Гость
Статьи
Какие места в поездах …

Какие места в поездах вы предпочитаете?

Девчонки, кому какие вагоны и места в поездах нравятся?
скоро лето, интересно узнать=)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас-ужас эти ваши поезда, что там может нравиться. И при чем здесь лето? Зимой поезда не ходят? Приемлю только Сапсан. В отпуск - на самолете. Куда из Мск можно поехать отдыхать (!!!) на поезде? В Геленджик? Пфффф

львица
#2

СВ, ....странный вопрос, если не св, то плацкарт, не люблю почему-то купе....тесно кажется в жару....

Гость
#4

Соцопрос

милена
#5
Бухие бухи

Летом - плацкарт, потому что в купе не всегда нормально работает заявленный кондиционер, а оказаться в +30 в непроветриваемой душегубке - смерти подобно. Места нравятся нижние, не боковые, не первый и последний отсек.

А в плацкарте работает 100% ?

Гость
#6

Только купе, т.к. никто не шастает бесконечно. Верхняя полка. Какая может быть "душегубка", окно открывайте и будет вам счастье, поезд несется на скорости, все нормально проветривается.

Гость
#7

Езжу раз в год к родственникам на поезде, самолетом туда не доберешься, маленький город.

Стараюсь брать плацкарт, места "рядом с розеткой", но не боковые - розетка в новых вагонах на боковушке, к сожалению

Шурум-бурум
#8

Только купе (ну св естественно, но на него не зарабатываю).

Вагоны люблю новые, типа ТКС. Которые сейчас в фирменные поезда частенько ставят.

Шурум-бурум
#9

Ну и нижние места

те
#10

6, вот вы наивная, окно откройте, обязательно кто-нибудь будет, кому "дует".

Лучше брать в фирменный поезд, там обычно кондиционеры очень даже работают, по крайней мере, ни разу не попадала, чтоб кондиционер был сломан в нормальном поезде

#12

В плацкарете посередине или ближе к началу нижнее место, в купе как-то с алкашней попала, всю ночь стакан пытались всучить, гады.

#13

ну и я дальше чем 10 ч никуда бы не поехала, особенно на юг.

баба кузя
#14
Гость

Ужас-ужас эти ваши поезда, что там может нравиться. И при чем здесь лето? Зимой поезда не ходят? Приемлю только Сапсан. В отпуск - на самолете. Куда из Мск можно поехать отдыхать (!!!) на поезде? В Геленджик? Пфффф

До Геленджика на поезде не доедешь - железной дороги нет)))

Безбилетный пассажир
#15

Меня в большой сумке обычно перевозят, чтобы на билете съэкономить

ШершенЬ
#16
Автор

Девчонки, кому какие вагоны и места в поездах нравятся? скоро лето, интересно узнать=)

СВ конечно, есть что-то лучше???)))

Никотин
#17
ШершенЬ

СВ конечно, есть что-то лучше???)))

разве люкс не лучше?

Никогда не была в СВ, где могу беру люкс.

Гость
#18
Никотин

разве люкс не лучше?

Никогда не была в СВ, где могу беру люкс.

А это же одно и то же, нет разве?

И тратить такие деньги, чтобы по жд тащиться... тогда самолет

ШершенЬ
#19
Никотин

ШершенЬ

СВ конечно, есть что-то лучше???)))

разве люкс не лучше? Никогда не была в СВ, где могу беру люкс.

А он не на всех направлениях есть. Да даже СВ не на всех (тогда предпочимтаю самолетом)))

Гость
#20
Гость

Ужас-ужас эти ваши поезда, что там может нравиться. И при чем здесь лето? Зимой поезда не ходят? Приемлю только Сапсан. В отпуск - на самолете. Куда из Мск можно поехать отдыхать (!!!) на поезде? В Геленджик? Пфффф

Откуда такой ТП известно про Геленджик? Родилась там? А по сабжу - какая гадость эти ваши сапсаны и самолеты. Я на личном звездолете летаю, утрись, нищебродка

Гость
#21

Люкс это и есть СВ.

Гость
#22

плацкарет - нижняя боковуха или 7,9,13 места!!!

я
#23
Бухие бухи

Бывают попутчики, которые боятся сквозняков, так что всё время держать окно открытым не будешь, эта мера на период проветривания только и поможет при температуре воздуха около +30градусов.

Даже если точно так же не работает, там воздуха всё-таки побольше, чем в клетушке 2х2.

милена

А в плацкарте работает 100% ?

Как в плацкарте может быть больше воздуха, когда там едет сразу 54 человека плюс дети? И каждый достает свою еду .... Хуже плацкарта только общий вагон.

Мадемуазель Ко-Ти
#24

Я езжу только в купе, поэтому сравнивать мне не с чем. Не знаю, как в плацкарте и как в СВ. Точнее, знаю, но на себе не испытывала))

Предпочитаю купе в фирменном поезде: есть телевизор, розетка в купе, свежая пресса. И нормальная подушка, из которой не летят перья. Всегда беру нижнюю полку. Соседство с туалетом не пугает, наоборот, не приходится стоять в очереди, чтобы умыться.

Гость
#25

Купе. Верхняя или нижняя - без разницы.

