Кокорину предоставят возможность заниматься физкультурой в СИЗО из-за травмы ноги
У Александра Кокорина будет возможность заниматься лечебной физкультурой в СИЗО

Несколько дней назад Александр Кокорин сообщил, что у него обострилась старая травма колена. Вскоре после этого бывший врач московского «Спартака» и сборной России Юрий Васильков заявил, что спортсмену требуется срочная медицинская помощь.

На днях уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева заявила, что теперь у футболиста будет возможность заниматься лечебной физкультурой в СИЗО. Об этом сообщает агентство «Москва».

Кокорину предоставят возможность заниматься физкультурой в СИЗО из-за травмы ноги
Ранее футболист сообщил об обострении давней травмы колена

«В связи с тем, что при поступлении в следственный изолятор Александр Кокорин не предупреждал, что у него была операция на колене, сейчас он получил полное медицинское обследование травматологом, хирургом. Соответственно сейчас ему назначили реабилитационные процедуры. А именно — лечебную физкультуру, которой с ним будет заниматься врач СИЗО, и велотренажер — в спортивном зале он есть. Он будет это получать. Назначено все необходимое лечение», — сообщила Потяева.

Напомним, 8 октября прошлого года нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. На футболистов завели уголовное дело, они пробудут в СИЗО до 8 февраля.