«Злобные и бесчувственные»: Меган и Гарри вызвали гнев королевского двора, не дав принцу Филиппу повидаться с Арчи

Эпопея с Томасом Марклом известна каждому британцу: Меган на протяжении длительного времени игнорировала своего отца и до сих пор не познакомила его с сыном. Тот неоднократно просил дочь повидаться с малышом Арчи, но герцогиня Сассекская была непреклонна. Еще бы, ведь Томас то и дело рассекречивает их личную переписку и старается «продать» ее подороже. В этом ему, тоже не секрет, помогает Саманта Маркл. Ни звездный отец, ни старшая сестра герцогини Сассекской так и не побывали на ее свадьбе с принцем Гарри. 

Томас предупреждал, что Меган рано или поздно оставит британскую семью точно так же, как оставила американскую. И прихватит с собой сына.

До переезда четы Сассексов в Канаду публика то смеялась, то сочувствовала убежденности эпатажного мужчины. Однако теперь британцы призадумались: а что, если он оказался прав?

«Злобные и бесчувственные»: Меган и Гарри вызвали гнев королевского двора, не дав принцу Филиппу повидаться с Арчи
Принц Филипп по возвращении из больницы, декабрь 2019-го

На днях Сассексы вернулись в туманный Альбион, чтобы решить последние дела, за которые они отвечают от имени Короны. Многие рассчитывали, что они привезут с собой Арчи Харрисона — но тот остался в Канаде на попечении нянь. Общество возмутилось подобному поведению, учитывая слухи о нездоровье принца Филиппа и недомоганиях Елизаветы II.

Напомним, что супруг британской королевы не так давно шокировал публику своим изможденным видом после того, как был госпитализирован. Посещение больницы было плановым, и уже через пару дней он как ни в чем не бывало вернулся домой. Но все-таки поклонники БКС стали переживать. Согласитесь, 98 лет как-никак!

А теперь свое мнение высказал Дики Арбитер, бывший пресс-секретарь Елизаветы II. 

«Извините, но нет никаких оправданий тому, что Сассексы не взяли с собой сына. В конце концов, Арчи должен встретиться со своей семьей, у них не будет возможности увидеться с ним в течение достаточно долгого времени, потому что Гарри и Меган будут жить в Канаде или Соединенных Штатах», — сказал он в интервью Nine News Australia.

...
Арчи Харрисона оберегают от излишнего внимания публики
1 из 11

«У них всегда найдется оправдание: ''Он слишком мал, чтобы летать''. Все дети время от времени летают, они сами отправились с Арчи в Южную Африку в октябре. В июне принцу Филиппу исполнится 99 лет, никто не знает, сколько еще он пробудет с нами. Нужно быть реалистами: он лег в больницу на Рождество, выглядел довольно слабым, когда ее покидал... Очень жаль, что прабабушка и прадедушка не смогли сейчас увидеться с Арчи», — заявил Арбитер.