Меган Маркл, Принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

На прошлой неделе стало известно о переезде принца Гарри и Меган Маркл в Лос-Анджелес. Решение королевской пары вернуться на родину экс-актрисы связывают с отказом правительства Канады оплачивать расходы Сассексов. 

Инсайдеры признавались, что Гарри и Меган не были довольны некоторыми аспектами своей жизни в этой стране, чтобы теперь еще и платить за это. 

Знаменитости пока еще не успели подтвердить новости о своем переезде, а президент США Дональд Трамп уже публично заявил: он не собирается покрывать расходы пары, и что они «должны за все платить сами». 

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Жители страны солидарны с решением Трампа по этому вопросу и благодарят его за разумное отношение к их налоговым выплатам. Лишь одно содержание охраны Гарри и Меган обошлось бы в сотни тысяч, а то и миллионы долларов. 

Однако есть версия, что на самом деле президент отказался от финансовой поддержки пары по глубоко личным причинам. 

В начале марта принц Гарри стал жертвой российских пранкеров Вована и Лексуса, которые позвонили ему и представились Гретой Тунберг и ее отцом Сванте. В разговоре с ними не разгадавший обмана герцог высказал свое мнение по ряду острых вопросов. 

Так, например, Гарри в ярких сравнениях признался, что не разделяет политические взгляды президента Штатов. «Дональд Трамп поддерживает угольную промышленность в Америке так яро, что у него буквально руки в крови», — сказал в том роковом телефонном разговоре принц. 

...
Неаккуратное высказывание принца Гарри сыграло с ним очень злую шутку
1 из 10

Трамп, конечно же, был осведомлен о подробностях этого разговора. Ни для кого не секрет, что глава страны обладает жестким характером и не терпит подобной критики. 

«Если бы они оставались старшими членами королевской семьи, он бы не раздумывая оплатил расходы. Так было, когда, например, Меган устраивала Baby Shower в Нью-Йорке. Теперь же у него есть причины игнорировать Сассексов», — поведала королевский эксперт Анджела Левин в разговоре с BBC News.