Анджелина Джоли

Пандемия, за развитием которой наблюдает весь мир, изменила жизни многих. Особые трудности испытывают американские дети, вынужденные сидеть дома из-за введенного в стране карантина. Все дело в том, что обычно ученики из малообеспеченных семей получали горячее питание за счет государства — это было огромным подспорьем для их родителей. 

Но теперь, когда многие школы в США перешли на дистанционное обучение, дети из семей, испытывающих финансовые трудности, нередко голодают.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли, как посланница ООН и филантроп, не смогла сидеть сложа руки, зная, как страдают ее маленькие сограждане. А потому она не теряя времени перевела 1 млн долларов фонду No Kid Hungry.

«На этой неделе более миллиарда детей во всем мире не посещают школу из-за коронавируса, включая 22 млн американцев. Многие ребята зависят от заботы и продовольственной поддержки, которые они получают в учебное время», — заявила актриса. 

Фонд No Kid Hungry уже выделил свыше 2 млн долларов 78 организациям в 30 разных штатах, чтобы помочь накормить детей из уязвимых семей.

...
Анджелина Джоли на протяжении многих лет занимается благотворительностью
1 из 10

Помимо Анджелины Джоли, активно жертвуют на благотворительность, связанную с эпидемией коронавируса, Арнольд Шварценеггер, Рианна, Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли и другие селебрити. 

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.