на первое время. Нет знакомых. Нет полезных навыков. Плюс - из дикой России, при том что в Германии сейчас толпы мигрантов из мусульманских стран и Украины. Продолжать???

27.
юра

писссдит пелагея "Скоро покупаю собственную квартиру в Берлине. Вот-так то !"
дурачек ищет. попользуют годит два и ввыбросят в турцию
на обратный билет может и заработает и то вопрос

28.
Гость

Особо улыбнуло - НА НАЧАЛЬНОМ УРОВНЕ Автор снизойдет до метения дворов. Во-первых, кто-бы Автору и это предложил. Во-вторых, а потом знание языка и образование с котируемой профессией само на голову свалится? Вместе с гражданством? Автор, вы витаете в облаках. Если вам и повезет устроиться мести полы - вы никуда оттуда и не продвинетесь. В Европе безработица и среди коренных европейцев, с языком, образованием и связями. Вы то куда хотите пролезть, и главное - КАК???

29.
Гость

автор, вам только (как самый порядочный вариант) ехать работать туда au-pair на 2 года, за эти 2 года подтягивать язык, возможно, какой МЧ попадется нормальный, ну и потом обязательно поступать на бакалавра в вуз.я что то уже не помню можно ли из России так сразу..вроде бы после 2х лет обучения в российском вузе.разузнайте подробно.
чтобы уехать туда нянькой, не нужна большая сумма.а потом в основном девушки идут учиться ну или выходят замуж еще по дороге.
с работой в германии швах даже с местным дипломом.у меня друзья-врачи работу ищут уже пару месяцев.
автор, в германии много своих трудностей.считаю что жить там хорошо если вы полностью материалистичный человек и за материальные блага сможете на многое закрыть глаза.тогда все как по маслу будет.ну а так вы быстро поймете ваше или нет.
вообще страна стала помойкой, особенно за прошлый год.думаю о швейцарии.

30.
Гость
М

наxодите агенство опеи-помощница по xозяиству и вперед!

знание языка не надо,вазраст до 23 лет!

Домработнице может язык и не нужен, но для учебы в германии нужно отлично знать немецкий литервтурный язык...это так оно для начала.английский вам особо не пригодится.