Александра Новикова

Недавно дочь ресторатора Аркадия Новикова поделилась историей из жизни, которая вполне могла бы лечь в основу российской версии сериала «Ты» о сталкере и объекте его одержимости. Она рассказала проекту How To Green, основательницей которого является, что начиналось все вполне невинно. 

Молодой человек написал Александре в соцсетях и задал ей несколько вопросов о здоровом питании. Казалось бы, ничего необычного. Но поток вопросов не иссякал: поклонник продолжал писать и писать. Девушка пыталась вежливо объяснить ситуацию, блокировала назойливого фаната в соцсетях, но тот заводил новый аккаунт и возвращался.

Дальше — хуже. Он каждый день писал Новиковой электронные письма, в которых рассказывал о том, как планирует совместную жизнь с ней, и приезжал в Москву в поисках объекта своей страсти. Потом и вовсе вычислил девушку по геолокации и отправился на остров, где она отдыхала вместе с семьей. 

Александра Новикова

Там он подошел к столу, когда Александра обедала вместе с родителями, и предложил девушке выпить с ним кофе. Аркадий Новиков попросил сталкера уйти и больше не возвращаться. Тот подчинился, но в Москве вновь принялся искать встречи с наследницей ресторатора. 

«Мама сначала не поняла, почему я так испугалась. Она думала, я раздуваю из мухи слона. Но потом я показала ей имейлы от этого человека, и она поняла, что его поведение – действительно большая проблема для меня. Его имейлы становились все более пугающими, он стал писать не только мне, но и папе», — рассказала Александра.

Новикова пробовала обращаться в полицию, но там лишь развели руками: ведь поклонник ей не угрожал, так что сделать с ним ничего не могли.

В конце концов, настойчивый фанат исчез из жизни девушки: он оказался в психиатрической клинике. 

...
Александра Новикова рассказала о своем преследователе
1 из 10

Напомним, Александра Новикова встречается с рэпером Feduk. Весной 2019 года они перестали скрывать свои отношения.