Гость
Статьи
Кто был на Кипре в …

Кто был на Кипре в мае?? Погода интересует

Расскажите, были ли на Кипре? Майские интересуют, Айя напа, Лимассол, ларнака? Погода? Как цены в магазинах и на еду? Лучше братьвсе включено или завтр ужин сойдет???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была с 15 по 30 мая. Отличная была погода, море прохладненькое, но мы купались ежедневно по нескольку раз. Тусовки были еженочные! Круто!

Гость
#2
Гость

Я была с 15 по 30 мая. Отличная была погода, море прохладненькое, но мы купались ежедневно по нескольку раз. Тусовки были еженочные! Круто!

. А где именно?

Гость
#3

Народ и в майские плавал и нормально.. я обычно ездила в конце мая

что вам нужно от отдыха? лучшие пляжи - это айя-напа и протарас
лимассол - это такой цивильный городской отдых
пафос - пляж-галька

и кстати совет: смотрите куда едите и куда прилетает самолет
аэропорт в пафосе - пафос
аэропорт в ларнаке - айя напа и протарас

прилететь в пафос а потом ехать в айя-напу - это ***** часа на автобусе..

Гость
#4

блин что с цифрами.. это три часа на автобусе

Гость
#5

1 2 ***** 4 5 6 7 8 9 10 11

Гость
#6
Гость

. А где именно?

Без разницы, это небольшой остров, и погода там везде была одинаковая)) Дождь был пару раз только ночью, видимо, т.к. с утра мы видели лужицы на улице. Жили в Ларнаке, мотались тусовать по всему острову, но в Напу чаще.

Гость
#7

Спасибо!!

Ййй
#8

Мы три года подряд летали на Кипр. Жили по 2 месяца. Поэтому застали апрель-май-июнь трех последних лет. Были в Айя-Напе, Пафосе, Лимассоле. В этом году решили изменить Кипру с Грецией (Крит). Очень достал на Кипре ветер. Особенно в прошлом году в Лимассоле. Дул последние недели ***** (конец мая, начало июня) причем с 9 утра до 9 вечера. Не знали куда себя деть. К морю не подойти. Хотя на майские праздники было идеально, и в море купались и жара стояла. А вообще примерно все из года в год одинаково и от места особо не зависит. Но ветер в разное время появляется и держится от недели до нескольких недель, тут как повезет. В первый год в Айя-Напе было наименее ветрено. А вообще, мы в любом случае купались в море. Ну и всегда берем хорошие отели, 5-ки и чтоб был бассейн закрытый и отапливаемый на улице. В прошлом году в Лимассоле пару недель (конец апреля, начало мая) только в нем и купались.
Насчет питания. Мы с детьми маленькими, поэтому берем либо все включено, либо полный пансион. Но при этом и по ресторанчикам часто ходим. Если едут взрослые, то думаю можно обойтись только завтраком. Цены приемлемые.

Marja
#9

если без детей берите завтрак ужин, т.к все равно хочется сходить местное попробовать, а в отеле не факт что будет. цены низкие 10-15 евро за мусаку с мясом в открытых кафе

Бэкки
#10

Была в прошлом году в Ларнаке, море - 24 градуса, для меня холодное. В Айя-Напе - более теплое, но пляжи все забиты битком, как в Сочи, жуть(( Еда в кафешках от 5-7 евро (какая-нибудь ерунда, типа бутерброда), что поприличнее-15-25 евро.

Бэкки
#11

В конце мая-начало июня.

Игорь
#12

В мае уже начинается полноценное лето, с жаркими днями и ночами, когда за полчаса уже можно обгореть на солнце. http://www.escapetocyprus.ru/pogoda_na_Kipre

СВетлана
#13

С начала мая на Кипре уже можно купаться. Средняя температура воды +21С, а то и выше http://www.myvilla-incyprus.com/aboutkipr/climate/
Уже сейчас многие купаются.

Гость
#14

я была в Ларнаке с 20.05 неделю. Это было ужасно! Несколько дней дул очень сильный ветер, к морю не подойти, но даже около моря не посидишь-холодно! Каждый день смотрела прогноз погоды и силу ветра(( Вода..я наверное одна из всего отеля заставляла себя заходить в море, потом правда разогреваешься и плавать хорошо.Ближе к концу мая уже купающихся было больше. Но вот сгореть при таком ветре можно запросто. В общем никому не советую ехать, если только на экскурсии в это время. Да и вода в бассейнах была ледяная,но почему то там купающихся было больше, чем в море)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: