Гость
Статьи
а вы отдыхали в …

а вы отдыхали в Абхазии?

кто отдыхал в Абхазии поделитесь как там, в какой город и какой пансионат лучше ехать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отдыхала в Гаграх,Пицунда,Гудаута,Новый Афон,Сухуми.Мне очень понравилась природа,много исторических мест,красиво очень,старина.

Селилась в частных гостиницах,просто в инете находила,смотрела картинки этой гостиницы,звонила бронировала.

Scorpion
#2

Живу в Сочи, в Абхазию ездим с мужем купаться на выходных ибо море чище чем в Сочи и Адлере. В сентябре там ооочень красиво, и народа мало, тихо, спокойно, чистый горный воздух, много красивой, местами заброшенной архитектуры. Интересны места такие как дачи Сталина,их там 5. Экскурсии до октября-ноября проводят по Пицунде,Новому Афону,Сухуми. В Гаграх кухня так себе, есть совсем ужасные столовые, есть приличные где вкусно готовят, искать их надо. Местный контингент, спокойный, радушный. По ценам приемлемо. Лучше выбирайте Гагру, и через границу ближе перейти и в Адлер, Сочи съездить можно,посмотрите, Олимпийские объекты.

Serebro_Stav
#3

Отдыхала этим летом, объездили все "города" море самое лучшее и чистое в Пицунде. В Гагре противный подводный волнолом. Вообще восторгов по поводу Абхазии не понимаю. Чистое и тёплое море можно найти и в любой заброшенной приморской селухе, где вообще нет набережной. Вроде Якорной щели под Сочи. А так, кроме пальм и тёплого климата в Абхазии полная дыра. Цены там не дешёвые, всё как и на нашем побережье. за 200-600 рублей в сутки можно только полный отстой найти. Сервиса никакого. культуры у местного населения тоже нет. К туристам как к дойным коровам. Везде развалы после бомбёжки, антисанитария и разруха. у меня больше негативные впечатления. Считаю, что люди которым там понравилось просто не отдыхали в нормальных местах.

Гость
#4

Ни за что не езжайте туда! Грязь на улице,сплошные отравления , местные только и хотят с тебя денег содрать, разруха , даже воздух уже не тот.Мне больно на все это смотреть ,т.к. я все детство с мамой ездила туда отдыхать.Какая была красота, море чистейшее, природа, парк в Гаграх с павлинами,причалы с катерами. А теперь все это разгромлено (после войны) и засрано.А ленивые Абхазы не могут свою страну хоть от мусора очистить ,ни говоря уже о восстановлении страны после войны и только денег хотят с туристов скорее содрать . Я спустя 15 лет решила там провести отпуск (настольгия ).И что увидила??

Гость
#5

Я вообще не понимаю кто ездит на наше море, где на каждом углу от тебя хотят деньги, но ничего не хотят за них делать. Условий нет-даже если частная гостиница новая и чистая, то за забором какая-нибудь свалка или еще какой косяк. Море грязное, ныряли-сколько раз видели прям на территории пляжей на дне чуть прикопанные сливы канализаций по которым местные все сливают прям в плавающих отдыхающих. Еще и с погодой гарантий нет. Вобщем кто дальше дачи не ездил может и впечатлится, но по мне даже дача лучше.

Гость
#6
Гость

Я вообще не понимаю кто ездит на наше море, где на каждом углу от тебя хотят деньги, но ничего не хотят за них делать. Условий нет-даже если частная гостиница новая и чистая, то за забором какая-нибудь свалка или еще какой косяк. Море грязное, ныряли-сколько раз видели прям на территории пляжей на дне чуть прикопанные сливы канализаций по которым местные все сливают прям в плавающих отдыхающих. Еще и с погодой гарантий нет. Вобщем кто дальше дачи не ездил может и впечатлится, но по мне даже дача лучше.

Serebro_Stav

Отдыхала этим летом, объездили все "города" море самое лучшее и чистое в Пицунде. В Гагре противный подводный волнолом. Вообще восторгов по поводу Абхазии не понимаю. Чистое и тёплое море можно найти и в любой заброшенной приморской селухе, где вообще нет набережной. Вроде Якорной щели под Сочи. А так, кроме пальм и тёплого климата в Абхазии полная дыра. Цены там не дешёвые, всё как и на нашем побережье. за 200-600 рублей в сутки можно только полный отстой найти. Сервиса никакого. культуры у местного населения тоже нет. К туристам как к дойным коровам. Везде развалы после бомбёжки, антисанитария и разруха. у меня больше негативные впечатления. Считаю, что люди которым там понравилось просто не отдыхали в нормальных местах.

Куда уж нам нищебродам до нормального отдыха! Да, молодым в Абхазии делать нечего, ни клубов,ни кинотеатров,ни какого веселья чтобы тёлочек поснимать да богатых папинек, а вот людям приклонного возраста там в самый раз отдыхать. Некоторые ездят в Турцию,а потом на российские курорты "фу" говорят, а море то одно - Черное! сами же подзасрали российские пляжи бутылками, прокладками, бычками и проч. мусором и еще возникают, что у нас в России грязно, свинья везде грязь найдет и возникать будет, нато она и свинья! Лицемеры проклятые!

#7
Гость

кто отдыхал в Абхазии поделитесь как там, в какой город и какой пансионат лучше ехать?

Если там ни разу не были - съездите посмотрите. Чего других слушать? Кому-то понравилось, кому-то нет, т.к. для такого контингента действительно, заграничные курорты - обжираловка (шведский стол в отелях) и лежбище возле бассейна с коктелем интересней, чем природа, архитектура и старина. Вам может понравится Абхазия. Раньше ее называли Французкой Ницей, ибо больше не куда было поехать советскому народу, а щас хаят по чем свет, приелись. Обидно за народ.

Гость
#8

Я ездила в Очамчиру к знакомым, но это такое типа село, сильно разбитое после военных действий, много заброшенных домов, развалин. Но гостевать там мне понравилось, домашний сыр и прочие ништяки их народной кухни, инжир, виноград, всякие штучки, короче, все растет во дворе. Море, речка, горячие источники. И люди очень дружелюбные и гостеприимные, даже желания не возникает xaчами их обозвать, реально очень хороший народ. А еще все они очень хорошо варят кофе и пьют его каждый день. Правда, под конец, отдых был чуть ли не испорчен - в тот день, когда мы собрались уезжать, прозвучала военная сирена, опять какая-то дичь у них началась, не знаю, с кем там они тогда воевали, это было в 2002 году. Уезжали в спешке. Но в целом воспоминания приятные. Из прочего: небо там кажется очень низким и видно все-все звездочки, мы как раз в августе там были, когда был поток Персеид, я ночью выходила и смотрела на бесконечно падающие метеориты, красотища!!! А еще там очень громко квакают лягушки по ночам :)))

Гость
#9
Гость

Я ездила в Очамчиру к знакомым, но это такое типа село, сильно разбитое после военных действий, много заброшенных домов, развалин. Но гостевать там мне понравилось, домашний сыр и прочие ништяки их народной кухни, инжир, виноград, всякие штучки, короче, все растет во дворе. Море, речка, горячие источники. И люди очень дружелюбные и гостеприимные, даже желания не возникает xaчами их обозвать, реально очень хороший народ. А еще все они очень хорошо варят кофе и пьют его каждый день. Правда, под конец, отдых был чуть ли не испорчен - в тот день, когда мы собрались уезжать, прозвучала военная сирена, опять какая-то дичь у них началась, не знаю, с кем там они тогда воевали, это было в 2002 году. Уезжали в спешке. Но в целом воспоминания приятные. Из прочего: небо там кажется очень низким и видно все-все звездочки, мы как раз в августе там были, когда был поток Персеид, я ночью выходила и смотрела на бесконечно падающие метеориты, красотища!!! А еще там очень громко квакают лягушки по ночам :)))

У знакомых отдыхали, но про "хачей" все равно вспомнили. Мдя, культура так и прет

Serebro_Stav
#10
Гость

Куда уж нам нищебродам до нормального отдыха! Да, молодым в Абхазии делать нечего, ни клубов,ни кинотеатров,ни какого веселья чтобы тёлочек поснимать да богатых папинек, а вот людям приклонного возраста там в самый раз отдыхать. Некоторые ездят в Турцию,а потом на российские курорты "фу" говорят, а море то одно - Черное! сами же подзасрали российские пляжи бутылками, прокладками, бычками и проч. мусором и еще возникают, что у нас в России грязно, свинья везде грязь найдет и возникать будет, нато она и свинья! Лицемеры проклятые!

В Турции море не только Чёрное. это раз. И два - там хотя бы понятно ЗА ЧТО ты платишь деньги. Любой морской бюджетный тур, не только Турция, но и другие страны ни в какой сравнения с РФ и Абхазией не идут. Абхазия вообще полная дыра. не все ездят на море ради клубов. Я жду от отдыха сервиса, хорошего жилья, чистого моря. вкусной кухни, красивой и облагороженной природы, а не тех развалин грязи и хамство которое царит в Абхазии. К ним приезжает столько туристов а они даже центр города в порядок не могут привести. Никакой культуры туристического бизнеса.

Гость
#11
Гость

У знакомых отдыхали, но про "хачей" все равно вспомнили. Мдя, культура так и прет

я в москве живу, привыкла к местной культуре, которая "прет", как вы сказали, от кавказских народов, так что, для меня отдых в абхазии оказался на удивление приятным. люди то и правда хорошие там. а че поделать, когда в столице одни xaчи вокруг и нормальных людей не видишь?

Гость
#12

Мы отдыхали в поселке возле Гагры, нам понравилось. Объездили почти всю Абхазию, природа красивая, только озеро Рица чего стоит. Народ приветливый, хотя мы с Украины и нас предупредили, что нам могут устроить харакири. Но ничего, даже в предпоследний день на абхазкой свадьбе погуляли, познакомились прямо в ресторане.

Ещё и травкой нас угостили, просто так, хотя мы не курим.

Вообщем нам понравилось, море чистое, много интересных мест. Но второй раз вряд ли поедем. Хотели оттуда поехать в Грузию, но сказали что лучше не ехать, что для нас это может плохо кончиться

Катрин 26
#13

а иностранцы туда ездят?

Гость
#14
Катрин 26

а иностранцы туда ездят?

Нет

Гость
#15
Гость

я в москве живу, привыкла к местной культуре, которая "прет", как вы сказали, от кавказских народов, так что, для меня отдых в абхазии оказался на удивление приятным. люди то и правда хорошие там. а че поделать, когда в столице одни xaчи вокруг и нормальных людей не видишь?

Ехать на отдых к "хачaм", привыкнув к "их" культуре в Москве - мдя, а не повезло бы?:)

Кстати, "хaч" это обидное прозвище армян, Абхазия тут каким боком - не понятно

Гость
#16

Знакомые уже второй год подряд едут в Абхазию, в пансионат Сан Марина. По цене дешевле выходит чем на нашем юге. Всё понравилось им. Мы в этом году тоже хотели туда же, но я начиталась всех этих отзывов про жуткие отравления и антисанитарные условия и передумала, а так хотелось на красивую природу посмотреть.

Мне 25
#17

В Абхазии отдыхала! Там прекрасно в плане природы, воздуха, красоты! Супер! В частном секторе сервис на нуле конечно. Но меня это не расстроило, т.к. в комнату ходила только спать и все.

В целом есть отличные отдели звездные со СПА, лечением и т.д.

Лучше ехать в Пицунду или Гагру.

Сухум- не надо. там город застроенный и т.д. Цивилизация, пыль и т.д.

Вообще Пицунда считается самым красивым и приспособленным курортом в Абхазии.

Хотя я сама была в Гагре - тоже супер понравилось!

Гость
#18

Я мужу иностранцу показала черноморское побережье Кабардинка, Геленджик, Туапсе, Сочи, Адлер и Абхазию. Больше всего ему, конечно, понравилась Абхазия. В Геленджике отвратительно кормят, в Туапсе нам повезло, нашли очень хороший ресторан, Сочи сплошная стройка, Адлер запредельные цены на отели, а в Абхазии отдохнули душой, хотя приехали туда изможденными после ротовируса, который подхватили еще в Геленджике. Я за Абхазию!

Гость
#19
Гость

Я мужу иностранцу показала черноморское побережье Кабардинка, Геленджик, Туапсе, Сочи, Адлер и Абхазию. Больше всего ему, конечно, понравилась Абхазия. В Геленджике отвратительно кормят, в Туапсе нам повезло, нашли очень хороший ресторан, Сочи сплошная стройка, Адлер запредельные цены на отели, а в Абхазии отдохнули душой, хотя приехали туда изможденными после ротовируса, который подхватили еще в Геленджике. Я за Абхазию!

Долго сочиняли?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: