Зои Салдана, Сальма Хайек, Гарри Стайлс
Зои Салдана, Сальма Хайек и Гарри Стайлс вместе с моделью на показе Gucci

28 мая в Капитолийском музее Рома собрались представители мировой фэшн-индустрии и шоу-бизнеса. В этот вечер в залах одного из древнейших дворцов мира состоялся показ новой круизной коллекции Дома Gucci.

В первых рядах были замечены супермодель Наоми Кэмпбелл, актрисы Сальма Хайек и Зои Салдана, Элтон Джон с супругом и многие другие. 

По мнению зрителей модного шоу, креативный директор бренда Алессандро Микеле стремился отразить в своей новой работе самые обсуждаемые темы этого года.

Gucci

Так, некоторые изделия украшала вышивка в форме женских гениталий. Вероятно, таким образом дизайнер отреагировал на бурно обсуждаемый запрет абортов в американском штате Алабама. 

Кроме того, на некоторых жакетах красовался бодипозитивный лозунг, который можно перевести как «Мое тело — мое дело», а на куртках — дату легализации искусственного прерывания беременности в Италии. 

...
Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Зои Салдана и Марко Перего
1 из 30

Новая коллекция вдохновлена как эпохой античности, так и символикой современного времени. Одни модели представляли обильно украшенные золотом и декором наряды, будто созданные для современных патрициев, другие же — аутфиты с принтом в виде Микки Мауса.

А вам понравилась коллекция Gucci Resort 2020?