...
Весной 2017 года муж Марии Максаковой Денис Вороненков был убит
1 из 5

Весной прошлого года Мария Максакова овдовела. Ее муж Денис Вороненков был убит в центре Киева. Однако уже в июле оперная дива тайно зарегистрировала отношения с возлюбленным по имени Далхат Халаев. 

Вскоре после свадьбы Мария подарила молодому супругу свою квартиру в центре Москвы. Однако Халаев распорядился недвижимостью по-своему: мужчина продал квартиру и скрылся с деньгами. По информации российских СМИ, Максакова ничего не знала об этой сделке. Именно поэтому она подала в суд на новоиспеченного мужа и покупателя с просьбой аннулировать все договоренности.

На днях Халаев стал гостем программы «На самом деле». В студии мужчина рассказал, что покупатель квартиры его обманул, а с деньгами, полученными в результате сделки, он не прятался. «Я ни от кого не скрывался. Я живу у себя дома. Все до меня дозваниваются, видят, слышат. Я добьюсь справедливости. Я докажу, кто из нас мошенник, вор. Я это буду делать общественно», — заявил Далхат. Халаев также рассказал о знакомстве и свадьбе с Максаковой.

Со своей супругой Далхат познакомился в Интернете. Мужчина предложил свои юридические услуги Марии. «Она передала мне небольшую денежную сумму, чтобы я оплатил коммунальные платежи в России. Я их оплатил и отправил ей квитанции. Она всегда была подавлена и опечалена, что такое горе произошло в ее семье», — поведал Халаев.

Как признался мужчина, после этого они решили заключить фиктивный брак, чтобы избежать бумажной волокиты и упростить юридические процедуры.

«Обсудили и решили, что можно заключить брак. Это был телефонный разговор. У нас состоялся брак. Я поехал на Украину, и мы зарегистрировались. Свидетелей не было. Мы не предполагали, чтобы это как-то проходило пышно. Нам нужно было осуществить регистрацию. После мы поужинали, поговорили о делах, потом я улетел обратно», — сообщил Халаев.

Оказалось, что все это время у мужчины была беременная девушка в Нальчике. Об этом рассказала подруга Максаковой Ксения Мерц. Информация девушки позже подтвердилась после проверки на полиграфе.