Леонид Якубович
Леонид Якубович

СМИ сообщили, что несколько дней назад Леонид Якубович почувствовал себя плохо и обратился в московскую клинику. Телеведущий пожаловался на нарушение сердечного ритма, и врачи приняли решение провести 74-летнему Леониду Аркадьевичу экстренную операцию.

Процедура прошла успешно, и на следующий день телеведущего якобы уже выписали из больницы, установив ему кардиостимулятор. Леонид Якубович, впрочем, опроверг эту информацию в беседе с корреспондентами РБК.

Леонид Якубович

«Меня только что на носилках из реанимации принесли на теннисный корт, я играю, потом на носилках меня унесут обратно», — сообщил Якубович.

Дочь Якубовича также опровергла слухи об операции: «Никакую операцию папе не делали, он только что вернулся с тенниса, мы сейчас обедаем».

Это уже не первый раз, когда о состоянии здоровья телеведущего поступают противоречивые сведения. В соцсетях недавно появилась видеозапись, как Якубович передвигается в инвалидном кресле. Многие предположили, что Леонид Аркадьевич серьезно болен. Однако вскоре его помощник прокомментировал ситуацию.

...
Леонид Якубович отрицает, что ему сделали операцию на сердце
1 из 6

По его словам, телеведущий просто повредил колено, когда плавал в бассейне. «Было подозрение на перелом, колено распухло, поэтому пересел на инвалидное кресло», — заявил представитель Якубовича.