Александр Кокорин, Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Фигуранты самого скандального дела прошлого года — футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев — получат работу в колонии.

Спортсменов устроили в швейный тюремный цех. График стандартный: шесть дней в неделю по восемь часов. Зарплата каждого составит 11 280 рублей. Правда, придется выплатить налоги, поэтому чистый доход 28-летнего Кокорина и 30-летнего Мамаева составит 9 300 рублей.

За что Кокорин и Мамаев будут получать в тюрьме зарплату в девять тысяч рублей

«Даже здесь мы зарабатываем деньги. Представляете? Пусть народ скажет: за что им платить? Ну, пошьем, ничего страшного», — рассказал Мамаев в интервью «Вести недели».

Конечно, это не те баснословные миллионы, которые футболисты получали на свободе. Зарплата Кокорина по контракту составляла 252 миллиона рублей в год, Мамаева — 180 миллионов рублей. И это без рекламных контрактов! 

...
Александр Кокорин и Павел Мамаев будут работать в колонии
1 из 9

Если вы забыли эту историю, напомним. 7 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся матч «Зенит» — «Краснодар». После игры Кокорин и Мамаев решили отметить 10-летний юбилей своей дружбы и отправились на «Сапсане» в Москву. Футболисты прибыли в кафе в центре Москвы, где изрядно выпили и подрались с чиновниками Министерства промышленности и торговли. Было заведено уголовное дело, и в мае этого года спорстменам вынесли приговор — Кокорин получил 1,5 года колонии общего режима, Мамаев — год и пять месяцев.