«Соник в кино»: фильм о приключениях знаменитого синего ежика выходит на экраны

20 февраля в прокат выходит фильм «Соник в кино», основанный на знаменитой игре Sega. В приключенческой комедии нам обещают рассказать о том, как синий ежик, способный развивать невероятную скорость (и увеличивать ее с помощью золотых колец), попадает на Землю.

Джеймс Марсден, Тика Самптер

Конечно, там Соник не остается в одиночестве. Он быстро находит друзей: шерифа маленького городка, которому придумывает забавное прозвище «Сэр Пончик», и его супругу. Пару, приютившую у себя синего пришельца, сыграли Джеймс Марсден, известный по фильмам «Люди Икс» и «Зачарованная», и Тика Самптер. Они и помогли Сонику адаптироваться в нашем мире. Джеймс Марсден рассказал, почему его герой Том нашел общий язык с «попаданцем» из другого мира.

«В Сонике он видит что-то такое, что заставляет его проявить заботу. Их дружба для них обоих очень много значит. И Том, и Соник хотят, чтобы их воспринимали такими, какие они есть, а не судили по тому, откуда они», — поведал актер.

Джим Керри
Джим Керри в роли доктора Роботника

Но странно было бы, не будь в этой картине извечного антагониста Соника — коварного доктора Роботника. Роль этого харизматичного злодея с роскошными усами досталась ветерану комедий Джиму Керри. Роботник поставил целью жизни поймать Соника и поработить весь мир, но синий ежик не намерен сдаваться так просто!

Интересно, что над образом главного злодея в кино велась кропотливая работа. Джим Керри признавался что получил истинное удовольствие от съемочного процесса и от того, каким получился его персонаж.

«Изобретать Роботника заново было довольно щекотливой задачей, потому что в игре он кажется достаточно абстрактным персонажем. Мы с Джимом нашли способ сделать его более реалистичным и современным, сохранив при этом его внушительный масштаб. Я очень благодарен Джиму за его вклад, за то, что он наделил злодея единственно верными жестами, движениями, фразами», — рассказал режиссер картины Джефф Фаулер.

Посмотрите эпизод из фильма и отправляйтесь вместе с героями навстречу опасным и веселым приключениям. Уже в кино, спешите купить билет!