«Кейт Миддлтон и принц Уильям» Востока сообщили о рождении второго ребенка

О второй беременности королевы Джецун стало известно в декабре 2019 года. Король обратился к подданным с речью, в которой затронул не только государственные вопросы, но и подробности своей личной жизни.

Радостную новость пара сообщила в официальном Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «Принц родился 19 марта 2020 года в соответствии с 25-м днем ​​первого месяца года Железной Крысы в ​​Лингканском дворце из города Тхимпху. Ее Величество и малыш находятся в добром здравии, а Его Королевское Высочество Гьялси был рад познакомиться со своим младшим братом».

«Кейт Миддлтон и принц Уильям» Востока сообщили о рождении второго ребенка

В обращении высокопоставленная чета также подчеркнула важность взаимной поддержки в это непростое время и поблагодарила врачей, которые принимали роды: «Хотя это и радостная новость для королевской семьи, нации и народа Бутана, Их Величества хотят напомнить всем бутанцам, что они должны быть осведомлены о вирусе COVID-19, быть ответственными и поддерживать друг друга. Их Величества помнят и молятся за всех, чьи жизни забрала пандемия».

Для Джигме Кхесара Вангчука 19 марта стал двойным праздником — сегодня в Бутане празднуют день отца. 

«Кейт Миддлтон и принц Уильям» Востока сообщили о рождении второго ребенка

До свадьбы с Джетцун До король Бутана считался самым завидным женихом Азии. Правление страной он принял в возрасте 28 лет и мгновенно завоевал любовь подданных. Джецун же — девушка из обычной семьи, считается одной из самых красивых во всем королевстве. Она получила образование сначала в Индии, а затем в Лондоне по специальности международные отношения.

...
Одна из самых красивых пар Востока объявила о рождении второго наследника
1 из 8

Король Бутана и его возлюбленная-простолюдинка сыграли пышную свадьбу 13 октября 2012 года. Несмотря на то, что местная религия позволяет многоженство, Джигме отказался от этого и живет только с Джецун. В 2017 году у них родился первенец Гьялси. Сейчас королева — самая популярная девушка в стране, а их с супругом даже называют «Кейт и Уильямом Востока».