Гость
Статьи
В Барселоне правда так …

В Барселоне правда так воруют, как говорят/пишут?

Лечу на следующей неделе в Испанию на Коста-дель-Маресме - стала собирать по форумам всякую полезную инфу и наткнулась на кучу тем о кражах денег, документов и прочего ВЕЗДЕ. Много историй о воровстве …

Amber
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Недавно вернулись из Испании. Там брали машину в аренду и путешествовали по побережью. Однажды по пути из одного города в другой, мы остановились покушать, не было нас минут 40. Из багажника авто украли 2 сумки со всем багажом и документами, рюкзак с проф. фототехникой. Повреждений замков автомобиля не было, как будто ключом открыли. Будьте осторожны, оставляйте авто с вещами только в зоне видимости, если идете покушать.

Riepina
#52

Вчера были в Порт Аветура. Положили вещи в автоматическую камеру хранения. Когда пришли, не было телефона и денег. Следов взлома не было. Администрация начала говорить, что кто-то посмотрел наш код, но рядом никого не было. Удивительно то, что камер слежения возле ячек нет. Будьте осторожны и не оставляйте вещи без присмотра в этом парке, даже в специально отведенных ячейках для хранения!

Елена
#53

Воруют очень хорошо, ко мне в сумку одна залезла прям в наглую!!!! Я была в метро и когда направлялась к выходу, то почувствовала как ко мне залезли в сумку, которая была у меня на плече, ее рука скользнула и когда я почувствовала это, то машинально сжала ее руку, она в шоке оказалась и начала дуру из себя строить.... все на месте осталось, но для меня урок , что надо быть на чеку и воруют в барселоне иностранцы, в моем случае была девушка из южной америки.... наглые!!!!!!!!!!!!!

Гость
#54

Были в начале августа в Барселоне - тоже начитались про воровство и всякие разбои. Все ерунда - если ходить и рот разевать, то и трусы сопрут с носками, мы во время прогулок за вещами смотрели и все ок - у меня была маленькая сумочка с деньгами и документами на ремешке, у парня портфель с фотоаппаратом. Все на месте

Гость
#55
Riepina

Вчера были в Порт Аветура. Положили вещи в автоматическую камеру хранения. Когда пришли, не было телефона и денег. Следов взлома не было. Администрация начала говорить, что кто-то посмотрел наш код, но рядом никого не было. Удивительно то, что камер слежения возле ячек нет. Будьте осторожны и не оставляйте вещи без присмотра в этом парке, даже в специально отведенных ячейках для хранения!

Зря вы их там оставили - мы их клали перед аттракционами в ячейки прямо на месте - к ним доступ имеют только сотрудники и те кто туда вещи положил и поехал кататься) и все бесплатно, главное. А на многих аттракционах вещи и с собой взять можно было

Гость
#56

У знакомых , из сейфа, украли документы , билеты, деньги, все было на Тенерифе.вызвали полицию, но результат -ноль.

Гость
#57

Воруют именно в Барселоне в центре города и в метро, там работает несколько шаек карманников, конечно на центральном бульваре, где много туристов и толкучка..И у меня крали и у знакомых, ну рот там нужно не разевать, у мужиков тырят из заднего кармана бумажники, у женщин из карманов сумок или расстегнутых. как только около вас начинают клубиться народ, сразу аккуратнее.
Они используют элемент толкучки.. Я конкретно стояла в метро у платформы, передо мной два мужика, я как бы между ними, приходит поезд и они раз и сдвигаются, я пытаюсь пролезть между ними, сзади как бы еще кто подталкивает, ты просто пропихиваешься и в этот момент у тебя быстро что вынимают

Автор
#58

Ух ты, моя тема еще жива)) Я уже два года назад отлично съездила в Барселону, у нас никто ничего не украл. Я была сильно напугана до отъезда и смотрела в оба, специально искала глазами карманников и в метро, и на той же Рамбле, и вообще во всех людных местах. Ни разу не видела. Не могу, конечно, утверждать, что их совсем не было, но лично нас с мужем никто обократь не пытался 100%

Блнпбона
#59

ВОРУЮТ в Барселоне. Везде кражи. Все видели очереди в полиции? Это очереди из обварованых людей. В отеле, на улице, в кафе, черные, местные, арабы и даже русские!!!

Айя
#60
Гость

Воруют именно в Барселоне в центре города и в метро, там работает несколько шаек карманников, конечно на центральном бульваре, где много туристов и толкучка..И у меня крали и у знакомых, ну рот там нужно не разевать, у мужиков тырят из заднего кармана бумажники, у женщин из карманов сумок или расстегнутых. как только около вас начинают клубиться народ, сразу аккуратнее.Они используют элемент толкучки.. Я конкретно стояла в метро у платформы, передо мной два мужика, я как бы между ними, приходит поезд и они раз и сдвигаются, я пытаюсь пролезть между ними, сзади как бы еще кто подталкивает, ты просто пропихиваешься и в этот момент у тебя быстро что вынимают

Аналогичным образом обворовали при посадке в поезд на станции Порт Авентура. Вытащили кошелек при посадке в поезд. Сумочка была закрыта на замок и находилась спереди в районе живота. Но будьте внимательны, в Барселоне не только обворовывают, но и обсчитывают кассиры. На вокзале Сантс кассир недодал 50 евро сдачи с 500 евро. Я пересчитывала деньги, не отходя от окошка, но он успел обслужить следующего. Ничего доказать не смогла. Он пересчитал свою кассу, сказал, что у него все сходится. На следующий день такая же ситуация в автобусе, водитель дал сдачи с 10 евро, тогда как я ему отдала 20. Этот деньги отдал, прикинулся, что ошибся. Я уверена, что обсчитался он неслучайно, а осознанно. Видимо, у них такая политика в отношении туристов. Оба были испанцами. Вот тебе и Европа.

Андрей
#61

Эх ребятушки и напугали вы меня.Да за деньги не страшно,заработаем еще а вот что делать если документы уведут???Подскажите отель где без страха можно пасспорт оставить в котором не страшно пасспорт в чемодане оставить.89158298142.wхатс апп вибер.Заранее благодарен.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: