Дмитрий Песков, Елизавета Пескова
Елизавета и Дмитрий Песковы

Несмотря на родство с пресс-секретарем президента России, 22-летняя Елизавета Пескова старается предельно откровенно вести свой блог в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). 

На своей странице девушка рассказывает о детстве, семье, а также делится своими взглядами на самые разные темы. 

Елизавета уделяет внимание и обсуждению религии. Пескова не скрывает, что воцерковлена и иногда ходит в православные храмы. 

Елизавета Пескова

Однако наряду с этим девушка интересуется и мусульманством. В первый раз Лиза заговорила о другой конфессии прошлой весной — тогда она некоторое время соблюдала Рамадан (мусульманский пост)

В этом году наследница пресс-секретаря снова придерживалась религиозных традиций. «Какое-то время я держала православный пост, а в Рамадан собираюсь поститься весь месяц», — написала в эту пятницу Пескова в своем блоге. 

Девушка объяснила, что не пытается задеть чувств верующих соблюдением предписаний сразу двух религий. 

«Я с большим уважением отношусь ко всем религиям и людям, которые их исповедуют. Я родилась в Турции, мои дедушки и родители всегда работали и жили в разных мусульманских странах. Не вижу ничего плохого в том, чтобы пробовать держать несколько постов — ведь суть и смысл один. В любом случае это полезно: как для тела, так и для души», — объясняет свою позицию Елизавета. 

...
Елизавета Пескова высказалась о религии
1 из 10

Некоторые фолловеры раскритиковали взгляды Лизы. «Как можно быть верующим человеком, который так мечется от одного к другому?» — возмутился один из подписчиков. Пескова спокойно отнеслась к такому мнению, ответив, что ее не за что осуждать — для нее важно значение поста в целом, а не конкретное предписание в религии.