...
Олег Майами не прошел в полуфинал проекта «Голос»
1 из 17

Ну вот и настал этот долгожданный момент: зрители «Голоса» узнали имена всех 8 полуфиналистов. В 15 выпуске шоу решилась судьба еще дюжины участников проекта: лишь четверо из них получили шанс побороться за победу.

Первыми выступали подопечные Басты. Номера участников тронули судей. Особенно ярким получилось выступление Марии Ероян, исполнившей песню «Арлекино» Аллы Пугачевой.

Эффектная брюнетка выступила отлично. Наставник по достоинству оценил старания девушки: от учителя Марии досталось 50% голосов. Николай Заболотских и Олег Майами получили 30% и 20% соответственно. Однако если Баста поставил Майами на последнее место, то телезрители отдали харизматичному певцу максимальное количество голосов. Тем не менее, рейтинг Марии Ероян оказался выше. Олегу и Николаю пришлось уйти.

Ученики Александра Градского также удивили публику своими выступлениями. Причем настолько, что поклонникам было сложно сделать выбор: от зрителей Михаил Озеров и Эмиль Кадыров получили одинаковое количество голосов — 40,3%. Елена Романова проиграла коллегам — ей досталось лишь 19,4%. Наставник же подарил Романовой 30% голосов. Озеров и Кадыров получили 50% и 20% соответственно. Таким образом, в полуфинал прошел Михаил.

В тройке Григория Лепса выступали Армен Авджан, Мария Кац и отец Фотий. Интересно, что иеромонах спел в четвертьфинале композицию, которую наставник дал ему разучивать еще во времена слепых прослушиваний — «По дороге в Загорск».

Исполнением своего ученика Лепс остался доволен и подарил ему 50% голосов. Мария получила 20%, а Армен — 30%. Зрители с мнением продюсера оказались солидарны и поставили Фотия на первое место, отдав ему 82,7% голосов. Кац досталось 5,2%, а Авджану — 12,1%.

Очень сильной получилась последняя тройка Полины Гагариной: артистке было непросто сделать выбор. Ольга Задонская, Илона Соломонова и Яна Башкирева поразили зрителей и наставников своими мощными голосами. Больше всего поклонникам проекта понравилось выступление Илоны — девушка исполнила песню своей наставницы «Попроси у облаков» и получила 39,7% голосов от телезрителей. Следом за Илоной расположилась Яна — ей досталось 31,2%. Ольга Задонская стала третьей — ее рейтинг составил лишь 29,1%.

Но в итоге именно Ольга стала полуфиналисткой: Полина Гагарина отдала ей большую часть своих голосов. Башкирева и Соломонова получили 20% и 30% соответственно.

Окончательный список полуфиналистов «Голоса» выглядит следующим образом: от команды рэпера Басты за победу поборются Мария Ероян и Эра Канн, от Александра Градского — Елена Минина и Михаил Озеров, от Григория Лепса — Витольд Петровский и отец Фотий, а от Полины Гагариной — Иван Далматов и Ольга Задонская. Как вы считаете, у кого из них есть шанс пройти в финал?