Гость
Статьи
Первый раз лечу в …

Первый раз лечу в отпуск. Лечу одна.

Наконец я уезжаю в отпуск. Планировали с подружкой, но у неё сорвалось. В итоге, в попутчики, никого найти не могу. Решила, что она полечу. Купила тур (друзья дали контакты своей старой знакомой, которая работает в турфирме).
Место отдыха-Тунис, Сусс.
Взяла тур на одну неделю. Отель Мархаба.
Может там кто-то был и может поделиться впечатлениями?
Почитала кое-что в интернете, отзывы, конечно же, все разные.
У меня нет особых требований к отелю и обслуживанию, потому как еду в лето, к морю.. Просто валяться на пляже и ни о чём не думать...
Пока даже не знаю каких размеров брать чемодан ))
Вылет 6 октября.
Я из Питера.
Как вообще дело в аэропорту обстоит?, никогда раньше за границу не летала((

morenita
8 ответов
Последний — Перейти
#1

6 октября, конечно, еще лето, но может и не повезти с погодой.

Пляж в Суссе прекрасный. Сам город небольшой, в центре есть древняя Медина, там рынок. В отеле познакомьтесь с людьми, чтобы с ними гулять по городу, и не одевайтесь слишком откровенно.

Гость
#2

Американские власти отзывают сотрудников дипмиссий из Туниса и Судана, где продолжаются акции протеста из-за антиисламского фильма "Невиновность мусульман".

Вашингтон распорядился, чтобы часть сотрудников дипломатических миссий США и члены их семей покинули Тунис и Судан.

Госдепартамент США также призвал всех американских граждан покинуть Тунис, где на этой неделе произошло нападение на дипмиссию США, передает BBC.

Кроме того, министерство иностранных дел Канады объявило о временном закрытии канадских посольств в Египте, Ливии и Судане. Как сообщил канадский телеканал CBC, диппредставительства возобновят работу уже в понедельник, однако это будет зависеть от обстановки в этих мусульманских странах, передает "Интерфакс".

http://obozrevatel.com/abroad/21370-ssha-otzyivayut-diplomat​ov-iz-tunisa-i-sudana.htm

Моня
#3

Новости из арабских стран

http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=178&st=960

morenita
#4

в том году тоже самое было, и ничего, все отдыхали, потом в Суссе военные действия не происходят.

Моня
#5

Да езжайте. В том году ничего небыло-несколько трупов туристов, куча искалеченных и изнасилованная да ошпаренная кипятком туристка из Египта.

morenita
#6

ладно, ничего путного тут не напишут, свой негатив оставьте при себе. А трупы каждый день появляются и стать одним из них никто не застрахован, даже рядом с родным домом. Одно дело что-то раздувают, а что-то нет, меньше смотрите телевизор. От темы отписываюсь,

Гость
#7

http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=178&view=findpo​st&p=19618

Гость
#8

Я была именно в Мархабе, но много лет назад, уже лет 8 наверно.

Понравилось: огромная территория, свой пляж, питание было вполне приличное (в Турции попадала на куда более худшие варианты). В номерах санузел нормальный, а мебель была старовата. Возможно, там уже был ремонт с тех пор. Местное население иногда приставало, хотя я была с братом. Но в общем и целом, вполне приличное место для отдыха. Думаю, вам понравится! удачной поездки!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: