Ольга Будина

Многие задавались вопросом: куда же исчезла Ольга Будина? Актриса уже давно нигде не снималась и не появлялась на сцене. В новом интервью звезда призналась, что главной причиной ее разочарования в профессии стала одна из актерских работ — роль в исторической мелодраме «Эйнштейн. Теория любви».

Ольга Будина
Ольга Будина в роли Маргариты Коненковой

Актриса назвала сюжет сериала об отношениях Альберта Эйнштейна и советской разведчицы Маргариты Коненковой «клюквой». После съемок ей хотелось разобраться в себе и своих чувствах. В результате звезда приняла непростое решение, о котором по сей день не пожалела.

«Я предупредила всех продюсеров о том, что дорабатываю все те контракты, которые подписала, и таким образом ушла из антрепризы, ушла с телевидения и из кино. Сохранила при этом со всеми прекрасные отношения. И ни разу не пожалела, потому что мне нужно было уединение, чтобы поставить собственные мозги на место. Больше всего жалею о том, что фильмы, которым я отдала очень много энергии и всего того, что имела, оказались рупорами лжи», — рассказала Будина изданию WomanHit.

Распрощавшись с актерской карьерой, знаменитость занялась своим благотворительным фондом. Также Ольга сообщила, что в настоящее время занимается фестивалем семейных любительских театров.

...
Ольга Будина давно не снимается в кино
1 из 9

Напомним, Ольга воспитывает 15-летнего сына Наума. Экс-супруг актрисы не проявляет к жизни юноши интереса. Будина призналась, что наследник не мечтает пойти по ее стопам. Наум хочет стать программистом и заниматься кибербезопасностью.