Гость
Статьи
Вам нравится Египет?

Вам нравится Египет?

Решила слетать на день рожденья в Египет одна - это в ноябре, а значит, недорогих и теплых стран в это время уже немного. Эмираты подорожали, все остальное - значительно дороже. Недавно была на Кипре - там просто рай для туристов. Все радостные, расслабленные, преступности почти нет, в одного - в самый раз. А вот про Египет много разного говорят... Кто был, - что скажете? Как там с преступностью, нравами, чего стоит остерегаться (или бояться)? Что вам понравилось и не понравилось?

вот жеш
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там такие мачо!

Гость
#2

где-то задерживается главная по Турции, наверное, у неё есть, что вам предложить...

Катерина
#3

Когда-то был великой цивилизацией с белыми фараонами. Больше ничего интересного там нет.

Гость
#4
Гость

где-то задерживается главная по Турции, наверное, у неё есть, что вам предложить...

Так мой пост ╧1)) В Египте мачо конечно не как в Турции, но все равно супер.

Лапка
#5

единственное там хорошее-это море. Все остальное не особо. Была там несколько раз исключительно из-за моря, в остальном считаю делать там нечего. И лучше из гостиницы вообще не выходить. Но я не любитель приключений.

Василий
#6

http://fotki.yandex.ru/users/papa74snork/albums/

Фото из Египта

Гость
#7

Хороший отельный отдых.

Гость
#8
Лапка

единственное там хорошее-это море. Все остальное не особо. Была там несколько раз исключительно из-за моря, в остальном считаю делать там нечего. И лучше из гостиницы вообще не выходить. Но я не любитель приключений.

Согласна езжу туда только из-за моря. Оно там чудесное. Детей вожу туда по этой же причине. Но остальное -менталитет, арабы и т.д. Фууууу

#9

Мне нравится Египет, даже одна летала, но в основном с попутчицами. Только так спокойно, как на Кипре, по улице не пройдетесь по-любому. Я бы сейчас не полетела туда, но если Вам приспичило, то берите хороший отель и из него не выходите.

куры,разлетелись
#10

мне не очень.ездила туда только из-за "культурного наследия".пирамиды конечно нужно посмотреть,хотя..ожидала большего. ну и вообще,много там достопримечательностей всяких,а я фанат древнего египта. отели и сервис,на равне с турцией. море-большинство туда из-за него и едут.вернее,из-за его жителей.а мне они нафиг не нужны,боюсь я всякую ядовитую нечесть.

12
#11

море шикарное, но с акулами.

Ирочек
#12

Я отдыхала в Дахабе. Рай для любителей снорлинга и дайвинга. С берега ныряешь и под тобой уже глубина 20 метров и миллион рыбок. Красота! По улицам Дахаба пройти очень не просто. Торгаши хватают за руки, зовут что-то купить недорого, поесть. Одного нормального египтянина только в аптеке встретила. В отеле, где я отдыхала, было довольно культурно. Славян в отеле не более 5% бывает. А вообще египтяне, как обслуживающий персонал, мне понравился больше, чем турки.

Гость
#13

у египтян член меньше и тоньше,лучше бы в турцию.

вот жеш
#14
Гость

у египтян член меньше и тоньше,лучше бы в турцию.

Да вы эксперт, батенька))) я только надеюсь, что вы не мужчина)))

вот жеш
#15

Понятно, складывается впечатление, что ничего хорошего. Из отеля лучше не выходить, с местными не контактировать и, опасаться кусачих тварей)))

Ну тогда понятно, почему такая цена...

вот жеш
#16
Василий

http://fotki.yandex.ru/users/papa​74snork/albums/

Фото из Египта

Отличные фотки. Красота

Гость
#17
вот жеш

Да вы эксперт, батенька))) я только надеюсь, что вы не мужчина)))

я специализируюсь на турции и египте я тут крупная специалистка можно сказать начальник отдела веток про турцию/египет

Гость
#18

люблю египет и отдыхаю только там. море солнце все супер такого нет нигде вернулась недавно

вот жеш
#19
Гость

я специализируюсь на турции и египте я тут крупная специалистка можно сказать начальник отдела веток про турцию/египет

хах)) стесняюсь спросить: а вы допускаете, что не все до единого туриста летят за границу посмотреть на члены?)))

Гость
#20
вот жеш

Понятно, складывается впечатление, что ничего хорошего. Из отеля лучше не выходить, с местными не контактировать и, опасаться кусачих тварей)))

Ну тогда понятно, почему такая цена...

А что вы хотели услышать? Что женщине одной классно будет попутешествовать в мусульманской арабской стране, вот уже пару лет охваченной политическим кризисом, со вспыхивающими время от времени уличными беспорядками?

Катя
#21
Гость

люблю египет и отдыхаю только там. море солнце все супер такого нет нигде вернулась недавно

Ну и как там,расскажите, спокойно?? тоже хочу поехать в декабре

Анастасия
#22

Напишите мне, подберем тур! Сотрудничаем с разными туроператорами :)

fl0ve@mail.ru

Анастасия

вот жеш
#23
Гость

вот жешПонятно, складывается впечатление, что ничего хорошего. Из отеля лучше не выходить, с местными не контактировать и, опасаться кусачих тварей)))

Ну тогда понятно, почему такая цена...А что вы хотели услышать? Что женщине одной классно будет попутешествовать в мусульманской арабской стране, вот уже пару лет охваченной политическим кризисом, со вспыхивающими время от времени уличными беспорядками?

именно это я и хотела бы услышать)))))

вот жеш
#24

хотя, конечно, так и есть - в мусульманской стране женщине делать нечего...

Гость
#25
вот жеш

хах)) стесняюсь спросить: а вы допускаете, что не все до единого туриста летят за границу посмотреть на члены?)))

некоторые конечно ж предпочитают яйцца

777
#26

Была в Египте, больше не поеду, хотя природа там прекрасная. Но есть замечательная замена - Тунис. Один раз съездила и влюбилась. И тунисцы очень доброжелательны.

Гость
#27

"[quote="777"]Была в Египте, больше не поеду, хотя природа там прекрасная. Но есть замечательная замена - Тунис. Один раз съездила и влюбилась. И тунисцы очень доброжелательны.[\/quote]\n
\n
А вот я обплевалась! Хотя и отель был отличный, и пляж шикарный, но местные жители мерзки до отвращения. Лицемерят, делают вид, что учтивы, на самом деле русских терпеть не могут. Конечно, наш народ сам виноват, но нельзя всех людей в одну кучу.\n
К тому же, страна отвратительно грязная, как они могут так относиться к собственному городу, терпеть все эти кучи мусора? А как они ведут себя за столом и в общественных местах, это же ужас! Ещё считают себя культурными и брезгливыми людьми, всё равняются на французов. Обезьяны самые настоящие."

koryushka
#28

ради моря стоит ехать, если впервые туда, то лучше одной сидеть в отеле. Море хорошее в Марса Аламе

Гость
#29
Катя

Ну и как там,расскажите, спокойно?? тоже хочу поехать в декабре

мы только что вернулись из Шарма, все нормально, спокойно, жарко , море как обычно, из-за него и ездим

отношение персонала доброжелательное , много англичан и наших хохлов , немцев не было вообще, видимо они еще не открыли Египет ( в смысле еще не летают из-за " беспорядков " )

koryushka
#30

ангичан точно много, только из Хургады вернулась, наших тоже достаточно В море здорово среди кораллов.

никамакарова
#31

Это какой отель с англо-русским контингентом? Кто еще сейчас посещает египет, из национальностей?

koryushka
#32

вообще начинают по-тихоньуку посещать. по мне так сейчас самое прекрасное время, когда еще не нахлынул народ, но туристов не мало. Даже есть Club SALUT в отеле Sonesta Pharaoh с аниматорами русскими. В общем, все живет и здорово живет.

Администраторов Админ Админович
#33

dtg тур оператор предлагает уникальные путешествие по Египту с проживанием в лучших отелей Египта. Вся информация на сайте dtg-rus.com

галина
#34
Гость

люблю египет и отдыхаю только там. море солнце все супер такого нет нигде вернулась недавно

В каком отеле вам понравилось и в какое время года были?

Гость
#35

Нет, отстойник с серым пляжем и приставучими арабами, что там может впечатлять, Турция и то лучше и красивее) Я была много где, в основном на островах отдыхаю, поэтому меня не впечатляет

Гость
#36

минута молчания блеф

Гость
#37

мир да гладь морская

Гость
#38

город любви

ч-г
#39
Гость

город любви

Парижу сейчас очень обидно было

Гость
#40

православный сиюминутный часовщик

Гость
#41

всевышний в первозданном эквиваленте

Гость
#42

Египет ,Шарм эль Шейх это прекрасное море,огромное солнце,настоящие без пестицидов фрукты и овощи,вкуснейшие морепродукты,запах ладана,ванили и мускуса.Обожаем это место.Причём здесь арабы?
Мы сходили на все экскурсии,шикарно и недорого.Море просто лечебный бальзам.У кого болит спина или суставы ,то точно в Египет.

Гость
#43

алтарь

Гость
#44

покров праздник

Гость
#46

дар мертвых изгнание?

Гость
#47

ипостась за рубль залог на заказ постоянный приемный покой

Гость
#48

покровителю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: