Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова занимается не только актерской деятельностью, регулярно появляясь на театральной сцене и на съемочной площадке, но и благотворительностью. 

Артистка является одним из учредителей фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологией и другими тяжелыми заболеваниями. 

Во время карантина Чулпан осталась без творческой работы, однако продолжает активно сотрудничать с фондом и рассказывать о его деятельности в своих соцсетях. 

Чулпан Хаматова

На днях Хаматова призналась, что ей довольно неудобно просить поклонников материально помогать фонду. Всему виной пандемия, во время которой многие лишились работы или ушли в неоплачиваемый отпуск. 

«Мне очень сложно просить людей о помощи сегодня, многие сейчас не работают. Я сужу по своей семье — у меня трое детей, и я уже месяц не работаю, то есть не получаю зарплату», — цитирует актрису портал «Комсомольская правда»

По словам Чулпан, для ее семьи стали спасением отложенные ранее деньги. Еще несколько месяцев назад женщина хотела приобрести новую машину, но теперь тратит накопления на продукты и вещи первой необходимости. 

...
Чулпан Хаматова продолжает заниматься благотворительностью
1 из 10

«Представляю, что происходит с людьми, у которых таких сбережений нет. В этой ситуации просить помочь другим непросто. Но я все равно буду это делать. Наш единственный шанс выжить — это быть вместе. Вы спросите, что такое 10 рублей, на что они могут повлиять? Когда эти 10 рублей складываются вместе, они превращаются в 10 миллионов. Именно так собираются крупные суммы для помощи детям», — уверена знаменитость. 

А вы занимаетесь благотворительностью во время пандемии?