Децл
Децл

Сегодня могло бы исполниться 36 лет основоположнику хип-хопа в России Кириллу Толмацкому (aka Децл). Рэпер скончался полгода назад — 3 февраля ему неожиданно стало плохо в клубе после выступления. Музыкант отработал концерт, пожаловался на боль в руке и тошноту и попросил обезболивающее. Спустя время его нашли без сознания на полу в гримерке. Скорая помощь спасти мужчину не смогла: он умер, не приходя в сознание. Позже медики объявят: причина смерти — острая сердечная недостаточность.

У Децла осталась жена Юля и сын Тони. Со своим отцом Александром Толмацким рэпер не общался около 15 лет — Кирилл не смог простить мужчине то, что он ушел из семьи. Из-за этого музыкант не познакомил Александра со своим сыном — впервые они встретились лишь на похоронах Децла.

Децл
Децл с сыном Тони

Александр не смог наладить общение с внуком и затаил на Тони и его мать обиду. В день рождения Децла он обратился к сыну в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), а заодно сделал интересное заявление. 

«Сегодня тебе 36… Очень жалко, что мы с тобой так и не поговорили… Прости, что обида не дала мне поздравить тебя в прошлом году… Жалко, что ты жил с холодной, безумной негодяйкой и так и не узнал, что такое настоящая любовь… Жалко, что твой сын, которого ты любил больше жизни, так и не вышел со мной на сцену и не сказал теплые слова в память о тебе… Жалко, что тебя предали некоторые люди, которых ты считал друзьями и единомышленниками…» — написал Толмацкий (орфография и пунктуация автора сохранены).

...
Децл скончался в феврале этого года
1 из 8

Поклонники Децла были в шоке: «Почему вы пишите, что он жил с безумной холодной негодяйкой... Разве он не был счастлив в своем браке?» — поинтересовалась подписчица. Толмацкий-старший ответил ей: «Он был несчастен. Шантаж и безысходность». Больше он не стал ничего уточнять.