Гость
Статьи
Кто был на Майорке и в …

Кто был на Майорке и в Барселоне?

Хотим с мужем в начале июля поехать на море, а заодно и город посмотреть. В Барселоне мы были осенью. Ездили по достопримечательностям, но на пляже не были. Очень понравилось)
Теперь хотим совместить поездку с пляжным отдыхом. Хотим и на пляже отдохнуть и город посмотреть. Летом в Испании наверное убийственная жара?
Еще интересуют цены: где дешевле?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Leila
#1

На Майорке только летом и сезон-прекрасный остров,.но очень разный! некоторые места слишком туристические. Мне очень понравился Ильетас отель Бон Соль-вне всяких похвал, и пляж Плайя де Муро в Алькудии

Гость
#2

автор, так вы конкретно куда хотите? лететь на майорку из барселоны ради пляжа я б не стала, есть хорошие и в материковой испании. майорка дешевле, и там не так жарко - ветер.

Автор
#3
Leila

На Майорке только летом и сезон-прекрасный остров,.но очень разный! некоторые места слишком туристические. Мне очень понравился Ильетас отель Бон Соль-вне всяких похвал, и пляж Плайя де Муро в Алькудии

Спасибо за ваш комментарий) Вы брали в отеле все включено, или питались в ресторанчиках на острове? Тоже интересует такой момент. Что выгодней?

Автор
#4
Гость

автор, так вы конкретно куда хотите? лететь на майорку из барселоны ради пляжа я б не стала, есть хорошие и в материковой испании. майорка дешевле, и там не так жарко - ветер.

Нет, я рассматривала 2 варианта: или Майорка, или Барселона. Решили на Пальму де Майорку поехать;) Если на Майорке дешевле, чем в Барселоне, то я смысла не вижу брать олл ин клюзив...
Какой пляж посоветуете на Пальме де Майорке? Вот смотрю, что крупный Пляж Плайа-де-Пальма.. На гугл мап непонятно, где какие пляжи.
Не хочется ехать далеко ради пляжа. Желательно поближе к Пальме де Майорке.

Гость
#5

Поближе к Пальме де Майорка отстойные районы. Там шумно, толпы пьяной немецкой и английской молодежи. Загаженные пляжи и ужасные рестораны, скорее забегаловки, рассчитанные на студентов. Столица, конечно, прекрасна, но после отдыха на востоке острова (Плайя де Муро, между Алькудией и Кан Пикафором) мне Плая де Пальма показалась помойкой. Никогда туда больше.

Гость
#6

были в кан пикафорте. очень прилично. в пальму можно съездить на автобусе, там не так далеко, хоть это и другой конец острова. что-то около часа, точно не помню, были давно. брали "всё включено", потому что ездили с ребёнком, и отель был на первой линии. вдоль пляжа там куча кафешек, магазинчиков, цены приемлемые, так что можно и полупансион взять.

Автор
#7
Гость

Поближе к Пальме де Майорка отстойные районы. Там шумно, толпы пьяной немецкой и английской молодежи. Загаженные пляжи и ужасные рестораны, скорее забегаловки, рассчитанные на студентов. Столица, конечно, прекрасна, но после отдыха на востоке острова (Плайя де Муро, между Алькудией и Кан Пикафором) мне Плая де Пальма показалась помойкой. Никогда туда больше.

Присмотрела отель на Плая де Пальма. Да, пожалуй народа много, но зато недалеко от города. Поскольку едем в первый раз, хочется и город посмотреть. Дальше конечно красивые пляжи. Но мы поедем меньше чем на неделю, поэтому не хочется тратить много времени на дорогу. Лучше позагорать и город посмотреть.

Гость
#8
Автор

Присмотрела отель на Плая де Пальма. Да, пожалуй народа много, но зато недалеко от города. Поскольку едем в первый раз, хочется и город посмотреть. Дальше конечно красивые пляжи. Но мы поедем меньше чем на неделю, поэтому не хочется тратить много времени на дорогу. Лучше позагорать и город посмотреть.

у близости к пальме есть свои недостатки. читайте внимательно отзывы об отеле, потому что не очень приятно, когда над твоим лежаком самолёты на посадку заходят. приятели так попали.

Гость
#9

1 иьуля летим на Маьорку,Ал'кудия,белыь песок.Я из Германии.

Valentina
#10

Была и там и там. Перелет был запланировн на майорку туда обратно, а там райаном до борселоны копейки стоил билет. Самые впечатляющие пляжи это es trenc, s'amarador. Особенно последний очень понравился, лазурная водичка, красота! Там есть один отель playa del drago, он не очень дешевый и далековато от аэропорта и рядом нет ничего. Самые бюджетные отели это как раз возле аеропорта, мы там и остановились. Там город и все под боком.

Valentina
#11

Сори, отель возле красивого пляжа Playa Mondrago

Гость
#12

На Майорке стоит взять машину на прокат и поездить по острову.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы) Забронировали билеты и гостиницу на самом популярном попсовом пляже Плайа-де-Пальма) Да, куда туристов, но зато всякие тусовочные места там же) Конечно круто было бы взять машину и поездить по острову, разным пляжам, но это уже на усмотрение мужа. Я планирую расслабляться и не напрягаться)
Пляж es trenc очень понравился по фото и видео)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: