«Мы стали лучше»: Кейт Миддлтон и принц Уильям рассказали о пользе своего расставания

На днях Кейт Миддлтон и принц Уильям отпраздновали девятую годовщину свадьбы. Супруги кажутся идеальной парой: всегда поддерживают друг друга, воспитывают троих детей и все чаще проявляют нежные чувства на публике.

Впрочем, монаршим особам пришлось через многое пройти, чтобы укрепить свои отношения, — и даже расстаться.

Однажды пара пережила серьезный скандал, который привел к разрыву. Это произошло еще до их свадьбы и до рождения детей — принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи. 

«Мы стали лучше»: Кейт Миддлтон и принц Уильям рассказали о пользе своего расставания

Тогда Кейт и Уильям учились в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии. Причина ссоры до сих пор неизвестна, однако именно тогда герцог Кембриджский отказался проводить рождественские каникулы с семьей Миддлтон.

Королевский эксперт Анджела Моллард объяснила, что краткий разрыв дал будущим супругам пространство для размышлений и стал настоящей проверкой их отношений на прочность.

«Мы стали лучше»: Кейт Миддлтон и принц Уильям рассказали о пользе своего расставания

«В тот период они усомнились в том, нужно ли им быть вместе, но когда мы смотрим на их современные фотографии, никаких сомнений не остается: этот союз крепок как никогда», — рассказала Моллард в подкасте ROYALS.

Сами Кембриджи также рассказывали о непростом периоде в своих отношениях. «Мы оба были очень молоды, мы были разными. Мы искали себя. Каждый — свой собственный путь. Мы росли, формировались, поэтому нам обоим нужно было немного личного пространства. И в итоге это пошло нам на пользу, мы стали лучше», — признался принц Уильям.

...
Отношения принца Уильяма и Кейт Миддлтон не всегда были идеальными
1 из 10

«Конечно, тогда я была не очень этому рада, но в конце концов расставание сделало меня сильным человеком. В такие моменты ты узнаешь о себе что-то новое. Оглядываясь назад, я смотрю на тот опыт с благодарностью», — рассказала Кейт Миддлтон.