Принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон
Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон

Снимки принцессы Шарлотты, дерзко показывающей язык, Кейт Миддлтон, наливащей себе пинту пива, и других первых лиц выставлены на конкурс королевских фотографий Royal Rota. 

Собственно, цель конкурса состоит именно в том, чтобы выбрать лучшую фотографию, сделанную местными, региональными и национальными СМИ за последний год.

Королева Елизавета II, Дональд Трамп
Королева Елизавета II и Дональд Трамп

В шорт-лист также вошли снимки, сделанные во время официального визита Дональда Трампа, фото первого появлени сына Меган Маркл и принца Гарри, изображение принца Джорджа на свадьбе принцессы Евгении и другие кадры, на которых монархи и политики ведут себя как самые обычные люди.

Кейт Миддлтон, принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям

Голосование на официальном сайте конкурса уже открыто. Выбирай свое любимое фото!

Кстати, совсем недавно монаршие особы легким движением руки превратились в эмодзи.

Да-да, с 25 сентября ты можешь скачать 100 нарисованных символов — KateMoji и MeghanMoji. Первое — это сборник смайликов с изображением Кейт, Уильяма и их детей, второе — Меган, Гарри и малыша Арчи. Примечательно, что в обоих наборах есть и Елизавета II.

...
Принц Филипп и принц Гарри
1 из 24

Все эмодзи нарисовала художница Кэти Ю. Причем это не просто картинки, а точные копии реально существующих фотографий. В общем, рай для тех, кому уже мало смайлика с короной.