Николай Валуев
Николай Валуев

22 июня в некоторых СМИ появилась информация о том, что Николай Валуев страдает от рака головного мозга. 

Сообщая об этой страшной новости, издания ссылались на недавнее интервью боксера телеканалу ТВЦ. 

«Я ложился на операционный стол дважды, потому что в Германии не смогли довести до конца. Российский профессор, который делал вторую операцию, тоже не сумел полностью вычистить опухоль, так как там проходят важнейшие сосуды и он не стал рисковать. Теперь мне приходится ежемесячно проходить терапию», — говорил в эфире телеканала Николай. 

Николай Вале

На фоне неожиданных новостей о заболевании корреспонденты издания «Комсомольская правда» поспешили обратиться к спортсмену лично, чтобы спросить его о самочувствии. 

«Никакого рака мозга нет, я такого не говорил», — сказал Николай во время телефонного разговора с представителями издания. 

По словам бывшего чемпиона по боксу, он действительно страдает от заболевания головного мозга под названием акромегалия (нарушение функции передней доли гипофиза, которое сопровождается увеличением кистей, стоп и черепа)

...
На днях в Сети появилась информация о том, что Николаю Валуеву диагностирован рак мозга
1 из 8

В завершении разговора мужчина поведал, что отлично себя чувствует — ему позвонили во время отдыха в ресторане. «Раковые больные разве так гуляют, как я?» — резюмировал Валуев.