Ксения Собчак
Ксения Собчак

37-летняя Ксения Собчак уже давно перестала обращать внимание на то, что говорят о ее внешности. Более того, она знает все свои недостатки и сама называет себя «страшненькой».

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) журналистки кардинально отличается от соцсетей ее коллег по цеху. Рядом с красивыми постановочными кадрами соседствуют странные селфи с неудачных ракурсов, еще больше подчеркивающие несовершенства Собчак. Непонятно: то ли Ксения специально провоцирует подписчиков на эмоции, то ли считает, что с фотографиями, которые она выкладывает, все в порядке.

«Не для слабаков»: Ксения Собчак показала себя со смелым даже по своим меркам макияжем и получила шквал критики

Последнее фото Ксении с незавершенной укладкой, кричащим макияжем глаз и подписью «Фиолетовые тени — выбор не для слабаков» не осталось незамеченным. В комментариях писали всякое: «Ксения, вам очень красиво с закрытым ртом», «Уродство», «Ни одной хоть более-менее приятной черты лица, еще и патологическая асимметрия!». 

Впрочем, кто-то все же оценил образ и смелость Собчак: «Молодец, Ксения! Мне очень импонирует ваша самоирония! Прикалывайтесь в дальнейшем и радуйте нас, своих подписчиков. Самоирония штука сложная, не каждый на нее способен решиться».

Ксения Собчак

Некоторые подписчики даже пошутили: «Это репетиция свадебного макияжа?» Если так окажется в самом деле, мы нисколько не удивимся. Во-первых, Ксения достаточно дерзкая барышня, чтобы отправиться под венец с таким ярким макияжем. 

...
Ксения Собчак — главный тролль российской журналистики
1 из 8

Во-вторых, Собчак недавно уже заинтриговала подписчиков — звезда выложила в инстаграм-истории (запрещенная в России экстремистская организация) фотографии в белом платье со стразами и подписала их: «Как вам наряд? Эрмано Шервино для одной белой вечеринки». Уж не для торжества с Богомоловым ли?