Марк Курцер

На днях основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер рассказал, что сейчас происходит в госпитале «Лапино». Именно этот перинатальный центр, как правило, выбирают звезды. В настоящее время в больнице находятся 19 беременных пациенток с подтвержденным коронавирусом. 

«Мамы видят своих малышей, но взять на руки не могут»: Марк Курцер рассказал, как рожают пациентки с коронавирусом

«На данный момент наши врачи приняли роды у пяти пациенток с диагнозом COVID-19. Если у больной женщины нет дыхательной, полиорганной недостаточности и других осложнений, то она может рожать естественным путем. Единственное, что мы делаем согласно приказу, — сразу после родов изолируем ребенка, чтобы не допустить его заражения. Мамы видят своих малышей, но к груди не прикладывают», — рассказал врач изданию «СтарХит».

Кроме того, Марк Аркадьевич сообщил, что, если у матери диагностирована тяжелая форма заболевания, ее ребенка могут отправить в другое медицинское учреждение. 

Напомним, на днях главврач Филатовской больницы признался, что число молодых больных в тяжелом состоянии растет день ото дня, и показал видео из переполненной реанимации.

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.