Алена Водонаева показала результаты лингвистической экспертизы поста о «рожающем быдле»

Алена Водонаева вызвала волну критики и хейта своими словами о том, что «не нужно рожать рабов государству». Ее высказывание прокомментировала вся страна, начиная от подписчиков и заканчивая первыми лицами государства.

Водонаеву даже вызвали в полицию, чтобы поговорить о резонансном посте. В результате беседы с сотрудниками органов они пришли к выводу, что текст публикации необходимо отправить на лингвистическую экспертизу.

Алена Водонаева показала результаты лингвистической экспертизы поста о «рожающем быдле»

Алена решила перестраховаться и наряду с органами заказала собственную экспертизу, результатами которой поделилась 6 марта в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«В исследуемом тексте лингвистические признаки пропаганды исключительности, превосходства, неполноценности человека по признаку пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо группе отсутствуют», — говорится в заключении доктора филологических наук, профессора кафедры общего и русского языкознания Осадчего Михаила Андреевича.

Алена Водонаева показала результаты лингвистической экспертизы поста о «рожающем быдле»

Также лингвистическая экспертиза не выявила в высказывании Водонаевой наличия признаков унижения человеческого достоинства, возбуждения вражды и ненависти к каким-либо группам. Выражения, которые содержат негативные оценки в отношении к какой-либо национальной, религиозной и социальной в сравнении с другими группами, тоже в тексте поста отсутствуют.

...
Публикация Алены Водонаевой о «рожающем быдле» стала поводом для широкого обсуждения проблемы
1 из 10

«Сдали дубль этих документов в помощь экспертам МВД, и теперь с моим юристом Екатериной Гордон с нетерпением ждем результата», — сообщила Водонаева.