Лара Спенсер

В очередном выпуске телешоу «Доброе утро, Америка» популярная телеведущая Лара Спенсер решила прокомментировать решение герцога и герцогини Кембриджских включить в расписание занятий мальчика уроки балета. Когда она услышала, что принц Джордж с восторгом учится танцевать под произведения классиков, телеведущая недоверчиво хмыкнула и добавила:

«Принц Уильям говорит, что Джордж обожает балет. Что ж, принц Уильям, у меня для вас новости: посмотрим, как долго это продлится».

Слова Спенсер немедленно породили волну возмущения. Недовольство пользователей привело к тому, что в Твиттере запустили хэштег #BoysDanceToo («Мальчики тоже танцуют»). Под ним люди размещали фото и видео известных артистов балета, а также танцевальные номера из фильмов. Так, по их мнению, Лара Спенсер должна была понять, что мальчикам вовсе не зазорно увлекаться подобным хобби.

Принц Джордж Александр Луи

Лара Спенсер поспешила извиниться за свои слова. Она опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) пост, в котором отметила, что каждый должен заниматься тем, что ему нравится, и попросила прощения за свой едкий комментарий.

26 августа танцор Трэвис Уолл рассказал, что вскоре после этого инцидента Лара Спенсер лично позвонила ему и пригласила его и других членов балетного сообщества поучаствовать в новом выпуске программы «Доброе утро, Америка».

По словам Уолла, Лара Спенсер действительно раскаивается в своем поступке.

...
Принц Джордж в восторге от занятий балетом
1 из 10

В свою очередь герцог и герцогиня Кембриджские никак не прокомментировали ситуацию. Впрочем, вряд ли принц Джордж забросит балет из-за слов американской телеведущей, даже если однажды узнает о ней.