Гость
Статьи
как оформить визу в …

как оформить визу в австрию?

хочу на новогодние каникулы в австрию. как туда оформить визу и сколько времени на это понадобится, чтобы обошлось как можно дешевле?

катя
11 ответов
Последний — 17 октября 2012, 16:41 Перейти
1.
Гость

собираете документы и едете в посольство, только заранее записываетесь

2.
Гость

Не в посольство, а в визовый центр

3.
Гость

Если документы ваши примут, за неделю дадут. Не откладывайте, записаться лучше раньше на сдачу документов/ не тяните до декабря.

4.
Марина

три года назад оформляла себе визу в Австрию. идёте на сайт посольства, собираете все документы по списку (обязательно не забудьте сделать копии страниц из вашего загран.паспорта), записываетесь на приём, лучше заранее, не затягивайте, я помню мы попали только через 3 недели после записи, заплатили пошлину, отдали все документы и кажется через 1,5 недели виза была уже у нас. помню, что у вас уже должны быть на руках авиабилеты и бронь гостиницы. Интернет вам в помощь!

5.
катя
Марина

три года назад оформляла себе визу в Австрию. идёте на сайт посольства, собираете все документы по списку (обязательно не забудьте сделать копии страниц из вашего загран.паспорта), записываетесь на приём, лучше заранее, не затягивайте, я помню мы попали только через 3 недели после записи, заплатили пошлину, отдали все документы и кажется через 1,5 недели виза была уже у нас. помню, что у вас уже должны быть на руках авиабилеты и бронь гостиницы. Интернет вам в помощь!

подскажите пожалуйчта по поводу документов ( справка с работы, с учебы) они должны быть на английском или немецком языках, значит их нужно в бюро переводов сначала отдать, чтоб перевели?

6.
Гость.
катя

Марина

подскажите пожалуйчта по поводу документов ( справка с работы, с учебы) они должны быть на английском или немецком языках, значит их нужно в бюро переводов сначала отдать, чтоб перевели?

На сайт посольства зайдите или на форум отзыв.ру, на ветку про австрию

Визового центра у автрии по моему нет. Читала в инете, что австрийское посольство вредное и придирчивое

7.
Подружка
катя

можно перевести самостоятельно или воспользоваться аналогами, предложенными консульством. вся информация есть на официальном сайте.

8.
Подружка
катя

хочу на новогодние каникулы в австрию. как туда оформить визу и сколько времени на это понадобится, чтобы обошлось как можно дешевле?

самый дешевый вариант - это все делать самой. самой заполнять анкету, самой собирать необходимый пакет документов, самой относить его в консульский отдел.

9.
Гость
Подружка

самый дешевый вариант - это все делать самой. самой заполнять анкету, самой собирать необходимый пакет документов, самой относить его в консульский отдел.

При этом самой надо заказать гостиницу и получить подтверждение на бронь , а так же купить билеты и подтвердить их.

10.
Алина

в сентябре делали визу с мч,список документов у них на сайте, там же можно записаться онлайн, приехали к назначенному времени, сдали без проблем, через пять дней сказали забрать, никаких проблем)

11.
Алина
катя

нет.. многие сдают без переводов. Я справки сама перевела при помощи переводчика, даже не заверяла их печатью