Гость
Статьи
нужны ли деньги на …

нужны ли деньги на карте чтобы поехать в испанию через турагенство?

в теме

нро
13 ответов
Последний — 05 октября 2013, 16:06 Перейти
1.
я

вы имеете в виду для пос-ва при подаче на визу? если у вас справка с работы с указанием зп и она выше 30тыс руб в месяц то выписку с карты не нужно( покраней мере французское пос-во не требовало) а так в целом выписка нужна

2.
Гость

с этого года нужны финансовые гарантии независимо от з/п, сами месяц назад с этим столкнулись. пришлось бегать в банк и класть деньги срочно.

3.
мики

Да, нужна справка из банка о наличии средств, необязательно на карте, можно просто на счету. Это обязательный документ для подачи на визу

4.
Гость

Да.

5.
гость

а сколько нужно средств?

6.
Гость

На счете должно быть кажется 60 евро (или 80, точно не помню) на человека на каждый день прибывания в Испании. Т.е. если поездка длится 8 дней, то умножаете 8 на 60 и еще на курс евро. Если едете с ребенком, то Вы являетесь поручителем и на счете должна быть плюсом такая же сумма и на него.

7.
Hm (девушка, 26 лет)

Если при подаче доков на визу попросят справку банка, то положите на карту, сделайте выписку и верните долг друзьям. Когда паспортный контроль будете проходить, всегда отвечайте, что у вас есть деньги на карте. И так чтоб по легенде было 50 евро на человека в день, но не меньше 500. Карточки - лишь бы были не просроченные, денег на них может быть 0 рублей, никому не проверить

8.
Гость

Ого, хорошо что для финской визы этого ничего не надо...

9.
Шурум-бурум

У Испанцев это всегда было, справка о зарплате отдельно, деньги отдельно.

10.
Ольха

Мы в этом году не предоставляли справки из банка, были только справки о зарплате. Визу в Испанию получали самостоятельно. На данный момент благополучно находимся в прекрасной солнечной стране))

11.
Гость

Когда я подавала документы, мне сказали, что это не обязательно. Правда справка у меня уже была. А вот когда в прошлом году ездила, я была без работы, и справки из банка оказалось достаточно. Так что, либо то, либо это.

12.
Tory

Для визы нужны док-ва, что у вас есть деньги.

Выписка из банка + справка о ЗП (если работаете). Если не работаете, то или свою выписку из банка с хорошим счетом либо спонсор должен быть (родственник) со такими же справками.

13.
Tory
гость

а сколько нужно средств?

С рассчетом 50 евро в день. Но чем больше, тем лучше, конечно.