Гость
Статьи
Какого мнения вы о …

Какого мнения вы о творчестве Токаревой ВС?

Наивные женские рассказики или серьезная современная проза?
Как считаете, останутся ли они в русской культуре?
Мне они понравились, но я в своем вкусе сомневаюсь.
Хорошая это литература или плохая?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто это?)))

Гость
#2
Гость

Кто это?)))

кто такая виктория токарева? тип хотнели выпендриться а сами опозорились?

Ural-650
#3
Гость

кто такая виктория токарева? тип хотнели выпендриться а сами опозорились?

Я тоже не слышал о такой. Ничего позорного. Хотя многие не знают уже, кто такие Битлз и Лед Зеппелин... Вот битлов позор не знать.

Гость
#4

Мне нравятся. Простые,понятные,жизненные,написанные хорошим языком, женские романы,рассказы. Стиль узнаваемый,самобытный. Литература,понятная всем,не только гурманам,без притязаний на изыск.

Гость
#7

Виктория не особо даровита, но почитать можно.

Гость
#8
Ural-650

Я тоже не слышал о такой. Ничего позорного. Хотя многие не знают уже, кто такие Битлз и Лед Зеппелин... Вот битлов позор не знать.

Кто-кто. Западные г.о.в.н.а.р.и. Устарели уже лет 50 как

Ural-650
#9
Гость

Кто-кто. Западные г.о.в.н.а.р.и. Устарели уже лет 50 как

Ну можешь слушать советских если нравится! Я из советских уважаю "Весёлых ребят", эти в отличии от Машины времени, умели играть рок.

Майка
#10

По мне, так её творчество простовато. В подростковом возрасте нравилось её читать, теперь нет - неинтересно, наивно и немного примитивно.

Гость
#11
Ural-650

Ну можешь слушать советских если нравится! Я из советских уважаю "Весёлых ребят", эти в отличии от Машины времени, умели играть рок.

Я лучше гражданку послушаю

Гость
#12
Ural-650

Я тоже не слышал о такой. Ничего позорного. Хотя многие не знают уже, кто такие Битлз и Лед Зеппелин... Вот битлов позор не знать.

Это Вы уже старый))) Моя дочь битлов знает, но не любит. Говорит - попса какая-то. И Пресли не любит. Хотя Deep Perple нормально у нее укладывается, RHCH тоже. И джаз не любит. Вот где трагедия-то. В остальном у нас с ней общие вкусы. Вместе под гитару поем.

Гость
#13
Гость

кто такая виктория токарева? тип хотнели выпендриться а сами опозорились?

А что тут такого? В классе одна я читала. Бабушка подсунула. Мне кажется, это для женщин за 40. Мне стыдно, что мне понравилось

Гость
#14
Гость

Молодежь. Пролетел мимо мягкий знак.

А я удивилась))) Разумный такой пост, и вдруг в конце - молодеж))))

Гость
#15
Гость

Это Вы уже старый))) Моя дочь битлов знает, но не любит. Говорит - попса какая-то. И Пресли не любит. Хотя Deep Perple нормально у нее укладывается, RHCH тоже. И джаз не любит. Вот где трагедия-то. В остальном у нас с ней общие вкусы. Вместе под гитару поем.

Давайте лучше о литературе поговорим
Посоветуете подобное из современной?

Гость
#18
Гость

😂😂 перечитала, и сама в ужас пришла.

Вот, а все молодёжь хаят, а сами безграмотные пенсионеры, образование два класса церковно-приходской школы:)

Девочка со спичками
#20

Раньше читала запоем,но время идет а у нее все на один манер

Гость
#21
Девочка со спичками

Раньше читала запоем,но время идет а у нее все на один манер

сколько вам лет?

Гость
#22

"Сказать-не сказать" рассказ очень нравится, можно перечитывать десятки раз.

Гость
#23

Мне нравится, такое легкое чтиво, но мо смыслом. Нравилась мне в 20, нравится и в 30.

Гость
#24
Гость

Давайте лучше о литературе поговорим Посоветуете подобное из современной?

Тогда идите на ветку
Книги, о которых вы изменили свое мнение спустя время

Книгочеи собираются там.

Гость
#25

Токарева нравилась в юности. Равно как и Дина Рубина, и упомянутая здесь Щербакова.
Жизненно. Но не затрагивают глубоко. Не до самой сердцевины.
И такие писатели тоже имеет право на существование. Хорошие ремесленники своего дела, не всем же быть гениями.

Гость
#26

Пишет неплохо, но по прочтению привкус обреченности бытия. Не жизнеутверждающе как-то все

Гость
#27

нравится токарева тем что не придумывает реальность все как в жизни

Гость
#28

Токаоева лёгкая, а Петрушевская?

Гость
#29
Гость

Кто это?)))

Женская писательница, на женские темы пишет. Не Толстой, конечно, но в своем жанре вполне читабельна.

Девочка со спичками
#30
Гость

сколько вам лет?

38

Гость
#31
Гость

Токаоева лёгкая, а Петрушевская?

В детстве и подростковом возрасте, т.е. где-то с 9 до 14 лет очень нравилась. Но старые рассказы.
В 90-е она начала писать уже какую-то чернуху неприятную, помню один её рассказ про какую-то мать одиночку с ребёнком дауном, потом был рассказ в каком-то "шибко умном" журнале тоже про мать-одиночку, которую травили за национальность в одной из республик. А когда посмотрела её интервью по Культуре, вообще буээээ, такая недалёкая и вредная тётка, считающая, что в неё все влюблены. Фууу.
Недавно перечитала пару рассказов из самых любимых, вообще не зашло. Очень рваные фразы, много пафоса и претензии на глубину. Не стала дальше читать другое, чтоб не разочаровываться.

Чернуха

Гость
#33

мне очень нравится читать рассказы Токаревой, меня не оторвать от книги, пока всю не прочту...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем