Гость
Статьи
Самолет,жидкость

Самолет,жидкость

Лечу первый раз без багажа,только ручная кладь.Хочу взять туалетную воду,100мл флакон.Никто же не может придраться?Вроде как 100мл можно брать в салон,но,по идее,легко воспламеняется.Обидно будет,если заставят выкинуть.Ни у кого подобного не случалось?

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
адель
#1

Купите маленький дозатор для парфюма и перелейте туда. К 100 мл по идее не должны придраться, но могут. Как вариант - купите еще пакетик герметичный и туда положите, на досмотре выложить. Я жидкость 80 мл провозила - сильно придирались. Как повезет.

Гость
#2

На кой черт вам непременно нужна туалетная вода в салоне самолета? Как вы будете ее там использовать, просто любопытно? Или вы хотите туалет самолетный своей водой освежить? Положите в багаж и нет проблем.

Гость
#4
адель

Купите маленький дозатор для парфюма и перелейте туда. К 100 мл по идее не должны придраться, но могут. Как вариант - купите еще пакетик герметичный и туда положите, на досмотре выложить. Я жидкость 80 мл провозила - сильно придирались. Как повезет.

Вот это все можно делать только для того, чтобы продемонстрировать свой полный и окончательный маразм. Чесслово, других определений не подберешь.

Ася
#5

не разрешат...

Гость
#6
Гость

У меня месяц назад тушь и помаду жидкую из сумочки заставили в багаж запихнуть.

Не сочиняйте. Сначала сдают багаж, а уже потом таможенный досмотр проходят, так что никак не могло этого быть.

Ася
#9
Гость

На кой черт вам непременно нужна туалетная вода в салоне самолета? Как вы будете ее там использовать, просто любопытно? Или вы хотите туалет самолетный своей водой освежить? Положите в багаж и нет проблем.

вы хоть читайте пост, который комментируете! у человека нет багажа, только ручная кладь!

адель
#10
Гость

Там важна не только жидкость, но и чтобы сама ТАРА для жидкости не превышала 100 мл.

Я в курсе. Поэтому и предложила дозатор автору.

Гость
#11
Гость

Пулково. Рейс на Париж. Не сочиняю.

Как это могло быть, если сначала регистрация и сдача багажа, а потом уже досмотр? Вот как? Вам ваш чемодан принесли из багажного отделения спецом, чтобы помаду туда положили?

адель
#12
Гость

Вот это все можно делать только для того, чтобы продемонстрировать свой полный и окончательный маразм. Чесслово, других определений не подберешь.

В чем маразм-то? Я часто летаю в командировки по 2 дня, нахрена тащить с собой багаж, если у тебя две сменные одежды и ноут? У автора нет багажа. У меня не было никогда проблем с дозаторами. А в европейских странах многих требования такие к жидкостям - поместить в герм.пакет. В Италии например.

Гость
#14
Ася

вы хоть читайте пост, который комментируете! у человека нет багажа, только ручная кладь!

А, правда. Не заметила.
Багаж девушке не нужен, зато без парфюма в самолете она обойтись ну никак не сможет.
Тогда сочувствую. Эту проблему решить невозможно. Беда.

Гость
#15
Гость

При сдаче багажа спросили, есть ли в сумочке тушь, жидкая помада, маленькие пробники духов и тд. Сказали, что если будут проверять - выкинут.

Да вы что? В самом деле? Это вы, наверное, тому парню, что на чек-ин стоял, ну очень понравились, хотел с вами подольше пообщаться, невзирая на очередь других желающих зарегиться.

Екатерина
#17
Гость

А, правда. Не заметила.
Багаж девушке не нужен, зато без парфюма в самолете она обойтись ну никак не сможет.
Тогда сочувствую. Эту проблему решить невозможно. Беда.

Девушка,тут никто не говорит,что это беда.Я решила спросить,были ли у кого такие ситуации,чтоб потом не выкидывать парфюм.И он мне нужен не в салоне самолета,а потом,как мне его перевозить,если багаж не беру?
Некоторые написали,что придираются,вот либо возьму не самый любимый аромат,либо вообще брать не буду.
Что вы так реагируете?

Юлюська
#18
Ясный день

Еще раз.
Для тех, кто в танке.

Пулково, новый терминал, около месяца назад, рейс на Париж - ВСЕХ спрашивали есть ли в ручной клади подобные вещи и заставляли убирать в багаж.

Так что если вы не трололо раздувающее тему - выйдите под ником и расскажите про свой опыт, а не гоните чушь.

У меня в январе в Шереметьево тоже спрашивали, но тогда ведь действовали ограничения. Сейчас же вроде запрет сняли?

