Текст: Марта Баумгертнер

Фото: Getty/Fotobank; Splash/AllOverPress

49-летняя Сандра Баллок и 43-летний Мэтью Макконахи, ставшие главными звездами церемонии Hollywood Film Awards, не скрывали чувств, несмотря на находившуюся рядом супругу актера, Камилу Алвес.

...
Сандра Баллок (в Dsquared)
1 из 16

В понедельник, 21 октября, в Калифорнии в отеле Beverly Hilton прошла 17-я премия Hollywood Film Awards, на которую в этом году пришли Джулия Робертс, Сандра Баллок, Эми Адамс, Шон Пенн, Мэтью Макконахи, Канье Уэст и многие другие звезды.

Главной интригой вечера стало романтическое прошлое триумфаторов церемонии — Мэттью Макконахи и Сандры Баллок. Первый был назван лучшим актером за роль в фильме «Далласский клуб покупателей», а Сандра стала лучшей актрисой за работу в картине «Гравитация».

Баллок и Макконахи вместе позировали фотографам и смеялись, а между ними мило улыбалась супруга актера, Камила Алвес. Стоит отметить, что Сандра и Мэтью начали встречаться в 1996 году. Роман актеров, продлившийся два года, завязался на съемках фильма «Время убивать». На в июне 2012 года после шести лет отношений. На тот момент у пары уже было двое детей.

Судя по тому, как вели себя Алвес и Баллок, делить им уже давно нечего. Женщины шутили и непринужденно общались друг с другом, а Макконахи наблюдал за ними с улыбкой.

К слову, на красной дорожке Мэтью Макконахи снова удивил всех своей худобой. Дело в том, что актеру пришлось похудеть для роли ВИЧ-инфицированного на 15 килограммов. Хотя неизвестно, кому из команды фильма пришлось тяжелее: Джареда Лето вообще заставили сделать эпиляцию и надеть шелковое платье.

Сбросить несколько килограммов ради искусства пришлось и Джейку Гилленхаалу. На съемках криминальной драмы «Стрингер» он был просто неузнаваем – кожа да кости! Джейк очень серьезно подошел к задаче воплотить образ «вечно голодного» и «живущего работой» репортера Лу и похудел, наверное, килограммов на десять. От упругих мускулов и сексуальной бронзовой кожи принца Персии не осталось и следа... Впрочем, старания Джейка не прошли даром: он получил награду в номинации «Мужская роль второго плана».

Список победителей Hollywood Film Awards 2013:

«Лучший актер» — Мэттью Макконахи («Далласский клуб покупателей»)
«Лучшая актриса» — Сандра Баллок («Гравитация»)
«Женская роль второго плана» — Джулия Робертс («Август: Графство Осейдж»)
«Мужская роль второго плана» — Джейк Гилленхаал («Пленницы»)
«Лучший режиссер» — Ли Дэниелс («Дворецкий»)
«Голливудский прорыв» — Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»)
«Лучший саундтрек» — группа Coldplay (за саундтрек к фильму «Голодные игры»)
«Приз за вклад в развитие мирового кинематографа» — Харрисон Форд