Гость
Статьи
Вопросы по Египту (Al …

Вопросы по Египту (Al Inclusive)

Прошу прощения, опять я.Уже недавно создавала похожую тему, но спрашивала там в целом по безопасности в Египте. А сейчас хотелось бы узнать, как вести себя на ол инклюзиве. Во сколько вставать, чтобы …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а что отвечать по существу на глупые вопросы?

воспитанные люди в таких случаях вообще не влезают в теме, если нечего сказать по существу. Хотя я уже поняла, что воспитанность -это не о вас.

Гость
#52
Гость

воспитанные люди в таких случаях вообще не влезают в теме, если нечего сказать по существу. Хотя я уже поняла, что воспитанность -это не о вас.

ну есстессссственно) воспитанность - это как раз о ВАС!))

Гость
#53
Гость

ну есстессссственно) воспитанность - это как раз о ВАС!))

ну еще бы

Гость
#54

Еще кто-то ездит в эту помойку.

звезда мишлен
#55

крепкого алкоголя можете ввзезти хоть чемодан. там никто не проверяет багаж, нет таможенного досмотра. можете купить прямо там в аэропорту на выходе, а можете по билету своему в течение 24 часов в городском дьюти-фри. находится на единственной центральной улице Хургады.

из местных напитков нормлаьное только пиво. его можно купить из-под полы на вынос в любом баре города. 7 фунтов красная цена.

еду в номер тащить не рекомендую, прибегут муравьи и будет вам веселье. да и нечего там на закуску к водке упереть, ни соленого огурца, ни селедки с картошкой там не подают. ни колбасы копченой.

жрать 5 раз в день вам там вряд ли захочется. завтрак-обед на пляже-ужин вполне достаточно.

про качество еды в Али Бабе не знаю, но раньше считался приличной "четверкой". ничего плохого об этом отеле я не слышала.

Гость
#56

звезда мишлен! Спасибо, добрый человек!

гость 36
#57
Гость

Ну хотя бы фрукты можно выносить? В том году я из Греции пару кило слив и груш привезла домой))) Накопила)

с удовольствием съели пару кило пропавших слив?

гость 36
#58

а вообще автор,в Хургаде в магазинах еда деееешовая,не надо кулечками затариваться.тем более с едой в Египте в отелях не очень.

Гость
#59
гость 36

с удовольствием съели пару кило пропавших слив?

плохие я бы не брала)))

Гость
#60
гость 36

а вообще автор,в Хургаде в магазинах еда деееешовая,не надо кулечками затариваться.тем более с едой в Египте в отелях не очень.

не хочу из отеля выходить, тем более он не в самой Хургаде.

Гость
#61

гость,не спрашивайте и не слушайте никого.обязательно берите и халатик и пакетики.почему вы должны себя ущемлять в чем-то?тем более за все уплачено!и вечерами не бойтесь гулять по пляжу,ведь с вами будет друг-египтянин,а можно даже заночевать там и с утра не надо бежать занимать лежаки.самое хорошее слово для арабов-шармута. будете им это говорить и вам не надо даже везти туда 100долларов.если повезет,то наоборот,оттуда привезете.удачи вам.

Настоящая
#62

Автор молодец! Тролит народ местный)))

Пиши еще, я веселюсь))

#63
Татьяна

Вот из-за такого быдла нас и считают обожравшимися пьяными свиньями.... Стыдно за соплеменников.

+1 Мрак и ужас...

Гость
#64
Гость

гость,не спрашивайте и не слушайте никого.обязательно берите и халатик и пакетики.почему вы должны себя ущемлять в чем-то?тем более за все уплачено!и вечерами не бойтесь гулять по пляжу,ведь с вами будет друг-египтянин,а можно даже заночевать там и с утра не надо бежать занимать лежаки.самое хорошее слово для арабов-шармута. будете им это говорить и вам не надо даже везти туда 100долларов.если повезет,то наоборот,оттуда привезете.удачи вам.

Я не шармута) Я с мужем еду)))

Мы уже решили взять с собой 2 литра водки, кило охотничьих колбасок, горчицу, черный хлеб. Я думаю, этого будет достаточно)))) А мымры типа Татьяны и Evangelista будуть сидеть жирными задами на лежаках и жестко завидовать))))

Гость
#65
Гость

Я не шармута) Я с мужем еду)))

Мы уже решили взять с собой 2 литра водки, кило охотничьих колбасок, горчицу, черный хлеб. Я думаю, этого будет достаточно)))) А мымры типа Татьяны и Evangelista будуть сидеть жирными задами на лежаках и жестко завидовать))))

на "лежаках" ..)) ну село оно и в африке село)))) на шезлонгах, королевишна ты блин!)) Писец, ехать в Египет, чтобы там жрать водку с колбасками и горчицей, ну нет слов!))))

Гость
#66

Не верю. Слишком грамотно написано (всего одну ошибку нашла), чтобы такие идиотские вопросы задавать. Вывод - разводка!

#67
Гость

Я не шармута) Я с мужем еду)))

Мы уже решили взять с собой 2 литра водки, кило охотничьих колбасок, горчицу, черный хлеб. Я думаю, этого будет достаточно)))) А мымры типа Татьяны и Evangelista будуть сидеть жирными задами на лежаках и жестко завидовать))))

Палюбому))))

Гость
#68
Гость

ГостьЯ не шармута) Я с мужем еду)))

Мы уже решили взять с собой 2 литра водки, кило охотничьих колбасок, горчицу, черный хлеб. Я думаю, этого будет достаточно)))) А мымры типа Татьяны и Evangelista будуть сидеть жирными задами на лежаках и жестко завидовать))))на "лежаках" ..)) ну село оно и в африке село)))) на шезлонгах, королевишна ты блин!)) Писец, ехать в Египет, чтобы там жрать водку с колбасками и горчицей, ну нет слов!))))

Ой, нашла к чему придраться! Лежаки они и в Африке лежаки! А шезлонг у меня на даче возле бассейна стоит, уж я знаю что это такое!

Гость
#69
Гость

Не верю. Слишком грамотно написано (всего одну ошибку нашла), чтобы такие идиотские вопросы задавать. Вывод - разводка!

И что, ***, дорвавшееся до олинклюзива не может писать относительно грамотно? Колбаски, блин, дорогие. 400 рублей килограмм. Жаба душит.

Дурёха
#70

Прошу прощенья за "не в тему", но хочу поделиться! Конкурс на розыгрыш авиабилетов в любую точку мира туда и обратно http://airbaltic.aviasales.ru/Rw1XVJJzft3O

Гость
#71
Гость

И что, ***, дорвавшееся до олинклюзива не может писать относительно грамотно? Колбаски, блин, дорогие. 400 рублей килограмм. Жаба душит.

Сомневаюсь. Тут на умные-то темы рассуждают грамоте не обученные. А девушка просто поприкалываться хотела. Написала бы все то же самое с кучей ошибок, тогда это выглядело бы естесственно, и получилось бы весьма веселое обсуждение.

Гость
#73
Гость

Сомневаюсь. Тут на умные-то темы рассуждают грамоте не обученные. А девушка просто поприкалываться хотела. Написала бы все то же самое с кучей ошибок, тогда это выглядело бы естесственно, и получилось бы весьма веселое обсуждение.

Так это я автор! Я не прикалываюсь! Я завтра в ночь уезжаю, йехуууу! Правда, половину водки уже выпили))))

Гость
#74
Гость

Так это я автор! Я не прикалываюсь! Я завтра в ночь уезжаю, йехуууу! Правда, половину водки уже выпили))))

Да я поняла уже :) Вас ваша грамотность выдает с головой. Дуры так не пишут. У Вас даже запятые все на месте :) Так что разводка не удалась (и повелись не многие). А жаль! Задумка хорошая была!

Гость
#75
Гость

Да я поняла уже :) Вас ваша грамотность выдает с головой. Дуры так не пишут. У Вас даже запятые все на месте :) Так что разводка не удалась (и повелись не многие). А жаль! Задумка хорошая была!

Мамой клянусь, это не разводка))) Хотя, ведь согласитесь, все зависит от того, как и что написать... Если перечитать мой текст на трезвую голову, объективно, я же ничего такого ужасного не спрашиваю)))

Гость
#76
Гость

Мамой клянусь, это не разводка))) Хотя, ведь согласитесь, все зависит от того, как и что написать... Если перечитать мой текст на трезвую голову, объективно, я же ничего такого ужасного не спрашиваю)))

Милый автор, говорите, что хотите, но я не верю, что Вы - ***. Сами видите, переписка уже давно идет только между нами двоими :) А такая, чей образ Вы пытались представить в вашем первом топике, скорее всего, и Интернетом-то не умеет пользоваться. Такие есть, кто спорит. И выносящих еду из ресторана своими глазами видела. Но это не Вы.

Моня
#77

В Египте совершенно безопасно, твердят турагенты.

Читайте и смотрите новости с форума "Владельцев недвижимости в Египте".

Там то, что не пишут и не показывают наши СМИ

http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=178&st=960

Гость
#78

Да не надо пугать меня страшилками из СМИ! На самолетах тоже опасно летать, многие и не летают! Жаль только, что-то с путевками, не знаю что стряслось, нам вылет перенесли и отель поменяли, слава Богу, я не работаю и на отпуске это не отразится! А мужу придется теперь три дня за свой счет брать (если вообще полетим). Он уже выпил всю водку, которую мы купили в дорогу, и дрыхнет пьяный с расстройства(((( Вечером должны ваучеры отдать...Отдадут ли?

Гость
#79
Гость

Милый автор, говорите, что хотите, но я не верю, что Вы - ***. Сами видите, переписка уже давно идет только между нами двоими :) А такая, чей образ Вы пытались представить в вашем первом топике, скорее всего, и Интернетом-то не умеет пользоваться. Такие есть, кто спорит. И выносящих еду из ресторана своими глазами видела. Но это не Вы.

ну, про сливы из Греции и кормление кошек курочкой я не шутила)))

Юля.
#80

Модераторы хоть бы что поумней придумали. Ну и скууууукота.

Гость
#81
Юля.

Модераторы хоть бы что поумней придумали. Ну и скууууукота.

сама и придумай, умная

София
#82

Я в Египет тоже не так давно первый раз летала, волновалась, если честно... Арабские традиции и все такое... Но менеджер по туризму (в тф "нева" покупала) меня ТАК прям успокаивал, что я все-таки полетела))))))))))) Он мне даже по инету скинул важную инфу: СПЕЦИАЛЬНО нашла!! Так что вот:

Некоторые советы, которые помогут вам быстро адаптироваться к культуре и обычаям страны:

- Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов и слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы. Туристы, купившие эти вещи в качестве сувениров, должны будут предъявить чек из магазина.

- Оголённые плечи и мини-юбки не самая удачная форма одежды для прогулок за пределами территории отеля. Не стоит забывать, что Египет - страна мусульманская, поэтому, если на территории отеля топики и мини-юбки допустимы, то за его пределами лучше одеться поскромнее. То же самое касается мужчин: в городе шорты лучше сменить на брюки.

- Египет, даже при наличии большого количества интернациональных отельных цепочек, не имеет жесткой классификации по звездности. Воду из-под крана не рекомендуется пить ни в одном из них.

София
#83

- Все египетское побережье Красного море представляет из себя коралловый риф и только в центре Хургады и Наама бей в Шарм-Эль-Шейхе вход в море пологий и песчаный. Отели с песчаным входом в море также есть в Макади (Royal Azur 5*, Sunrise Royal Makadi 5*) и Сафаге (Shams Safaga 4*, Imperial Shams Abu Soma 5*). Почти во всех остальных местах нельзя заходить в воду без специальных тапочек. Однако для удобства туристов многие современные отели на своих территориях оборудуют искуственные лагуны с морской водой (Interсontinental Taba Heights 5*, Crown Plaza Oasis Port Ghalib 5*)

- Повышенное внимание арабов к женщинам ? общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится. В крайнем случае, есть два волшебных слова: ?туристическая полиция?. Отстанут моментально.

- Процесс купли-продажи египтяне стремятся превратить в торжественный ритуал. В курортных зонах подавляющее большинство магазинов и лавок не имеет фиксированных цен. Совет туристам: торговаться, торговаться и ещё раз торговаться. Первоначальная цена сбивается в разы.

- При покупке кальяна следует иметь в виду, что часто попадаются ?сувенирные? кальяны, пользоваться которыми по прямому назначению практически невозможно.

София
#84

- Египтяне знают толк в еде, любят вкусно и до отвала накормить. Но прежде чем вкусить любое блюдо национальной кухни, рассчитайте свои силы. Далеко не каждый желудок выдержит острое, обжигающее и пряное изобилие основных блюд и приторную тяжесть десертов.

- Желательно не злоупотреблять алкоголем (употребление алкогольных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать).

- Решив покататься на верблюде - помните: сесть на него можно бесплатно, а чтобы спуститься, придется заплатить.

- Кораном запрещается изображать облик человека. Поэтому не все египтяне готовы фотографироваться. Если вы хотите сделать снимок с египтянином ? спросите его разрешения.

Удачного путешествия!! =))

Я вернулась и все со мной было в полном порядке)

Гость
#85

София, спасибо! Я уже слышала, что египтяне ОЧЕНЬ наглые, даже не обращают на мужа, вышагивающего рядом. Но боятся слова "полиция".

Я теперь еду не в Али Бабу, а в Сфинкс, радует, что в Хургаде песчаный заход.

София
#86
Гость

София, спасибо! Я уже слышала, что египтяне ОЧЕНЬ наглые, даже не обращают на мужа, вышагивающего рядом. Но боятся слова "полиция".

Я теперь еду не в Али Бабу, а в Сфинкс, радует, что в Хургаде песчаный заход.

не за что =) Спасибо не мне, а менеджеру из т/ф, мне эти советы ОЧЕНЬ помогли. Тем более, что я летела без мужской компании - с подругой. В общем, нечего там бояться. Думаю, что просто везде важно уважать чужие традиции, тогда все будет ок.

Гость
#87

сживают со свиту бог мой враг мой вражий

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: