Гость
Статьи
Влажность в Тайланде

Влажность в Тайланде

Здравствуйте. Кто бывал в Тайланде, действительно ли там высокая влажность? Тяжело ли дышится? Насколько рискованно ехать туда на отдых тем, у кого проблемы с сердцем?

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Симпсон
#1

Лучше в турцию

Катя
#2

смотря с чем сравниать, например в июне-июле в Турции гораздо хуже (больше влажность и выше темп.), чем в Тайданде в это время.

Катя
#3

в какой период собираетесь ехать?

#4

В Таиланде два времени года - сухой и влажный сезоны. Выбирайте для поездки сухой сезон и все будет хорошо.

#6

ТаИланд

эхо
#7

да нормально там, не так уж и влажно если сравнивать например с той же доминиканой..люди после инфаркта переносили тайланд шикарно..

Я3ВА
#8

Сердечникам вообще надо на даче сидеть. Сколько их уже в самолетах перемерло...

Гость
#9

Походу пол вумана собирается в Тай. Я тоже:)

Гость
#10

И я:)

Франческа
#11

Да-это капец:выходишь из аэропорта и как в парилку попал и так на протяжении всего отдыха.Даже когда небо зятянуто тучами и идет дождик все-равно можно обгореть.

Оля
#12

Спасибо.. Да уж, лучше не рисковать. В Турции в сентябре чувствовала себя прекрасно.

Мисюся
#13

Если прямо на пляже сидеть, там хоть ветерок и вроде ничего. Как только отойдешь, капец. Сразу в комнату с кондиционером надо, тяжко. Я еще на Бали была. Два раза тепловые удары чуть получила. Потом пару часов под кондишином холодным сидела, в себя приходила. Больше туда не поеду.

Мисюся
#14

Лучше на Кариббы езжайте, там всегда прекрасная погода!

Гость
#15
Мисюся

Лучше на Кариббы езжайте, там всегда прекрасная погода!

Да, ладно, если вы такая неженка езжайте на северный полюс, потому что все морские страны это страны с повышенной влажностью, ну кроме сахары. Во вторых, когда у них там зима (т.е. в наши ноябрь-март) влажность ниже чем тогда когжа начинается реально влажный сезон (надо знать когда ехать), ну и про карибы вобще смешно, можно подумать, что карибы это ходовое направление и туда толпами народ катается. В десятых, если бы автор хотела бы поехать на карибы, то наверное она не заводила бы разговор про тайланд.

Мисюся
#16

15, сами езжайте на полюс. А яблы несколько раз на краибских островах, почти на всех, там влажности нет как в Азии.

Гость
#17
Мисюся

15, сами езжайте на полюс. А яблы несколько раз на краибских островах, почти на всех, там влажности нет как в Азии.

Возможно вам это невдомек, но у некоторых людей денег, которые они весь год копят на отдых хаватает только на неделю в тайланде. Поэтому ваш совет про карибы тут не просто неуместен, но и смешон, если захотели повыпендриваться идите на форум про карибы и там выпендривайтесь.

Анита
#18

Кто пользуется утюжком для волос-смело оставляйте дома! из за влажности волосы мгновенно завиваются

Санта
#19

Представьте, что Вы вошли в парник. В Таиланде примерно также.Только иногда дождь идет и ветерок бывает.

Гость
#20

Влажность очень полезна для кожи.

Гость
#21

А мне нравится в Тайланде влажный, насыщенный воздух. Особенно здорово на островах.

Гость
#22

Капец, чо надевать-то?

Анита
#23

шорты майку\платье с собой, в самолете переоденься

BETTI
#24

Поделюсь опытом

нам 60 лет-3 недели январь 2012 и 4недели январь2013 в ПАТТАЙЯ НА УРА !

МУЖ - гипертонник, сердечник. и почти астматик,суставы спать не давали - врачи НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ

ЖЕНА - мигрени по любому поводу, проблемы с шеей и как следствие мучительные ночи...НО ТАК ХОТЕЛОСЬ ПОЕХАТЬ

1- удивительно прилично перенсли 7 час перелета(без обезболевающих)

2- душ,обед,долгий сон - И АККЛИМАТИЦАЦИЯ закончилась

3- на улице всегда все тело покрывалось потом - НО ЧУДО - без запаха и НЕ СТЫДНО 4- поездки на тук-тук и магазины освежают 5-я на солнце постоянно намазанная. на берегу в рубашке - приехала бледная(так и надо было)

6- КОНДЕЦИОНЕРЫ-вот где опасность для не очень разумных (накидывать легкую рубашку-уже спасение)МОЯ ШЕЯ ни разу не подвела.У мужа (виноват сам ) БРОНХИТ - тайцы вылечили за 3 дня 7- !!! на тедий день муж стал ходить пешком на 3эт без отдышки(лет 5 не мог). а я вдруг стала спать и наконец просыпаться отдохнувшей 8- все дни муж пил от астмы и давления (как и дома)

9- (при более обильном питании,чем дома)Муж похудел на 4 кг (впервые за 15 лет)А я впервые в жизни поправилась на 3 кг

ИТОГ- и мы и врачи УДИВЛЕНЫ-с нашими диагнозами ТАК ХОРОШО БЫТЬ НЕ

МОГЛО!!!

В этом году мы замахнулись на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ МЕСЯЧНУЮ поездку

ВСЕ ПРОШЛО ЧУДЕСНО - УЖЕ БЕЗ ЕЖЕДНЕВНЫХ ТАБЛЕТОК ОТ ДАВЛЕНИЯ

было так хорошо ,что КУПИЛИ СЕБЕ КОНДО!!!

ВЫВОД-конечно надо советоваться на форумах.искать ответы НО ВОТ И ТАК (НАПЕРЕКОР ОЖИДАЕМОМУ СЛУЧАЕТСЯ)

Гость
#25

Да, ладно, если вы такая неженка езжайте на северный полюс, потому что все морские страны это страны с повышенной влажностью, ну кроме сахары. Во вторых, когда у них там зима (т.е. в наши ноябрь-март) влажность ниже чем тогда когжа начинается реально влажный сезон (надо знать когда ехать), ну и про карибы вобще смешно, можно подумать, что карибы это ходовое направление и туда толпами народ катается. В десятых, если бы автор хотела бы поехать на карибы, то наверное она не заводила бы разговор про тайланд.

Добрый!Мы ездили в сентябре влажность была очень высокая,было очень тяжело ,но...интересно в высокий сезонтоже такое? хотелось бы узнать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: