Гость
Статьи
Вы бы поехали …

Вы бы поехали отдыхать,оставив ребенка с бабушкой?

Муж против того, чтобы брать в отпуск ребенка, которому 1,5 года. Мне ужасно жалко и тяжело оставить малыша на 10 дней! Бабушку он обожает, она не старая (45 лет), но мне страшно. Лететь нам 10ч, вдруг что случится и ребенок будет сиротой! Да и вообще, он меня искать будет( как бы вы поступили?

Мальтийская болонка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Поехала б! Ничего страшного в этом нет!"

Гость
#2

"полоумная мамаша"

Гость
#3

"Так и планирую делать. Зачем ребенка с собой таскать? И его мучить, и себе никакого отдыха. Даже младше оставила бы. Мама сама предлагает так делать т.к. оч люблю путешествовать и не могу из-за этого на ребенка решиться. "

Гость
#4

"[quote="Гость"]Так и планирую делать. Зачем ребенка с собой таскать? И его мучить, и себе никакого отдыха. Даже младше оставила бы. Мама сама предлагает так делать т.к. оч люблю путешествовать и не могу из-за этого на ребенка решиться.[\/quote]\n
Когда ребенок подрастет до такого возраста что ему польза будет а не мучение одно-буду с собой брать."

Гость
#5

"Ну и муж у вас.., мой оборот категорически только с детьми отдыхать может. "

Гость
#6

"Я с двух лет ребенка вообще на пару месяцев свекрови в другой город летом отдавала, все нормально. Месяц отдыхали сами с ним, остальное время с ней"

#7

"Я бы не оставила. Тоже бабушки молодые,но мы бы с мужем не смогли без него. А почему нельзя было выбрать курорт,где лететь поменьше? Взяли тогда и малыша.."

Гость
#8

"[quote="Мальтийская болонка"]Муж против того, чтобы брать в отпуск ребенка, которому 1,5 года. Мне ужасно жалко и тяжело оставить малыша на 10 дней! Бабушку он обожает, она не старая (45 лет), но мне страшно. Лететь нам 10ч, вдруг что случится и ребенок будет сиротой! Да и вообще, он меня искать будет( как бы вы поступили?[\/quote]\n
Всмысле если что случится и ребенок сиротой будет? А что лучше чтобы он если что с вами разбился если уж на то пошло?"

Гость
#9

"Ну 10 часов в полтора года тяжеловато лететь, хотя дети разные. Наш прекрасно перенес полет в 9 месяцев, но мы летели меньше, всего четыре часа"

Гость
#10

"Когда у меня был сын в таком возрасте, мне даже мысли не приходили оставить его с бабушкой и умотать отдыхать. Сейчас думаю может и зря. О себе тоже не надо забывать."

Гость
#11

"Если бабушка надёжная,не пофигистка,то оставила бы."

леллу
#12

"я оставляла, почти на две недели, дочери было 1,5 года (правда всего лишь за 300 км уезжали отдыхать с палатками). Бабушка с нами не живет, дочь её не каждый день видела. Но тем не менее, я знала что свекровь у меня очень ответственная и ничего не будет делать ребенку чего бы я не одобрила (это всякие древние бабушкины методы и мнения). Дочь прекрасно с бабушкой и дедушкой отдохнула на даче, вернули мне её откормленным колобочком\n
Планируем этой весной снова на две недели оставить, но сами уже полетим 10 часов. Немного страшно, но не из-за того, как дочери будет в это время...а из-за страха перелета, а вдруг не вернемся, как дочь без нас будет.\n
Успокаивает то, что автокатастрафы намного чаще случаются - самолеты не так часто бьются"

Гость
#13

"Везет вам с бабушками! "

Гость
#14

"Думаю, ваш муж прав, 10 часов перелета выдержит далеко не каждый ребенок спокойно! Представьте, что он будет плакать все это время - какаво это будет и вам и окружающим? Потом, акклиматизация, другая еда, солнце - стресс для маленького организма. Зачем? Испортите отдых и себе и своему малышу. Тем более, есть любящая и молодая еще бабушка, которая согласна вас выручить. Автор, соглашайтесь, не раздумывая особо. "

мики
#15

"Для начала оставьте с бабушкой на выходые"

Гость
#16

Мы впервые уехали на неделю, когда ребенку было 5 месяцев.

Отряд не заметил потери бойца)

Беллиссима
#17

Лично я бы не оставила.

Но у меня и муж без детей никуда бы не поехал.

Гость
#18

Моим детям 4,5 и 1,5 года, до сих пор не могу их оставить надолго у бабушек. Только на пару часов оставляю иногда. Вот не могу и всё. Переживаю всегда, если детей нет рядом, как они там. И муж тоже, через пару часов без детей уже нервничает, не хватает их ему, не может дождаться, когда мы детей от бабушек обратно заберём. Мы бы не смогли на 10 дней в отпуск умотать без детей.

Гость
#19
Гость

Моим детям 4,5 и 1,5 года, до сих пор не могу их оставить надолго у бабушек. Только на пару часов оставляю иногда. Вот не могу и всё. Переживаю всегда, если детей нет рядом, как они там. И муж тоже, через пару часов без детей уже нервничает, не хватает их ему, не может дождаться, когда мы детей от бабушек обратно заберём. Мы бы не смогли на 10 дней в отпуск умотать без детей.

а у вас с мужем нет других интересов, кроме выращивания и откармливания своих спиногрызов?

Гость
#20

Давно заметила, что детей не могут оставить те, у кого есть постоянная помощь в виде бабушек и нянек. А те, кто крутятся с ребенком вдвоем 7 дней в неделю по 24 часа и так годами, готовы умотать хоть на край света при первой же возможности, лишь бы уж в конце концов хоть немного отдохнуть.

женщина
#21

никогда без ребенка в отпуск не ездили. Для нас поездка - это впечатления, а их лучше получать всей семьей. НО, до 3 лет мы никуда далеко не ездили, думали тяжело будет - сейчас понимаю, что зря, все, в цивилизованном мире путешествуют с детьми любого возраста

Гость
#22
Гость

Давно заметила, что детей не могут оставить те, у кого есть постоянная помощь в виде бабушек и нянек. А те, кто крутятся с ребенком вдвоем 7 дней в неделю по 24 часа и так годами, готовы умотать хоть на край света при первой же возможности, лишь бы уж в конце концов хоть немного отдохнуть.

Совершенно не так. Мои родители живут за 1200км от нас. У мужа уже нет мамы в живых. Никакой помощи ни от кого нет, да нам и не нужна помощь.

Гость
#23
Гость

Гость

Моим детям 4,5 и 1,5 года, до сих пор не могу их оставить надолго у бабушек. Только на пару часов оставляю иногда. Вот не могу и всё. Переживаю всегда, если детей нет рядом, как они там. И муж тоже, через пару часов без детей уже нервничает, не хватает их ему, не может дождаться, когда мы детей от бабушек обратно заберём. Мы бы не смогли на 10 дней в отпуск умотать без детей.

а у вас с мужем нет других интересов, кроме выращивания и откармливания своих спиногрызов?

А вы, спиногрыз, до сих пор откармливаетесь и выращиваетесь на шее своих откармливателей?

Гость
#24
Гость

Совершенно не так. Мои родители живут за 1200км от нас. У мужа уже нет мамы в живых. Никакой помощи ни от кого нет, да нам и не нужна помощь.

Как может быть вообще не нужна помощь?? Только если один работает, а другой сидит целый день дома, раз в день выходя к ближайшей песочнице и магазину. И в этом вся жизнь. Неужели не хочется сходить куда-то вдвоем? В кино, в спортзал, просто вдвоем прогуляться по парку? Это я уж не говорю про ситуацию, если есть какой-то большой проект (стройка, ремонт, семейный бизнес).

Если что - у меня сейчас тоже нет помощи, но она точно нужна, т к есть огромный список совместных дел, который просто откладывается в долгий ящик, да и в отпуск вдвоем тоже очень хочется! (С ребенком были в отпуске неоднократно, вдвоем после его появления ни разу)

Гость
#25
Гость

А вы, спиногрыз, до сих пор откармливаетесь и выращиваетесь на шее своих откармливателей?

я себя сама кормлю, свиноматка

Тоня
#26

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

фиалка
#27

10 часов в самолете и взрослому тяжело, а тут и кроху тащить. А если он там заболеет - отпуск испорчен. Нафиг надо. Оставляйте с бабушкой и отдыхайте на здоровье.

Гость
#28

Смотря какой отпуск...

На море всегда берем детей с собой . Если отдых не пляжный, то нет.

фиалка
#29
Тоня

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

Очень адекватная мама. Нельзя всю свою жизнь класть на алтарь ребенка. Дети это часть нашей жизни, но не вся наша жизнь должна к ним сводиться.

Маша
#30

Не поняла фразу: если что случится, ребенок останется сиротой. А, если он с вами полетит, и что-то случится?

Вы прям как в фильме каком-то (не помню). Там мужик был бандитом и с женой на разных машинах ездил всегда. Чтобы, если подорвут, кто-то выжил из родителей

Гость
#31
Гость

Моим детям 4,5 и 1,5 года, до сих пор не могу их оставить надолго у бабушек. Только на пару часов оставляю иногда. Вот не могу и всё. Переживаю всегда, если детей нет рядом, как они там. И муж тоже, через пару часов без детей уже нервничает, не хватает их ему, не может дождаться, когда мы детей от бабушек обратно заберём. Мы бы не смогли на 10 дней в отпуск умотать без детей.

???? как же вы на работу ходите???? И муж????

Гость
#32

Я бы поехала. Сама в детстве (до 7 лет) часто оставалась с бабушкой, иногда жила у нее месяцами. И прекрасно себя ощущала. Предвосхищая вопросы - с мамой отношения прекрасные и очень душевные.

Гость
#33
Гость

Гость

А вы, спиногрыз, до сих пор откармливаетесь и выращиваетесь на шее своих откармливателей?

я себя сама кормлю, свиноматка

Спиногрыз своей спины

Гость
#34
Тоня

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

+++ согласна с вами! никогда не буду как сумасшедшая мамаша всю жизнь ребенку посвящать забыв о себе.

Гость
#35
Тоня

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

А ребёнку разве не хочется побыть с родителями? Пройдёт пару лет, и ребёнку вы уже будете не интересны, потом вы его будете упрашивать провести с вами время.

Гость
#36
Гость

Тоня

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

+++ согласна с вами! никогда не буду как сумасшедшая мамаша всю жизнь ребенку посвящать забыв о себе.

А ребёнку жизнь посвящать и не нужно. Нужно жить с ребёнком как семья, а не каждый по отдельности.

Кис
#37

Я оставляла несколько раз с бабушкой и дедушкой, а почему нет то??? Дочка их очень любит.

Гость
#38

Уезжали и не раз.

Гость
#39

Мы и с детьми ездили и вдвоем. Очень благодарны моим родителям, что могли вдвоем некоторое время отдохнуть.

Гость
#40

Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. К сожалению, бабушек поблизости нет, ребенок с няней. Я бы оставила ребенка на бабушку и няню, но желающих нет.

Как может муж через час просить вернуть ребенка? Он не работает? Как же он, бедный, рабочий день без детей переносит? Мучается?

msg
#41

Давно заметила, что детей не могут оставить те, у кого есть постоянная помощь в виде бабушек и нянек. А те, кто крутятся с ребенком вдвоем 7 дней в неделю по 24 часа и так годами, готовы умотать хоть на край света при первой же возможности, лишь бы уж в конце концов хоть немного отдохнут

Неверное наблюдение, я со своей дочкой до её 3 лет больше чем на 3 часа не расставалась, 2-3 раза на 5 часов. И совершенно н замечала у себя желания куда нибудь "умотать" надолго. Сейчас ей 5 - иногда расстаемся на выходные - 2-3 дня.

Гость
#42

когда очередная самка рожает ребенка, она перестает быть личностью и превращается с ребенко-опекательницу-с-затмением-головного-мозга

Гость
#43
Гость

ГостьТоня

Я уезжала с мужем на море. Ребенку был год оставляла со своей мамой. Считаю ничего страшного нет. Не понимаю как можно ВСЕГДА ездить с детьми..разве не хочется какой-то романтики с мужем побыть только вдвоем..обычно на курорте самый незабываемый секс..может я какая-то неправильная мама что обо всем этом думаю, но я на себе крест не ставлю из-за появления ребенка).

+++ согласна с вами! никогда не буду как сумасшедшая мамаша всю жизнь ребенку посвящать забыв о себе.

А ребёнку жизнь посвящать и не нужно. Нужно жить с ребёнком как семья, а не каждый по отдельности.

Как верно было сказано выше хочется и с мужем побыть, романтики... Не только же с детьми все время.

Гость
#44

Мы оставляем. Сын любит гостить у бабули с дедулей. А что тут страшного?

Гость
#45
Гость

Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. К сожалению, бабушек поблизости нет, ребенок с няней. Я бы оставила ребенка на бабушку и няню, но желающих нет.

Как может муж через час просить вернуть ребенка? Он не работает? Как же он, бедный, рабочий день без детей переносит? Мучается?

Да тетка скорее всего сильно преувеличивает и проецирует свое овуляшество на мужа. Мужики вообще спокойно к детям относятся, и как курицы не опекают их.

Гость
#46

Ой я бы с удовольствием умотала бы на 10 дней, но оставить некому.

Гость
#47
Гость

Я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев. К сожалению, бабушек поблизости нет, ребенок с няней. Я бы оставила ребенка на бабушку и няню, но желающих нет.

Как может муж через час просить вернуть ребенка? Он не работает? Как же он, бедный, рабочий день без детей переносит? Мучается?

такие же вопросы к тому автору!

Гость
#48
Гость

а у вас с мужем нет других интересов, кроме выращивания и откармливания своих спиногрызов?

А вы такая счастливая, что не нашли ничего умнее, как пытаться обидеть другого человека за ее мнение, отличное от вашего?

Она не может - вы можете

И что? Вам спокойно не живется?

Не для всех дети - каторга. Не все растят из детей обузу себе.

У меня есть подруга, которая вообще из детей не делает проблем. Они всегда с ней, с первых дней. Куда они с мужем только не летали, где только не были. Причем семья супер дружная и веселая, дети самостоятельнее некуда. Смотреть приятно. У старших даже стимул есть язык учить, что бы во время поездок самим разговаривать с людьми.

Гость 48
#49

Мой муж тоже без детей отдыхать не поедет. У него очень четкие представления о семье и к детям он относится с большой нежностью. Просто искренне не понимает, как мы будем отдыхать, а дети - нет. Муж итак целыми днями работает и дети его видят мало, так что ни он от детей не успевает устать, ни они от него. Нам тоже дети никогда не мешают.

Гость 48
#50
Гость

когда очередная самка рожает ребенка, она перестает быть личностью и превращается с ребенко-опекательницу-с-затмением-головного-мозга

Какой вы добрый и явно счастливый человек...

Предлогаете о детях не думать? Для вас наверное интернат - идеальное решение. Сдал туда ребенка и в 18 лет забрал.