Главное, что летом раздеться можно.

смурфетта
#27

Купе однозначно.На соседей плевать какие они,все равно потом даже не вспомню.

Гость
#28

только в плацкарете)))

Гость
#29
Гость

Ужас-ужас эти ваши поезда, что там может нравиться. И при чем здесь лето? Зимой поезда не ходят? Приемлю только Сапсан. В отпуск - на самолете. Куда из Мск можно поехать отдыхать (!!!) на поезде? В Геленджик? Пфффф

А вы не в курсе, что здесь вся Россия, а не только Москва?)) и кому надо тот поедет, нервная дамочка.

Гость_Я
#30

а я люблю плацкарты!) довольно часто приходится ездить, причем время от времени на приличные расстояния (полтора-двое суток). самолетов я боюсь, так что если есть возможность (не заграницу, в смысле), то обязательно и с удовольствием беру билет на поезд!! и притом я обожаю плацкарты! много людей, много шума, всегда весело, каждый раз слышишь интересные истории и находишь новые знакомства) какая-то особая романтика в этом есть.....) а еще всегда беру верхнюю полку. с нее удобней смотреть в окошко и ночью никто спать не мешает.

Гость
#31

Беру плацкарт. Пару раз ездила в купе - вообще ни одного плюса для себя не увидела, потому больше не беру такие билеты.

Беру всегда ТОЛЬКО нижнее место, вплоть до того что если нижних нет, то не поеду вообще (или поеду позже), покупаю обычно в первый день когда билеты становятся доступны. Вернее не беру потому что нужно туда лезть (я абсолютно не спортивный человек) и потому что если что придется там лежать всё время (ведь человек снизу может полдня спать и тогда я вниз не сяду)

Гость 31
#32

А да, и предпочитаю места рядом с туалетом. Не ну так чтобы сразу туалет, но не больше чем мест 5 от туалета, в идеале через одно-два места после туалета. Потому что не люблю далеко ходить, да и пока дойдешь там уже очередь.

AliceViolet
#33

Св или купе. Если купе то места: нижнее И верхнее. На верхнем сплю я. ( одна не езжу). Сапсан не очень люблю, нам с подругами очень круто поехать на выходные в Питер: 4 девушки, купе, повеселились, ночь переночевали- утром в Питере)

Поезд это весело. А вот самолет или сапсан, если по работе. Если одна ( крайне редко)

Гость
#34

Люблю только верхние полки, потому что самое классное - постелить, забраться туда с книжкой и наушниками, и то читать, то дремать, то в окно смотреть.:) В плацкарте нравится верхняя боковая, т.к. окно во весь рост, здорово!

А вниз я практически не слезаю, даже ем наверху - бананы, орехи, шоколад.

Эх, в поезд захотелось!

#35

Плацкарт или купэ все равно.А вот полки предпочитаю только и исключительно верхние.Залезла себе и занимаюсь своими делами.Никому не мешаю,никто меня не трогает и не видит толком.Тоже беру что то похомячить и попить и балдееею.Читаю,музыку слушаю,играю в телефоне.Да и сам жест залазения на верх мне нравится.Единственный минус это то,что постоянно головой ударяюсь когда встаю:)

чуваг
#36
Безбилетный пассажир

Меня в большой сумке обычно перевозят, чтобы на билете съэкономить

Дай пять! Я тоже разок в багажнике ехал ,когда тикетов не было

чуваг
#37
Гость

Люкс это и есть СВ.

бывает Л и М

Гость
#38

согласна с тем что кому надо тот поедет - но и соглашусь что поезда это ужасно

Гульнара
#39
Гость

Ужас-ужас эти ваши поезда, что там может нравиться. И при чем здесь лето? Зимой поезда не ходят? Приемлю только Сапсан. В отпуск - на самолете. Куда из Мск можно поехать отдыхать (!!!) на поезде? В Геленджик? Пфффф

Из других городов РФ еще посмотреть надо, а из Москвы много направлений, посмотрите на сайте РЖД: и в Прагу, и в Берлин, и в Париж и в китайские города. В Прагу что-то около 17 000 туда-обратно, 33 часа вроде в один конец (2 ночи 1 день). Это же романтика, муж кстати непротив всей семьей отправится в такое путтешествие. Думаю впечатлений будет масса, особенно у детей.

Гость
#40

поезд Москва-Пекин, с отдыхом на байкале, такое приключение когда-то для нас было!

Давно живём в европе и много знакомых из европы, иностранцев, ездили на байкал, летят до москвы и потом на поезде, считается интересным маршрутом.

#41

Приглашаю Вас на отдых в Украину!!!

База отдыха "ДнЁпровська затока", которая находится на берегу Днепра !!!!

условия позволяют отдыхать как с детками,так и компанией!

Охота, рыбалка, прогулка на лодке, уха, шашлыки и все для любителей отдыха на природе!!!)

фотографии базы можно посмотреть по ссылке:

http://dniprovskazatoka.com.ua/index.php?newsid=12

мы можем доставить Вас как с Киева на базу, так и с нашего города- Черкассы!!!

задавайте вопросы)отвечу с радостью!!!

мой тел. +380937768734

в проэкции : баня, детская площадка и кухня с поваром!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: