Кейт Миддлтон, принц Джордж, принцесса Шарлотта

На днях Кейт Миддлтон застали в одном из магазинов Норфолка, куда она отправилась вместе с детьми. Посетительница отметила, что принц Джордж и принцесса Шарлотта вели себя на публике очень чинно. Доктор Ребекка Чикот, автор книг по воспитанию детей, рассказала изданию The Sun, как герцогиня Кембриджская растит своих отпрысков. Ведь это не так просто в условиях, когда весь мир наблюдает за вашей семьей.

Кейт Миддлтон

Например, Кейт пришлось несладко, когда принц Джордж слишком уж развеселился на свадьбе своей тети Пиппы в 2017 году и лихо наступил на шлейф ее белоснежного платья. Кэтрин выходку сына не оценила и тотчас же отчитала его, подозвав к себе. Интересно, что она положила руку мальчику на голову, чтобы заставить его обратить на себя внимание. Правда, после этого эмоциональный малыш расплакался, но больше на торжественном мероприятии не шалил.

«Ей легко удается установить контакт с ребенком с помощью прикосновения к его голове», — сообщила эксперт.

Кейт Миддлтон, принцесса Шарлотта

Кроме того, поклонники британской королевской семьи наверняка замечали, что, как только чадо расстраивается, Кейт тотчас же наклоняется к нему. Доктор Чикот высоко оценивает этот жест:

«Она не ожидает от детей, что они будут вести себя, как маленькие взрослые. Кейт знает, что детские истерики — нормальное явление».

Когда принцесса Шарлотта никак не могла успокоиться во время официального визита Кембриджей в Германию в 2017 году, Кейт говорила с ней спокойно и тихо. «Это показывает твердость и заботливость герцогини. Она никогда не пытается задабривать своих детей или злиться на них», — говорит эксперт.

...
Семейство Кембриджей многие считают образцовым
1 из 10

Кроме того, Кэтрин позволяет детям проводить больше времени на свежем воздухе. По мнению супруги принца Уильяма, это хорошо влияет не только на физическое, но и не ментальное здоровье юных принцев и принцессы.