Гость
#21

я ношу контактные линзы. для них нужна жидкость для хранения. Ее как провезти? ни разу не летала но предстоит когда-нибудь

плесните колдовства
#22
Гость

я ношу контактные линзы. для них нужна жидкость для хранения. Ее как провезти? ни разу не летала но предстоит когда-нибудь

продаются наборы для КЛ - как пудреница, там контейнер, две маленькие емкости для раствора
а вообще достаточно взять контейнер для линз и налить туда свежий раствор

адель
#23
Гость

я ношу контактные линзы. для них нужна жидкость для хранения. Ее как провезти? ни разу не летала но предстоит когда-нибудь

Контейнер с жидкостью можно провозить. Продаются еще маленькие наборы. А в некоторых сетевых аптеках можно найти дорожные наборы - там емкости для линз 80 мл.

Рыжая Такса
#24

Я отдала как-то тушь для ресниц и бальзам для волос младшей сестре, которая нас провожала, т.к. в ручной клади ее везти было нельзя.

Гость
#25

я не могу жить без капель в нос. их пустят в салон????

#26

Смотря куда летите.

Рыжая Такса
#27

"я не могу жить без капель в нос"
Нафтизиновая зависимость? Лечите, пока не поздно - знакомая "сидит" на них уже 8(!) лет(.

Баба Ира
#28
Гость

Пулково. Рейс на Париж. Не сочиняю.

+1. Пулково-2 (как раз в последний день перед закрытием). Рейс на Париж - всю косметику, в т.ч. помаду, настоятельно рекомендовали убрать в багаж.

Юлюська
#29
Рыжая Такса

"я не могу жить без капель в нос"
Нафтизиновая зависимость? Лечите, пока не поздно - знакомая "сидит" на них уже 8(!) лет(.

Никогда не слышала про такую зависимость. У нее вечный насморк, и ничего не помогает, кроме нафтизина? Или зависимость по-другому проявляется?

Гость
#30

29, я страдала зависимостью 10 лет, вылечилась за 10 дней промыванием морской солью.
А по поводу жидкостей - на сайте Шереметьево висит официальный запрет на ЛЮБЫЕ жидкости в ручной клади.
В ручной клади запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют: лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации.
http://www.svo.aero/flight-safety/luggage/
Жалко, я тоже не хочу брать багаж. Получается, придется лететь без шампуня и духов, геля для волос, и бегать искать, покупать за границей втридорога.

Гость
#31

Правила Пулково
Перевозка ручной клади, багажа, животных и растений
Можно ли заходить в аэропорт с жидкостями и лекарствами?

В сам аэропорт можно. Но все это надо упаковать в чемодан или сумку, которые вы потом сдадите в багаж при регистрации на рейс. А вот в зону вылета запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики) с жидкостями более 100 миллилитров.
А если лекарства или детское питание нужны в полете и без них никак не обойтись?

Лекарства, средства обеспечения «специальных диетических потребностей», детское питание, в том числе материнское молоко, проносить с собой возможно, но в количестве, необходимом на время полета. Сотрудник службы безопасности аэропорта должен будет досмотреть лекарства и убедиться в том, что это не взрывоопасные смеси. Досмотр необходим в любом случае, даже если у пассажира есть справка от врача. Необходимость тщательной проверки отпадает, если товары куплены в зоне вылета терминала, в том числе в магазинах Duty free.
http://www.pulkovoairport.ru/passengers/faq/#faq-topic-5

Блин, получается, ттолько в москве запрет

Екатерина
#32
Гость

29, я страдала зависимостью 10 лет, вылечилась за 10 дней промыванием морской солью.
А по поводу жидкостей - на сайте Шереметьево висит официальный запрет на ЛЮБЫЕ жидкости в ручной клади.
В ручной клади запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют: лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации.
http://www.svo.aero/flight-safety/luggage/
Жалко, я тоже не хочу брать багаж. Получается, придется лететь без шампуня и духов, геля для волос, и бегать искать, покупать за границей втридорога.

Гость

Правила Пулково
Перевозка ручной клади, багажа, животных и растений
Можно ли заходить в аэропорт с жидкостями и лекарствами?

В сам аэропорт можно. Но все это надо упаковать в чемодан или сумку, которые вы потом сдадите в багаж при регистрации на рейс. А вот в зону вылета запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики) с жидкостями более 100 миллилитров.
А если лекарства или детское питание нужны в полете и без них никак не обойтись?

Лекарства, средства обеспечения «специальных диетических потребностей», детское питание, в том числе материнское молоко, проносить с собой возможно, но в количестве, необходимом на время полета. Сотрудник службы безопасности аэропорта должен будет досмотреть лекарства и убедиться в том, что это не взрывоопасные смеси. Досмотр необходим в любом случае, даже если у пассажира есть справка от врача. Необходимость тщательной проверки отпадает, если товары куплены в зоне вылета терминала, в том числе в магазинах Duty free.
http://www.pulkovoairport.ru/passengers/faq/#faq-topic-5

Блин, получается, ттолько в москве запрет

Я не из Москвы без багажа полечу.Как думаете,в разных странах разные правила?Молодой человек утверждает,что все ок,не дожлно быть проблем,если меньше 100мл.

Гость
#33
Гость

я не могу жить без капель в нос. их пустят в салон????

В апреле летала, меня пустили.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: