Гость
Статьи
Пётр Дранга женится на …

Пётр Дранга женится на Ляйсан Утяшевой

Интересно, правда или нет ?

Фрося
8 473 ответа
Последний — Перейти
Страница 170
Олег - Ирине
#8451

А ты поклонница Петра Дранги? А то я только с поклонниками общаюсь на этом сайте.

Вера
#8452

Не знаю что тебе ответит Ирина, а я как поклонница Петра возмущена и хочу тебя спросить: что ты имел ввиду, когда писал, что ты общаешься здесь только с поклонниками ПД? Но с поклонниками ПД ты никогда не общаешься как культурный и порядочный человек и к тому же, ты ведь не поклонник его, а это однозначно означает что тебе на форуме приятно общаться не по дружески, а язвить, оскорблять ПД и его поклонников, насмехаться. После этого твоего комента Ирине, теперь уже нет ни малейших сомнений что ты из себя представляешь как человек... Я ужасно брезгую притронуться к жабе, но если бы стоял выбор к кому я обязательно должна притронуться к жабе или к тебе, я бы выбрала жабу.... Вот ты и сам сделал себе рекламу, что ты по*до*нок. Как ошиблась Ирина в том что ты умный...

Ирина - Олегу
#8453

Меня очень удивил твой ответ мне. Скажи, пожалуйста, какая разница для тебя поклонница я ПД или нет? И почему ты сделал вывод, что я не поклонница Петра? Ведь мой вопрос тебе был не про Петра, а о тебе лично и о твоём отношении к нашей эстраде. И ещё мне хотелось проверить свою интуицию, когда я спросила тебя кого бы в день объятий тебе хотелось обнять, кроме родителей, родственников и друзей. Я так надеялась, что ты ответишь, что хотел бы обнять своего Баксика. Ты меня, Олег, разочаровал своим ответом мне. Очень неприятно разочаровываться в тех, кто тебе нравился.

Олег - Ирине
#8454

Лучше ты разочаруешься сейчас, чем потом. Это неизбежно случится, если ты будешь читать форум. Не хотелось мне расстраивать ни тебя, ни себя. Но ты упомянула Бакса. И я тебе что-то напишу сейчас.
Не люблю я, Ирина, всех этих "всемирных" дней животных, дней объятий и т.п. Не хочу сейчас отвлекаться на причины этой нелюбви.
Бакса я и без официальных поводов обнимаю по сто раз на день. Он ещё сейчас взял моду под утро забираться ко мне на кровать - то в ноги ляжет, а то и под бок. )) В комнате полумрак (уличные фонари да луна пробираются в комнату и через шторы немного), Бася рядом лежит. Я его спрашиваю ласково: "Пришёл?" Он хвостом машет. Я его к себе поближе притяну и говорю: "Пришёёёл". Он на бок укладывается, бывает, что и голова чуть не на подушке. Глажу его. Особенно пузико он любит. :) Если устаю его "чесать", тогда он меня лапой толкает, мол, ещё давай. :) Про Бакса можно долго рассказывать. Если коротко - он моя отдушина. И не только моя. Его нашли на улице родственники, предложили нам. Я сомневался, потому что это не щенок, как была прежняя наша собака, а уже сформировавшийся характер со своим как положительным, так и отрицательным опытом. Подойдём ли друг другу... Но у Баси талант вызывать расположение к себе с первого знакомства. Сейчас он пришёл в себя после уличной жизни. Несколько раз за ночь подходит к моей кровати на своих длинных лапах, цок-цок, и "целует" меня в лицо мокрым носом. )

Олег - Ирине
#8455

Когда прочёл твой вопрос - кого бы хотел обнять, то мне вспомнился друг детства Женька. Как-то пошли с ним на рыбалку, нам по 10 лет было. Летом, в июне. До этого долго не виделись. Я пока настраивал удочку, он сзади обхватил меня в "замОк", как это делают пацаны, вместе с руками и удочкой, и говорит: "Олееежка". Соскучился. Это был друг! Он со мной всегда делился и нашими детскими "сокровищами", и переживаниями, мыслями... Был благородный и великодушный, хотя и маленький тогда ещё мужчина. Всего не опишешь в сообщении на форуме. Вот его мне хочется крепко обнять сейчас, независимо ото дня...
Ира, если ты не против, давай общаться в личке? Я, если ты согласна, напишу тебе здесь свой адрес, а ты мне на него. Человек я небезынтересный, в собеседники, наверно, сгожусь. И я рад новым знакомствам. Я живу на Дальнем Востоке. Ты, судя по времени отправлений - гораааздо западнее. :)
P.S. Мне тоже хотелось проверить свои сомнения своим неопределённым ответом тебе. А то мне уже столько разных людей здесь писали, что я проявляю элементарную осторожность. Я так ответил не из пренебрежения к тебе, и ПД здесь ни при чём. Словом, если согласна, я напишу тебе адрес. Да, мне приятно, что некоторые мои сообщения ты посчитала непустыми. А о тебе я совсем ничего не знаю. Жаль, нельзя здесь вставить подмигивающий смайлик мой любимый:).

Студент Александр
#8456

Сегодня Татьянин День, праздник всех студентов. Я поздравляю всех студентов с нашим праздником! И всех Танечек!

Олег - Незнакомке
#8457

Ты наверно думаешь, Малька, что у тебя ещё будет время, чтобы обдумать и решить - жить ли в России или нет. Я тебе говорю - не будет у тебя такого времени. Разорви ты эти контракты!, обязывающие тебя работать там. Забудь ты португальский, французский и английский. Иди домой. Пойми моё отношение к тебе из следующих слов: Россия теперь погибает! Ты нужна здесь, дома. Россия - твой дом! К стареющей и умирающей маме разве не приедешь? Приезжай в Россию навсегда.

Маша - Олегу
#8458

Я не знаю что тебе ответит Незнакомка, а я, прочитав твоё послание ей, хочу тебе сказать, что ты невнимательно читаешь то, что она писала. Она ведь не уехала жить в другую страну из России, она там родилась и для неё это её родина, как для её родителей родина Россия. Но она одинаково любит страну, где родилась и Россию - родину её родителей, а тем более что в России у неё есть друзья. Олег, хватит тебе уже упрекать её в "измене" России и уговаривать её в России жить.

Олег - Маше
#8459

Китайцы живут в США, американцы в Китае... А нам какое до этого дело?
Помнишь, она писала, что её чуть не сбила машина, когда она в наушниках какой-то музыкой увлеклась? Она водителю тому сказала - я русская! Конечно, она и не могла сказать ничего другого, услышав специфическую русскую речь. Но любить Россию и не быть с Россией постоянно - как это можно трактовать? У нас на земле только одна жизнь. Если я люблю кого-то, то разве не буду стараться быть вместе с предметом любви? Человек может не ответить взаимностью, но Россия от любящего и преданного ей никогда не отвернётся.
Вместо красивых слов о любимой Родине (это она, Незнакомка, называет Россию - никак иначе - а своей любимой родиной) лучше бы было жить здесь, раз уж любишь. А иначе... Слова одни. Лучше быть дома, а коли есть нужда - можно и заграницу посещать. Полуэфиоп Пушкин и полуполяк Чайковский так именно и делали. И не Эфиопия, и не Польша их не тянули к себе. Одна чумазая Россия. Здесь и умерли.
По спине бежит холод раздражения, когда понимаю, что Незнакомка не живёт в России. Нет никаких причин оставаться ТАМ!
Или со мной что-то не то, или уж с ней.

Олег - Маше
#8460

В какой-то передаче я услышал такие слова Владимира Меньшова: "Если бы мне предложили на выбор - отсидеть три года в тюрьме или жить всегда вне России, то я бы выбрал тюрьму." Видишь, он не берёт на себя много и сравнивает жизнь на чужбине только с тремя годами неволи. Не размахнулся на 15 или 20 лет. Честно это и хорошо.
И нам, и эмигрантам, и зарубежным русским нужно понять, что не будет в России никогда такого комфорта и ухоженности, какие в Европе или США. Страна, которая больше всех других наделена чертами великодушия, умением прощать самих врагов своих, милостью к обездоленным и к тем, кому просто плохо; та страна, которая на данную минуту остаётся последним оплотом христианской веры, не будет иметь комфорта, материального "счастья". Здесь есть возможность обрести нетленное богатство. Мне нравятся дороги Германии, а сердце заполняет неизбывная любовь к Р.
Когда-то мне казалось счастьем облачиться в джинсы и кроссовки. А теперь я сочту за счастье, если те, у которых джинс и кроссовок вдоволь, и если они в этом видят смысл жизни, то пусть бы они плевали на меня и били, сколько влезет.

Маша - Олегу
#8461

Не то главное где русский человек живёт, а главное и самое важное то, какой этот человек по личным своим качествам. Мы же не будем уважать русского, который живёт в России и даже не помышляет уехать жить туда, где "слаще", если он по своим человеческим качествам не заслуживает уважения. Не все уезжают из своей страны жить в другую страну по финансовым соображениям. А если говорить конкретно о Незнакомке, то её можно понять почему она любит Россию, но живёт за рубежом. Там ведь её родина по месту рождения. Она там родилась, училась, приобрела друзей, скажи - как можно это всё зачеркнуть и так легко уехать в Россию жить лишь только по той причине, что она по национальности русская и что в России родились её родители. Я тебя не могу понять в таком твоём отношении к Незнакомке. Тем более странно то, что ты ведь "неровно к ней дышишь", но своими "наездами" на неё ты постоянно её обижаешь. Странный ты человек.

Незнакомка - форумчанам
#8462

Артём меня спрашивал не потеряла ли я интерес к этому форуму. Нет, не потеряла. Но не в обиду хочу вам сказать, что скорее всего потеряю, если вы будете обсуждать мою жизнь. Разве вы для этого здесь собрались? Мне очень это неприятно.

Незнакомка - Олегу
#8463

Меня, наверно, от тебя
Мой ангел опекает,
Наверно что-то знает он,
Чего никто не знает.

Олег - Незнакомке
#8464

Но не без ангела и я,
Он - не бездушный рок.
Мне шепчет: РАДОСТЬ в том твоя -
Не знать её дорог.
p.s. Ты причина страданий, ужасных мучений для многих людей. Ты сама из-за себя не страдаешь? Приходишь с приятной улыбкой на новые сайты, зная уже очень хорошо по опыту ЧТО будет. И всё равно идёшь. Знаешь, что твои природные свойства приведут к душевным травмам, учитывая специфику интернет-общения, но идёшь. И калечишь десятки людей. И не только через Инет.
В России, вплоть до недавнего времени, идеалом была женщина-мать, женщина-жена, любящая и любимая, хранящая верность до гроба, хранительница семьи, а не бесконечно порхающая во многих восторженных обществах бабочка, пьющая нектар то там, то здесь; влюбляющаяся на 10 раз на день, но никак не любящая по-настоящему.
Видимо, твой ангел бережёт не только тебя от других, но и других от тебя. Иначе, он давно бы уже умолил Бога подарить тебе встречу такую, которая бы увенчалась брачной короной, и навсегда. На первый взгляд несправедливо высказанные в адрес человека слова (и совершённые поступки) со стороны других людей - попускаются Богом

Олег - Незнакомке
#8465

Что касается заграницы - Европа и США уже затопили Россию помоями современной западной культуры. Живёшь там? Вот и живи, и помни, что Европа и США развязали две мировых войны и две отечественных; революции 1917 и 1991, и много чего еще сделали против России. Европа - родина материализма и безбожия, а также сатанизма. Говорят, человек вправе выбирать место для жизни. Француз Депардьё заимел российское гражданство, кроме прочих. И никогда я не читал таких слов в адрес России от тебя, какие от него:
"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы... Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в своё время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры...".
От тебя же в адрес России - абстрактные восторги одни. Потому что восторг для тебя - ты сама и отражающийся в тебе мир. Что в отношении с мужчиной, что в твоих "геополитических" предпочтениях. Оттого-то, - что сама себе восторг, - ты и прощать не умеешь - крепко, по-русски, от всей души.
У француза Д. достало и ума, и силы заиметь российский паспорт. А умным и сильным русским жить в России сил не хватает. Или ума...
Уж не обижайся... Сделай милость... самой себе... хоть раз...

Олег - Незнакомке
#8466

А тебе нужно убедиться, что "Россия и россияне - самые лучшие". Потому что самая лучшая в не самую лучшую страну жить не поедет.
Перед словом "русская" логично было бы тебе говорить - "по происхождению".

Олег - Незнакомке
#8467

Скажи мне, почему с ПД вы так похожи?
Жо*пени не имею я в виду, и ро*жи,
Но что-то есть. Не скажешь сразу точно.
Не ищутся слова, когда нужны так срочно...

Но вот, одно нашлось, ту*пица!
(Я это о себе). Их манит заграница!

Никита - Олегу
#8468

Только что прочитал твои "изысканные перлы" Незнакомке. В который раз убеждаюсь, что твои "мудрые мысли" протекают мимо твоего мозга.

Александр - Олегу
#8469

Если я тебя правильно понял, то в России жить, это благо и честь, а те русские, которые живут за границей все заслуживают осуждения. Может во времена СССР это и было так, не знаю. Я родился, когда нашу могучую страну уже развалили. Но что я вижу и слышу в наше время каждый день по радио и ТВ в новостях... Это не новости, а ужастики: убили, изнасиловали, грабят страну и вывозят за границу наши природные богатства, зашкаливает уже коррупция - так какое же это благо и счастье для нас, живущих в России? Не буду дальше всё перечислять. И ты и мы сами всё это слышим и видим. Я только напишу о том, что больше всего меня "убило". Первое: вчера в новостях по "Радио России" рассказали, что врач реаниматолог изнасиловал свою пациентку, которой проводил реанимацию. Она было в очень тяжёлом состоянии и этот нелюдь вместо того, чтобы спасать её от смерти, удовлетворял свою извращённую похоть. Когда его задержали, он признал свою вину и в своё оправдание знаете что он сказал?! Вот здесь соберите все свои нервы в кулак, чтобы удержаться от мата и проклятий ему. Так вот он в своё оправдание сказал, что он был пьян!!! Когда я это услышал, сам себя не узнал, я выдал такие маты, которые не только существуют, но даже и не существуют... Мало того, что у нас есть врачи извращенцы, так их ещё и допускают к работе даже пьяными... Скажи Олег, конкретно чем мы должны гордиться так сильно, чтобы быть патриотами своей страны? Я только что снова матерился, не смотря на то, что матерные слова я не употребляю и мне вспомнились слова из песни Игоря Талькова: Родина моя! Ты сошла с ума!

Александр - Олегу
#8470

Если ты снизойдёшь и напишешь мне ответ чем же ты так гордишься за свою страну и за что осуждаешь тех, кто любит Россию, но живёт в другой стране спокойно и счастливо? И второе, что меня "убило": в нашем доме в соседнем подъезде жила одинокая старушка, жила на свою мизерную пенсию. И вот недавно, когда она шла из магазина, какие-то два отморо*зка выхватили у неё из рук сумку с продуктами и кошельком. Какие-то три парня их догнали и вызвали полицию. Конечно эти отморо*зки посидят теперь в тюрьме, но выйдут и будут жить. А этой старушки уже нет на свете. Она умерла от сердечного приступа, когда лишилась может быть даже последних своих мизерных средств к существованию. Вот о чём должно болеть наше сердце, а не заниматься пустой демагогией, как ты.

Барс
#8471

Что-то долго все молчат. Ждут ответ от Олега? Молодец Александр! Зацепил всех за живое так сильно, что всем нам даже не хочется писать свои комментарии по другим темам. Да ребята, Сашка прав! Нашу любимую матушку Рассеюшку с тех лихих 90-ых не узнать. Клеймим позором всё то, что происходит плохое за рубежом, а у самих-то что творится...

Маша
#8472

Не знаю поверите мне или нет, но когда я читала комментарии Александра и Барса, слёзы катились по щекам, так больно было всё это читать и понимать, что ведь ребята правы. Неужели мы русские, самый добрый, отзывчивый и душевный народ, деградируем? Мне очень хочется понять, что должно измениться в нашей политической жизни и в сознании русского человека, чтобы наша жизнь была в радость всем, а не только "избранным": сильным мира сего, олигархам и разного рода мошенникам? Что от нас зависит? Пишите свои рассуждения. Очень хочется уважать свой народ и гордиться своей страной.

Сергей - Маше и форумчанам
#8473

Да, Машенька, очень хочется уважать себя, свой народ, своих правителей, гордиться своей страной и верить, что наши избранники на высшем уровне заботятся о счастливой, благополучной жизни русского народа не на словах, а на деле. Но увы и ах! Пока мы этого не видим. Надеюсь, что все понимают что я имею ввиду, ведь высказать свои мысли подробно при нашей цензуре - это дохлое дело и даже небезопасное... А на твой вопрос что от нас зависит, я уверенно отвечу, что ничего, во всяком случае, пока к власти не придут люди, которые в первую очередь будут заботиться о достойной и счастливой жизни о своём народе и в материальном плане и в моральном. А если будут продолжать выпендриваться перед всем миром какие мы добрые, как мы жалеем угнетённые народы и будем отрывать от своего народа, даже от стариков у которых не то что на еду не хватает средств, но даже на лекарства, и прекратим отрывать от них последние их копейки для тех, кто живёт за рубежом, а мы уже это начали делать с тех самых проклятых лихих 90-ых... Это как назвать, если без мата?

Игорь
#8474

Вот нам и вывод и разгадка вытекающая из комментария Сергея почему в России так распространён мат... (((

Нелли
#8475

Ребята, давайте закрывайте эту грустную тему. И давайте поговорим о чём-то приятном, например как мы отдыхаем. Мне надоел однообразный отдых, кино, телевизор, книжки, дискотеки, однообразные вечеринки. Может кто-то отдыхает из вас как-нибудь интересно, по особенному и поделится с нами как разнообразить наш отдых. Сегодня пятница и мы ушли на отдых на два дня. Раньше говорили пятница-курятница, а сейчас говорят пятница-развратница. Так как же нам по интересней бы поразвратничать в эти выходные дни? Ребята, я шучу. Ненавижу развратников! Хочется отдохнуть интересно, чтоб отдых был и для души и для ума. Пишите!
P.S. Незнакомка! Мне особенно интересно как ты отдыхаешь. Надеюсь, что ты мне ответишь.

Вера - Нелли
#8476

Нелличка, а зря ты спросила Незнакомку как она отдыхает. Она у нас дама с Амстердама, леди из высшего общества ))) Ты только расстроишься, потому что тебе да и большинству из нас такой отдых как у неё не по карману.

Кирилл - Вере
#8477

Если ты завидуешь Незнакомке и всем у кого в кармане не пусто, я бы тебе посоветовал не лодырничать и не ждать на халяву, что тебе кто-то преподнесёт на блюдечке гору бабок, чтобы ты могла себе позволить жить так, как живут те, кому ты завидуешь. А заработать своим трудом лень или ума не хватает? Каждый человек живёт так, как он этого заслуживает. И вместо того, чтобы завидовать умным, образованным и трудолюбивым людям, лучше бы брала пример с них, а не завидовала им и язвила.

Андрей
#8478

Всё правильно написали Сергей, Игорь, Кирилл. Бюджет страны не резиновый, тем более, что формируется он за счёт труда и налогов россиян, а значит в первую очередь нужно думать и заботиться о своём народе, а потом уже по возможности помогать другим народам. А у нас что происходит? Тут действительно без мата и не ответишь. Понравились мне последние комментарии Маши, Кирилла, Сергея, Игоря, а вот коментом Веры возмущён, хотел ей написать в ответ свои мысли о ней, но передумал, потому что мысли о ней состояли из одних матов, несмотря на то, что мат я употребляю очень редко, в исключительных случаях.

Незнакомка
#8479

Больно было читать ваши последние комментарии. Но я верю, что в самом ближайшем будущем в России всё изменится к лучшему, как верю и в то, что недоброжелатели России очень скоро опомнятся. Я надеюсь, что в ближайшее время произойдут положительные перемены в мире и в политической сфере и что все народы будут жить в мире и дружбе, без агрессии, ненависти и войн. И тогда отпадёт наш извечный вопрос почему на Земле столько горя и слёз.
Ты прости нас, Господь
И грехи отпусти,
Помоги нам, Господь
Наши души спасти.

Незнакомка - Нелли
#8480

Мне никогда не надоедает общаться и проводить свободное время с друзьями, со своими питомцами, слушать любимую музыку, читать интересные книги и всё остальное, что ты перечислила. Нелли, может ты выбрала не тех друзей и поэтому тебе иногда бывает скучно, неинтересно и по этой причине ты чувствуешь неудовлетворённость и тебе хочется чего-то особенного? Подумай об этом.

Незнакомка - Вере
#8481

Вера, почему ты в своём комментарии написала обо мне с таким язвительным оттенком? Разве виновата я, что у кого-то карманы пустые? Если человек кроме обычных развлечений может позволить себе большее, например, отдыхать в других странах на свои честно заработанные деньги, почему тебя это раздражает? К тому же мы с тобой не знакомы и тем не менее ты позволяешь себе язвительность в своём комментарии в мой адрес. Это непорядочно.

Олег - Александру
#8482
Александр - Олегу

Скажи Олег, конкретно чем мы должны гордиться так сильно, чтобы быть патриотами своей страны?

Александр, сразу сделаю оговорку - слова "патриот" и "патриотизм" мне не по душе. Но эти слова нам обоим более или менее понятны, так что буду на них опираться.
"Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё."
Определение взял из энциклопедии, чтобы ни ты, ни я не уклонялись от предмета.
Сразу видно отличие твоей формулировки от определения, которое дали энциклопедисты:
Во-первых, основанием и содержанием патриотического чувства в определении названа любовь к родине, а не рассудочный повод гордиться ею, как это написано в твоём сообщении. Итак, в основе этого чувства - любовь, а не гордость. Это - принципиальное отличие.
Во-вторых, по определению, патриота от непатриота отличает "готовность пожертвовать своими интересами" ради своей страны. У тебя же в вопросе "чем мы должны гордиться так сильно, чтобы быть патриотами" слышно некое требование или, точнее, претензия к родине, что она не соответствует ТВОИМ представлениям о ней. То есть, не ты для родины и людей, а родина и люди - для тебя.
Это два главных расхождения твоего понимания патриотизма с настоящим значением этого слова.
Ты, видимо, не всегда чётко разграничиваешь два разных понятия - "родина" и "государство". И, кроме этого, самое главное, ты возводишь частные случаи, описав эти два преступления, в статус показателя состояния всей нации (точнее наций) России. Я также могу взять двух каких-нибудь замечательных россиян, описать их благие дела, и, судя только по ним, назвать Россию сплошь святой. И буду не прав.

Олег - Александру
#8483

Понятно, что эти страшные вещи, которые ты рассказал - признак болезни российского общества в целом. Но ведь болезнь - это ещё не смерть. А Европу и США называют либо мёртвой зоной, либо территорией дьявола многие люди, - как русские, так и нерусские, как очень известные, так и не очень, - уже давно. Про Россию ничего подобного никто не говорит, разве что русофобы-клеветники.
Ещё. В новостях мы слышим в основном - США, Европа - что там происходит. События в других регионах освещаются по остаточному принципу. Ну и разве ты не знаешь, какие страшные преступления совершаются в США, Великобритании и.д.? Страшнее тех, что ты описал. А в странах, про которые мало говорят, таких как Колумбия, Бразилия...? Там преступления совершаются с особой жестокостью. Поэтому, раз преступники есть везде, то Россия не может быть хуже какой-либо другой страны только по этому критерию.
Мать и отец у тебя были бы совсем непрестижные, неуспешные (Вот ещё фразочка, которую я не выношу - "успешный человек". Сейчас все человеческие добродетели пытаются подменить понятием "успешность"), какие-нибудь пьянчужки или судимые, или неполноценного здоровья люди и т.п. Ты разве бы не жалел их, не делал бы всё, что бы им помочь? Разве не любил бы их такими, не жертвовал бы ради них своим временем или даже жизнью?

Олег - Александру
#8484

В понятие "любовь к Родине" (России) входит прежде всего любовь к родителям. (Я сейчас не говорю о любви к Богу, чтобы не отвлекаться от темы). Если у меня (я к примеру) нет повода гордиться родителями, то это не значит, что я их не буду любить, откажусь от них; уеду от них подальше или стану стыдиться за них перед кем бы то ни было. То же и в отношении нашей Родины. Мне очень нравятся слова из песни "Я остаюсь" гр. "Чёрный обелиск": "Когда начнёт звенеть последний звонок, я буду здесь, если буду в живых. Я остаюсь!". Этот последний звонок уже звенит, но не все его слышат. Потому что у большинства из нас уши заняты наушниками. И ходим мы по улицам - не люди, а мелозомби, - которые ничего не хотят видеть, слышать, ничего понимать.
Да, кстати. Ты считаешь себя лучше этого насильника и этих грабителей? Всё твоё повествование кричит о том, что ты неизмеримо лучше. На самом же деле всё не совсем так. Но аргументы свои приводить не буду. Бесполезно. Главное, что на твой вопрос я ответил.
p.s.
1"Когда я это услышал, сам себя не узнал, я выдал такие маты, которые не только существуют, но даже и не существуют".
2"Это как назвать, если без мата?"
3"Вот нам и вывод и разгадка вытекающая из комментария Сергея почему в России так распространён мат... ((("
4"...коментом Веры возмущён, хотел ей написать в ответ свои мысли о ней, но передумал, потому что мысли о ней состояли из одних матов, несмотря на то, что мат я употребляю очень редко, в исключительных случаях".

Олег - Александру
#8485

Поклоннички! Обращаюсь к тем, кого процитировал. Вы настолько уважительно к себе относитесь, что немного забылись. Сколько снисхождения к себе, сколько самооправдания. Ну я вам вот что скажу. Если заранее оправдываете свои матерщинные слова и мысли, считая причину своего сквернословия уважительной, то тогда уважайте и грабителей, поскольку и у них есть уважительная причина - добывать деньги путём отъёма (срочно надо выпить, поесть, отдать долг и т.п.); уважайте также и насильников, у них тоже есть причина удовлетворять свою похоть именно так; если уж и сами выражаете своё возмущение внецензурным способом, хотя есть цензурные, и заранее себя прощаете, то прощайте и тех, кто согрешает более тяжко. А может и искушения на них дьявол посылает более тяжкие, чем на вас, и они, может быть, сами себе не властны? Так подыщите оправдание и для них так же, как подыскали себе. В аду сквернословов, которые себя оправдывали, никак не меньше, чем грабителей и насильников. Этому есть много свидетельств.
Сборище чистоплюев. Все эти ваши переживания, все эти крокодиловы слёзы, вся эта ваша боль и грусть - всё это театр. О чём бы вы ни плакали, вы плачете о себе. Когда насилие или грабёж коснётся вас самих, только тогда вы загрустите и заплачете. А сейчас - пока у вас всё благополучно, можно поговорить и о сочувствии к другим, даже к целой родине.

Яна - Олегу
#8486

О умнейший из умнейших! Да если бы ты считал здесь всех скопищем чистоплюев, а себя умным, ты давно бы распрощался с этим форумом и навсегда бы покинул это общество "чистоплюев". Почему же тебя тянет так к этим баранам, недостойным твоего внимания? Ох Олег, ну и заврался ты здесь. Сказал бы честно, что тебя тянет на этот форум поумничать и повыпендриваться. Видимо на других форумах тебя уже погнали в три шеи, а твоё сердце просит славы и почёта. Но увы и ах, видимо в реальной твоей жизни нет ни того, ни другого и твои амбиции остаются неудовлетворёнными.

Олег - Яне
#8487

Уууу. Запела. Слава, почёт... Странно, что зависть не помянула.
Интересно, что это - быть в почёте среди поклонников автора "Камасутры", который ордена получает за пропаганду разврата и содомии?
Ты бы свои собственные мысли написала. А то я про амбиции и апломб, ещё про зависть, читал уже много, а вот вразумительного ответа по поводу Ордена БИ, например, так и нет. Может ты мне объяснишь, почему одни берут ордена из рук "этой", а другие от таких орденов отказываются? Когда ты мне растолкуешь, тогда я стану понимать - что такое амбиции и что такое истинное желание славы и почёта. А пока я ничо не понимаю.
p.s.
Смешно. Один (Гарретт) взялся популяризировать классическую музыку посредством чудесного превращения классики в попсу. Другой (Дранга) серьги носит "яко бабо". И оба приглянулись бритишбабуле. Почему именно ей?
Кстати, не читала материалы Международного Суда общей юрисдикции об организаторах глобальной торговли детьми, среди которых есть и бабуля? Представитель этой правовой структуры говорит, что у них не хватает людей, чтобы вести дело - настолько много в нём преступных эпизодов.
Зачем они торгуют детьми знаешь? На органы для стареющей мировой элиты (слово "элита" пишу без кавычек. в таком написании - мой особо тонкий юмор ) продают, для ритуальных жертвоприношений, для сексуального насилия со стороны властвующих и т.п. На ночь, когда сон не будет брать, почитай также о секте 9-го круга и её участниках. Махом уснёшь. Проснёшься отдохнувшей.
Филя как-то писал, что он дотошный человек и всегда хочет разобраться что к чему. Вот, пусть разберётся почему ПД именно ТУДА тянет и тут напишет для всех свои выводы.

Галя Олегу
#8488

Высказался? Полегчало или ещё много яда осталось?

Гость
#8489

Не надолго меня хватило. Вот, пишу тебе опять.
Тут Никита меня всё время ругает за непроходимость мозгов. Он прав.
Интересно, Никита сам-то понял, ЧТО я тебе пишу.
Маличка, я не могу так жить. Всё моё существо болеет тобой. Я молодой мужчина, на которого иногда находят эротические мысли. Это понятное состояние. Как будто чья-то, не моя, мысль приходит мне в голову тонким намёком о тебе в этом самом смысле. Я тогда отметаю все эти соблазны и прошу Его: Господи, Иисусе Христе, сыне божий, помилуй мя грешного. И Он помогает и прощает. Церковно-славянский язык просто сейчас в традиции Православной церкви, я им не бахвалюсь, и это очень красивый язык, Маличка. Ты знаешь? Я знаю.
Я очень бы хотел, чтобы жизнь твоя - и мысли, и слова, и поступки нравились бы не мне или другим людям, а Богу. Мой дорогой Александр Сергеевич уж каким красивым слогом обладал, ты знаешь. А когда уже смертельно раненый лежал, то послал за священником. Когда я прочёл о его предсмертной исповеди, то понял, что я тоже не хочу умереть без исповеди и покаяния. Пушкин нам пример не стихами, а способностью увидеть себя и рыдать, пребывая в страшной болезни. Господь любит его и тебя, и меня, и всех людей. Христос родился в стойле для животных, Он никогда не имел второй одежды, у Него не было дома, своего жилища. Распятый на кресте там, в переднем по отношению к России Ближнем Востоке, он молился Богу-Отцу: "Господи, прости их. Они не знают что делают."
Наше всё - это не Пушкин, не Достоевский и не Чайковский. (Хотя ты уже знаешь как я люблю этих людей) Наше всё - Господь Иисус Христос. Сколько тебе лет? Двадцать? Тридцать? Сорок? Маличка, жизнь наша пролетит как уголёк выброшенный из костра. Умирать, Маленькая, не страшно. Страшно перед Богом стоять. А я даже не знаю крещённая ты в Православии или нет.

Олег - Незнакомке
#8490

Предыдущее сообщение тоже моё.
Тебя я буду ободрять. Ты можешь не доверять мне. Главное, что я тебе верю.Ты можешь привести меня на крышу высотного здания, завязать мне глаза какой-нибудь тряпкой и толкнуть в спину. И я пойду за тобой.
Пожалуйста, купи в России или там где живёшь Православный молитвослов и молись утром прежде всякого другого дела Святой Троице. И матушке нашей Богородице. И заканчивай свой день тоже молитвами. У тебя лампадка есть чтобы горела перед иконами?
Молись ЕМУ, Маличка. Век мизерный жизни остался. Твои надежды на благополучие России беспочвенны. У твоей надежды есть только одно понятное основание - ты хочешь, чтобы Россия жила. Ты женщина, и по замыслу Творца в тебе сердце главное, а ум уже вслед.
Сейчас идёт последнее разделение людей. Не бойся, Маленькая, смерти и земных страданий. Если не крещённая - покрестись. И разузнай, если не знаешь, в чём отличие Православия от Католичества и Протестантизма. Выбери себе в спутники хорошего человека, чтобы он был ДУША. Недостатки его прощай, тогда Бог простит тебе твои. Не забывай, Маличка моя, слов апостола Павла: "И языки умолкнут, и знание упразднится. Останется только любовь."
Я ехал из Хабаровска и уже знал, что ты что-то написала на форуме. Я всегда это знаю. Скажи мне, почему?
Басичка передаёт тебе привет.

Олег - Незнакомке
#8491

Ты прости нас, Господь
И грехи отпусти,
Помоги нам, Господь
Наши души спасти.
Мне это нравится.

Олег - Незнакомке
#8492

Слово "Господь", как обращение, должно быть выделено запятыми с двух сторон. Ты это знаешь, но сделала иначе.
Надо так: Ты мне очень нравишься, Маличка, и я всё время думаю о тебе. Если бы я не понял анкер твоей души, Малька, то не писал бы тебе. Я тебя знаю.
Ты Вере написала, что вы не знакомы. Не знаю как ты, но я с тобой точно знаком.))
Будет желание, напиши, пожалуйста, про Серенького, который с красным хвостиком. Бакс около меня, и кошек у меня знакомых много, а птиц - ни одного нет.
Маличка, я жду, что ты мне напишешь. Ты думаешь, что я перестал ждать? Я не перестал. Давай так. Я буду всё время ждать, а ты мне никогда не пиши. Таким образом ты выполнишь свою роль, а я свою.
Я бы никогда не приоткрывал завесу в своей душе, если бы не ты.
Я хочу знать имя.

Олег - от Руслана для Н
#8493

Когда я ноутбук включаю
Схожу с ума, в огне горю
Я как молитву повторяю
Как заклинанье говорю:
Ты здесь, ты здесь, ты здесь...
И вот я в напряженьи весь
Вот-вот сейчас тебя увижу...
Мелькают строчки, но тебя не вижу
Наверно ниже, где-то ниже...
Но всё не то и все не те...
Ну вот и всё.
Я снова будто в пустоте
Душа болит, я чувствую
Как холод в мою спину дышит
Сердце твоё меня не слышит...

Олег - Н
#8494

Мне хочется покоя,
Который может быть
Только с одной тобою.
Этот покой - не старческая лень,
И Незнакомки ник - не форумная тень.

Геннадий - Олегу
#8495

Ты написал Незнакомке, что ненадолго тебя хватило... Мне интересно, а если она тебе не ответит или ответит то, что тебе не понравится, надолго ли тебя ещё хватит, чтобы выдержать и снова не начать оскорблять её или язвить. Ты сам себя хоть понимаешь? Ведь у тебя, сколько я читаю то, что пишешь ты для неё или о ней, всё вперемешку. Как ты думаешь, легко ли ей понять тебя, доверять тебе, верить и определиться со своим отношением к тебе? Извини, что вмешиваюсь, но не смог я удержаться, чтобы не задать тебе этот вопрос.

Вера - форумчанам
#8496

Но вы-то чего лезете в отношения Олега и Незнакомки? Пускай сами разбираются общаться им или нет. А ещё бы лучше, чтобы она совсем ушла и здесь больше не появлялась. Пускай бы себе общалась у Даньки и с теми на форумах, с кем там она ещё общается на других форумах и сайтах, а нам чтобы дала спокойно поговорить о проблемах наших, она ведь жизнь нашу в России не знает. И ещё хочется поговорить про многое другое, а она вас всех сбивает с мыслей.
Незнакомке. Было бы хорошо, если бы ты написала нам не до свидания, а прощайте, больше я здесь не появлюсь никогда. А тем более ведь уже все старички поклонники Петюни уже все там у Даньки. Чего тебе здесь делать?

Олег - Н
#8497

Вера хороший человек. Просто у всех, кто пишет на этом форуме, жизнь не протекает гладко. Мало этого, многие попали в зависимость от виртуального общения. Любая зависимость - рабство. А человека Бог замыслил свободным.
Как писал наш с тобой любимый Фёдор Достоевский - "самая тяжелая из свобод дарованных человеку, это - свобода выбора." Я тебя пойму, если не захочешь со мной познакомиться, но любить и страдать не перестану. И обращением "Маличка" я хочу показать КАК ты мне приятна. Маличка значит любимая.
Ф.М. (я для краткости) страдал очень тяжёлой болезнью физической - эпилепсией, на языке русских людей - падучей. На уровне души он болел игроманией - в казино, вот, как раз, в Европе, распалял свой дух мрачной верой в эту нелепость. Он молился и каялся, когда был в церкви, стесняясь и желая, чтобы его рыданий никто не слышал. Вставал не перед амвоном, а в самом неприметном углу.
Приезжали в Оптину и Толстой Л.Н., и Достоевский, и Гоголь. О Толстом Св. Преподобный Амвросий Оптинский сказал: "Горд граф. В этом его погибель." Это про Толстого. Про Достоевского - "этот - кающийся."
Как бабочка, ты будешь порхать над огнём заблудившегося мира. Ведь яркий свет тебя влечёт. Пока не обожжёшь свои крылышки и не упадёшь в бездну всепожирающего огня.

Олег - Н
#8498

Ясно как Божий день, что ты не видишь своего состояния. Твои путешествия, наушники на улице, кулинария, житьё не в России, нежелание общаться с человеком, который уже несколько лет ждёт общения с тобой, твои форумы, твоё стихотворчество - всё это - уход от реальности. Ты живёшь в мечтаниях. И внешность твоя твоим мечтаниям потакает.
Маличка, не слушай меня. А молись Богу утром и вечером. Через молитву ты сможешь почувствовать Его красоту. Если со Христом, - читай - со Святой Троицей, - поведёшься, то оттуда и наберёшься. Душа, которая хочет узнать Бога - не может быть несчастливой.
Поверь человеку любящему тебя. Как же тебя зовут? Сейчас закрою форум и останусь опять в неведении. Как имя и как "пахнет".
Господи, если Ты мучился за весь мир, то разве можно это требовать от человека? Мучиться ради одного человека в юбке и то у меня не хватает сил. Ты же научил меня жалеть слабейших меня. Я жалею Бакса, потому что люблю всё, что из-под руки Небесного Отца.
Маленькая, Басичка любит меня, за мной скучает. Когда я дома, он веселится как ему по природе положено - носится из комнаты в комнату, запрыгивает на кровати, поддевает носом ключи в замке. Когда мне тяжко на душе, он беззвучно кладёт свою голову мне на руку или на шею. Вздыхает со мной и лижет мою руку, или "целуется".

Олег - Н
#8499

Созданию более совершенному, чем Бакс, не хватает ума, силы и воли любить человека подобного себе.
Их, - Долли, Ферри, Марты, - недостатки простительны. Потому что знаешь ты, что они заранее прощены. Прости "три точки". Собачка, кошечка и птичка в твоём прощении не нуждаются. Нуждается в прощении только человек. Когда-нибудь и ты почувствуешь, что больше воздуха желаешь быть прощённой.

Евгения - Олегу
#8500

Ты часто пишешь о Боге и что нужно молиться и жить по божьим заповедям, а это ведь значит любить и уважать людей, делать добро в своей жизни, не причинять никому зла, быть доброжелательным, не обижать и не оскорблять никого. И это пишешь ты?! Ты, который оскорбляешь людей, обзываешь стадом баранов, язвишь, насмехаешься, иронизируешь над всеми, а это называется презрением, злобой, цинизмом. Ты, который оклеветал даже свою мать, когда писал, что она назвала Незнакомку пр....ткой, но потом признался, что соврал. Что после этого тебе сказать?! Ты злобный, ты циник, наглый, хам, брехун и тебе ли учить людей праведной жизни и давать советы как нужно жить? А может ты считаешь, что для тебя у Господа есть персональная заповедь и тебе позволяется то, что не позволено другим? Или ты думаешь, что если ты молишься, то Господь всё тебе прощает? Да нет! Господь судит по деяниям человека и прощает грехи не тем, кто молится, но после молитв продолжает грешить и нарушает его заповеди, а тем, кто не делает людям зла, а делает добро, кто чист душой, сердцем и помыслами, даже если эти люди не читают молитвы и не ходят в церковь. Но ты ведь антипод таких людей. Неужели ты это не понимаешь? Тогда ты ещё и глуп. "Относись ко всем с добром и уважением, не потому, что они все достойные люди, а потому, что ты - достойный человек". Не помню чья это цитата, но явно, что автор этой цитаты умный человек.