Гость
Статьи
Виза во Францию

Виза во Францию

Привет! Хочу "дикарем" слетать во Францию. Нет визы. Загран есть. Уже кучу всякой информации перечитала об этом, но толком ничего не поняла... В целях экономии хочу заняться этим сама, а не через визовый центр.
Я безработная. То есть официальной работы не имею.
Список документов везде пишут разный. Куча вопросов. Например, где взять страховку на поездку? Подойдет ли выписка из банка, если деньги не на счете, а на карте? Я совсем уже запуталась, голова кипит. И самое главное, куда потом с этими документами идти? Помогите, пожалуйста, кому не сложно...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Правильный список документов должен быть на оф сайте посольства/консульства или визового центра Франции.
И куда с документами идти вам подскажут там, посмотрите на сайте - не поймёте, там есть телефон, позвоните, вам объяснят. Если пойдёте в консульство, скорее всего по записи, в визовом центре разных стран по разному у кого-то по записи, у кого-то нет. В общем звоните, узнавайте.
Страховка оформляется по интернету в любой страховой: Ингосстрах, альфастрахование и тд. Вводите в Интернете туристическая страховка, выбираете любой банк, заполняете данные, вам пишут цену, проделываете так с разными страховыми, смотрите где дешевле и оплачиваете. Сразу все приходит на почту.
Карта у вас все равно к какому-то счету привязана. Но если нет, то счет открыть это не проблема. Главное нужную сумму иметь.
И очень интересно, что значит, во Францию дикарем? Имеется ввиду самой забронировать и билеты и гостиницы без турагества? Тогда без проблем. Если хотите туда приехать и там жильё искать - комнату, квартиру снимать ... Ну это странно, и может не получиться, для визы скорее всего потребуют брони гостиниц и билетов. Хотя конечно можно возвратные взять и посла получения визы все отменить...

Гость
#2

Через визовый центр и есть сама. Не сама - это через турагентство. Заходите на сайт визового центра Франции или посольства и находите весь перечень документов. Страховку делаете в любом страховом агентстве (если есть список аккредитованных при посольстве, то выбираете из них). Отель бронируете на сайтах бронирования или на сайте отеля, билеты покупаете на сайте перевозчиков (предварительно на скайсканере сравните, где лучше тарифы, не забудьте, что тариф должен быть с багажом, либо переплатите на регистрации). Справку из банка, либо о покупке валюты уточняйте в посольстве или в визовом центре.

Гость
#3

Потом идете со всеми документами в визовый центр или в консульство. И еще раз - визовый центр - это организация, которая принимает ваши документы (которые вы сама собираете), снимает биометрию и перенаправляет все в консульство. Разница только в денежном сборе, так как ВЦ берет тоже сбор. Но некоторые консульства вообще документы принимают только через ВЦ, так что нужно уточнять в консульстве этот вопрос.

кира
#4

самое то сейчас ехать во Францию,посмотрите на арабов

Гость
#5

Дальше Египта таким, как автырь, суваться нельзя. Или ехайте, душенька, в Бангладеш, там точно такие же пещерные люди, как вы.

Гость
#7

Да, ещё, автор. Если вы едете познакомиться с французом, то сразу требуйте с него официальное приглашение, это такая бумага, которая обязывает его вас встретить и проводить домой без приключений, иначе ему штраф. А то очень много писстаболлов, которые приглашают, а потом сливаются. Если не согласится вам сделать такое приглашение, то сразу можете вычёркивать: ничего серьёзного с таким не будет, только неприятности и трата ваших денег.

настя
#8

Чтобы получить визу, отель все-таки придется забронировать, можно найти недорогой https://www.hotels.ru/rus/hotels/france/paris/hotels_list.htm. - тем более первое время вам все равно придется где-то жить. Так что лучше подстраховаться и предусмотреть все заранее.

Лена
#9

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: