Гость
Статьи
Что вас шокировало за …

Что вас шокировало за границей ?

В Испании не то что меня шокировало ,но я была в недоумении почему испанское мужчины 99% маленькие и коротконогие :) почти у всех рост до 175 и такие они приземленные ,как колхозники . Лично мне …

Елена
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А в чем не прав? Где вы, pycня, там всегда дepьмо нищета и разруха.

Зато твой хлев процветает, может про этой причине ты здесь пасешься, чтобы было на что купить кусок хлеба, чучело.

Ттт
#152
Гость

Так в Италии не принято рассыпаться и услужничать перед клиентом. Никто ради вас не станет печь самую вкусную пиццу или менять меню, там это не принято.

Какое отношение к клиенту, такое и у клиента к организации в целом, через персонал в том числе.

Гость
#153
Ттт

От налогов освобожены пенсионеры, ибо они свое стране отдали.
Рабочее население должно что-то давать государству, а не наоборот.

Из последней речи дядюшки Зю "Россияне платят в государственную казну более 60 копеек с рубля" и это называется что-то отдавать, да государство обдирает свое население до нитки.

Гость
#154
Автор другой темы

Я впервые за границей побывала в свои 10 лет и с тех пор бывала регулярно, а последнее время и сама живу "за границей", поэтому меня мало что удивляет, кроме одного: все, без преувеличения, повально все люди, что взрослые, что дети, что старики, что подростки - ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОДЕВАЮТСЯ! Я не мерзлячка, отнюдь, но для меня немыслимо в +15 и ветер ходить с коротким рукавчиком и в обуви с открытыми пальцами, немыслимо не надевать шапку при 0...+2, немыслимо не носить перчатки, даже если я машиной, немыслимо ходить в курточке которая даже попу не прикрывает в +5, и тд тд тд.
А здесь так ходят буквально ВСЕ. У меня полно местных друзей у которых нет шапок в принципе, у которых перчатки только лыжные, для поездок на лыжные курорты. У девушек нет сапог, только короткие ботиночки. Я не шучу. Если вы видите нормально одетого по погоде человека - 99.9% вероятности, что это турист. Или эмигрант.

Я такая же. Не понимаю, зачем куртка в 15 или 20. Мне лично жарко. Меня везде принимают за немку, хотя я чисто русская. Обожаю холод, мне всегда жарко. Ненавижу зиму за горячее отопление, люблю прохладу.

Ттт
#155
Гость

Из последней речи дядюшки Зю "Россияне платят в государственную казну более 60 копеек с рубля" и это называется что-то отдавать, да государство обдирает свое население до нитки.

По факту с з/п работник отдает 13%.
Т.е. с рубля 13 коп.

Гость
#156

А еще поразило, что на Балканах очень красивые мужчины. Рослые крепкие, мужественные. Такие восточно-славянистые. Женщины обыкновенные.
И дома в Сараево до сих пор в отметинах от снарядов со времен войны в 90-х, никто не ремонтирует фасады. Много построек со времен СССР. Мы жили в "титовке" в самом центре, напротив собора.
В Праге много красивых людей и женщин и мужчин. В центре у вокзала в сквере настоящий бомжатник, много наркоманов и в подворотнях с темнотой появляются криминальные шайки. На тротуарах полно собачьих какашек, хотя у каждого столба пакетики для уборки, но никто какахи не подбирает. В кафе и зоопарк можно с домашними животными, но на поводке, естественно. В транспорте практически нет контролеров.
Кто недавно в Чехии был, что изменилось?

Автор другой темы
#157
Гость

Я такая же. Не понимаю, зачем куртка в 15 или 20. Мне лично жарко. Меня везде принимают за немку, хотя я чисто русская. Обожаю холод, мне всегда жарко. Ненавижу зиму за горячее отопление, люблю прохладу.

Но на фоне славян вы скорее будете выделяться и бросаться в глаза, а здесь, на фоне бельгийцев, или тех же голландцев, англичан, шведов, немцев - вы будете как раз в струе, потому что тут такие ВСЕ, не единичные личности, а просто все. Мне лично страшно на такое смотреть, у меня уши отвалятся, если я в 0 градусов без шапки буду шастать.

Гость
#158
Ттт

От налогов освобожены пенсионеры, ибо они свое стране отдали.
Рабочее население должно что-то давать государству, а не наоборот.

Тогда и получать должны что-то.

Ттт
#159
Гость

Тогда и получать должны что-то.

Так и получают, защиту от внешних врагов, внутри страны, медицинскую помощь, образование, инфраструктуру...

Гость
#161
Гость

Ну так не спроста русских животными называют.

Прохрюкало свиное рыло😄

Гость
#162
Гость

Прохрюкало свиное рыло😄

Так это не только я так считаю, но и сами русские, достаточно почитать данную тему. Все в шоке оттого что в них течет эта паршивая pycнявая кровь.

Гость
#163
Ттт

По факту с з/п работник отдает 13%.
Т.е. с рубля 13 коп.

Вы кто, простите, чтобы оспаривать данные депутата Госдумы товарища Зюганова.

Ттт
#164
Гость

Вы кто, простите, чтобы оспаривать данные депутата Госдумы товарища Зюганова.

Товарищ и его партия коммунистов только говорят, нагнетают, лишь бы как-то привлечь к себе внимание и создать видимость своей деятельности.
В том числе испоганить добрые дела тех, кто действительно для народа делает, а не балоболит в отличии от них.

Гость
#165
Ттт

Так и получают, защиту от внешних врагов, внутри страны, медицинскую помощь, образование, инфраструктуру...

Ага…пенсионеры получают медицинскую помощь…Это самый короткий анекдот что-ли?В образование пенсам на кой???Господи,какую чушь не спорешь,лишь бы сунуть своё дилетантское мнение под видом высшего умозаключения и правоты…

Гость
#166
Ттт

Так и получают, защиту от внешних врагов, внутри страны, медицинскую помощь, образование, инфраструктуру...

Даже интересно...какие внешние враги могут быть, серьезно.

Гость
#167
Гость

Так это не только я так считаю, но и сами русские, достаточно почитать данную тему. Все в шоке оттого что в них течет эта паршивая pycнявая кровь.

ГовноВася, почитай, что пишут в темах о тебе, остается только самоликвидироваться.

Гость
#168
Гость

Ага…пенсионеры получают медицинскую помощь…Это самый короткий анекдот что-ли?В образование пенсам на кой???Господи,какую чушь не спорешь,лишь бы сунуть своё дилетантское мнение под видом высшего умозаключения и правоты…

Сколько у вас стоит вызов кареты скорой помощи?

Гость
#169
Гость

Меня поразило отношение иностранных мужчин к детям. На пляже много семей - турки, немцы, арабы. Папаши, обвешанные потомством, веселятся с ними в воде, играют в мяч, купаются, учат плавать. Мамашки сидят на берегу и цедят коктельчики или пивко, а то и покрепче. Детьми занимаются папы. Смех, шутки, брызги. Наши же , русаки, обычно насосавшись спят. А мамаши истерично кричат детям.
С нами рядом снимала виллу семья англичан. Люди лет 40 с двумя мальчиками-близнецами. Практически каждый вечер жена выходила из дома в шортиках и коктельной маечке, садилась в машину и уезжала в клуб. Папаша оставался с детьми.

Ну и что в этом хорошего. Какие-то амебы.

Гость
#170
Ттт

Товарищ и его партия коммунистов только говорят, нагнетают, лишь бы как-то привлечь к себе внимание и создать видимость своей деятельности.
В том числе испоганить добрые дела тех, кто действительно для народа делает, а не балоболит в отличии от них.

Добрые дела делают для народа-это что, свежий анекдот? Кремлеботы, такие крмлеботы😄

Гость
#171
Гость

В Италии питание не очень? Крайне удивительно. А где для вас очень?

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4304158/18/

читайте. вкусы у людей разные. Пища там не очень, это факт.

Ттт
#172
Гость

Даже интересно...какие внешние враги могут быть, серьезно.

Это и есть хорошая работа государства, раз вы даже не предполагаете о внешних врагах.

Ттт
#173
Гость

Ага…пенсионеры получают медицинскую помощь…Это самый короткий анекдот что-ли?В образование пенсам на кой???Господи,какую чушь не спорешь,лишь бы сунуть своё дилетантское мнение под видом высшего умозаключения и правоты…

Пенсионеры не платят налоги, о чем выше уже написал.

Ттт
#174
Гость

Добрые дела делают для народа-это что, свежий анекдот? Кремлеботы, такие крмлеботы😄

Возьмем то, что заметно было недавно многим: выплаты детям и пенсионерам.
Даже это обгадили коммунисты и прочие недалекие, т.е. лучше ничего, чем получить деньги в подарок от государства.....

Гость
#175

Что испанки толстые. И на канарах много очень толстых.

Гость
#176
Ттт

Возьмем то, что заметно было недавно многим: выплаты детям и пенсионерам.
Даже это обгадили коммунисты и прочие недалекие, т.е. лучше ничего, чем получить деньги в подарок от государства.....

Пенсионеров с этой пенсионной реформой ограбили на миллионы, кинули кость перед выборами в 10 тыс руб. облагодействовали называется.

Гость
#177
Гость

Пенсионеров с этой пенсионной реформой ограбили на миллионы, кинули кость перед выборами в 10 тыс руб. облагодействовали называется.

Ограбили? ПФР в дефиците, грабить нечего.

Ттт
#178
Гость

Пенсионеров с этой пенсионной реформой ограбили на миллионы, кинули кость перед выборами в 10 тыс руб. облагодействовали называется.

Вот она благодарность, да с таким мышлением хоть сколько ни дай, все равно мало будет и повернись спиной -выстрелят...
Лучше ничего, сказки коммунистов слушать, нежели в кармане 10т.р.?
Детям тоже лишние, ненужные по вашему выплаты 2-й год ввели, да?

Гость
#179
Гость

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4304158/18/

читайте. вкусы у людей разные. Пища там не очень, это факт.

Ну да, ссылка на тред на вуменру - лучший аргумент, ага. А какой факт-то? Пара-тройка частных мнений неизвестно кого понятно зачем? Тролли антизападные обострились - это факт.

Гость
#180
Гость

https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4304158/18/

читайте. вкусы у людей разные. Пища там не очень, это факт.

И да, так скажите, всё-таки, где для вас «пища очень». Места, страны назовите.

Гость
#181
Гость

А больнички?Мы тут и половины их аппаратуры не видели.Согласна с отзывом.

Да выбор меню в больницах пауиен из трёх блюд. С палате душ.и все это бесплатно. Само собой удивляет отсутствие поборов.т

Гость
#182

Автор, надеюсь вы жалобу накатали.

Гость
#183
Гость

Да выбор меню в больницах пауиен из трёх блюд. С палате душ.и все это бесплатно. Само собой удивляет отсутствие поборов.т

Потому что люди живут для себя, а в пapaше выживают. Чем раньше отделимся от московии, тем быстрее заживем.

Гость
#184
Гость

Автор, надеюсь вы жалобу накатали.

Сори, не туда написала.

Гость
#185
Ттт

Вот она благодарность, да с таким мышлением хоть сколько ни дай, все равно мало будет и повернись спиной -выстрелят...
Лучше ничего, сказки коммунистов слушать, нежели в кармане 10т.р.?
Детям тоже лишние, ненужные по вашему выплаты 2-й год ввели, да?

Так сравните те же выплаты на детей с другими странами.И пенсии тоже.На которые пенсы могут по миру путешествовать и жить нормально.А здесь 15к и то не у всех(север не берём в расчёт),а к/у в домах с т/о от 5000 в отопительный сезон в хрущевках.Дальше будете усираться за свою странную
правду?Ну так возьмите и поживите не 15 к в месяц!А потом будете всем рассказывать кому на Руси жить хорошо.А если желания нет,то и не*рен тут за всех пенсионеров и их блага выступать.

Гость
#186
Гость

Сколько у вас стоит вызов кареты скорой помощи?

Так нисколько!А какую помощь там окажут?Наличие больниц и медицинской Страховки ещё не является подтверждением наличия квалифицированной,своевременной медицинской помощи.И вот не начинайте сейчас про их зарплаты…У врачей они далеки от нищенских.

Гость
#188
Гость

А я совсем не об этом говорю. Какое тяжелое налоговое бремя? Налоги в балтийских странах горазде ниже, чем во многих странах, программ разных полно, медицина, даже бесплатная, на хорошем уровне. Оборудование постоянно обновляется. Жилой фонд реновируется.

О боже!( Гость, Вы живёте в этой стране, или приезжали как турист? Ладно, просто посмотрите на официальном сайте ЕС статистику по странам в разных категориях (например таблицу покупательной способности населения разных стран, или статистику миграции)! Все таблицы в открытом доступе.

Гость
#189
Гость

Так сравните те же выплаты на детей с другими странами.И пенсии тоже.На которые пенсы могут по миру путешествовать и жить нормально.А здесь 15к и то не у всех(север не берём в расчёт),а к/у в домах с т/о от 5000 в отопительный сезон в хрущевках.Дальше будете усираться за свою странную
правду?Ну так возьмите и поживите не 15 к в месяц!А потом будете всем рассказывать кому на Руси жить хорошо.А если желания нет,то и не*рен тут за всех пенсионеров и их блага выступать.

Пенсионеры- иностранцы путешествуют по Миру, а наши пенсионеры ходят по миру.

Гость
#190
Гость

Потому что люди живут для себя, а в пapaше выживают. Чем раньше отделимся от московии, тем быстрее заживем.

А в Московии живут не так же как вы, тоже выживают, жирует только кремлевская верхушка и приближенные к ней.

Гость
#191
Гость

А еще поразило, что на Балканах очень красивые мужчины. Рослые крепкие, мужественные. Такие восточно-славянистые. Женщины обыкновенные.
И дома в Сараево до сих пор в отметинах от снарядов со времен войны в 90-х, никто не ремонтирует фасады. Много построек со времен СССР. Мы жили в "титовке" в самом центре, напротив собора.
В Праге много красивых людей и женщин и мужчин. В центре у вокзала в сквере настоящий бомжатник, много наркоманов и в подворотнях с темнотой появляются криминальные шайки. На тротуарах полно собачьих какашек, хотя у каждого столба пакетики для уборки, но никто какахи не подбирает. В кафе и зоопарк можно с домашними животными, но на поводке, естественно. В транспорте практически нет контролеров.
Кто недавно в Чехии был, что изменилось?

Похоже ничего не изменилось!) Такие же красивые люди, тот же наркоманский рай у центрального надражи, те же собачьи сюрпризы под ногами...) Аха! В зоопарке поставили мисочки с водой для клиентских собачек, открыли пару новых бутиков на Парижской, и повсеместно меняют знаменитую пражскую мостовую.

Гость
#192

Когда в Англию приехала 20 лет назад, очень удивили маленькие домики как игрушечные, узкие улицы. Чистые, цветные машины на улицах. И то что почти никто не использовал шторы в домах. Заглядывай не хочу. В Штатах удивили огроменные порции. Два человека спокойно могут заказать одно блюдо и наесться от пуза. Шокировал Брайтон бич в Нью-Йорке. Туда как прилетели люди из совка, так и остались с тем же мышлением. Италия моя самая любимая страна в Европе, но их медлительность просто бесит. Какие-то громкие, неорганизованные, веяно отвлекаются.
В Сингапуре шокировал отличная медицина! У мужа спину прихватило, поехали в больницу. Удивительно как там все четко и быстро делают и за сравнительно небольшие деньги. А так много что можно вспомнить.. Много где была..

Гость
#193
Гость

А в Московии живут не так же как вы, тоже выживают, жирует только кремлевская верхушка и приближенные к ней.

Ну и зачем нам этом? Мы отделимся, а дальше вы там сами в своих болотах разбирайтесь.

Гость
#194
Гость

Ну и что в этом хорошего. Какие-то амебы.

Амебы это пузатые лысые и переодически пьяные русаки-алиментщики. А те мужчины - ОТЦЫ.

Гость
#195
Ттт

Это и есть хорошая работа государства, раз вы даже не предполагаете о внешних врагах.

Лично мне, как рядовому жителю страны, что до внешних врагов? Как они мне могут навредить??? Серьезно?

Гость
#196
Гость

Лично мне, как рядовому жителю страны, что до внешних врагов? Как они мне могут навредить??? Серьезно?

Бoшкy могут тебе отпилить на площади. Хотя нет ты oчкo подставишь и станешь любимой женой халифа.
Вы бандеровцы пороху не нюхали, с реальными противниками не воевали, все в розовых очках живете, да с мирными жителями воюете.

Берта
#197

Вы производили осмотр паспортов что б утверждать их возраст?

Гость
#198
Гость

Малоэтажная застройка, просторные дворы. Блондинистые секси-качки в роли воспитателей в яслях :) отношение мед.персонала к пациентам. Уровень английского у обслуживающего персонала - продавцы, кассиры. Татуировки, пирсинг и цветные волосы вкупе с серьёзными профессиями и должностями. Это Финляндия

А что там с отношением мед. персонала к пациентам?

Гость
#199
Гость

Декоративность феминизма удивила. Он больше показной, а с реальной эмансипацией и независимостью женщин все очень плохо даже в северной Европе.

Можно конкретнее, в чем это выражается?

Гость
#200
Гость

Вообще сложилось впечатление, что большая часть мира живет во многом за счет эксплуатации женщин и только скидывает им крохи от большого ломтя, созданного при их же использовании.

Так и есть.