Жанна Бадоева честно рассказала о нынешней ситуации в Италии, где живет

Италия потихоньку начинает выходить из карантина. Люди фактически заново начинают жить. О том, что сейчас происходит в стране, рассказала на своей странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Жанна Бадоева.

По словам телеведущей, «город ожил». «Стало больше машин, людей, нет очередей в магазин, в большом маркете работают даже маленькие магазинчики одежды, химчистка, на входе в маркет лежат перчатки и маски, поэтому, если забыл, то не страшно — бери, надевай и иди», — радостно сообщила новость Жанна.

Жанна Бадоева честно рассказала о нынешней ситуации в Италии, где живет

«Бары, рестораны, мороженое, пиццерии — все открыто и работает, но только на вынос (но и это радует). Зоомагазины, магазины с детской одеждой открыты. Много людей катаются на велосипедах, гуляют с детьми... Даже можно назвать это движением! И можно уже передвигаться без ограничений по региону, за пределы только с разрешением! Можно посещать родственников, членов семьи. Ну что, жизнь налаживается!» — заявила Жанна.

Телеведущая также отметила, что она очень давно не ела ресторанную еду и недавно впервые за долгое время это сделала. Вот они — радости обычной жизни, которые мы не замечаем в привычной суматохе.

Жанна Бадоева честно рассказала о нынешней ситуации в Италии, где живет

Отметим, что многие ограничения все же еще продолжают действовать. Например, школы, кинотеатры и театры закрыты на неопределенный срок, а большая часть магазинов откроется только 18 мая.

Радоваться за итальянцев, впрочем, пока рано. Ученые из Китая считают, что правительство поспешило со снятием карантина, который необходимо продлить до августа.

...
Жанна Бадоева родилась 18 марта 1976 года в литовском городе Мажейкяй
1 из 8

Цзя Ваньпин, эпидемиолог из Главного военного госпиталя НОАК в Пекине, заявил: «Мы считаем, что ослабление карантинных мер, начатое в Италии с 4 мая, является крайне преждевременным шагом. Если ограничения будут сняты за три месяца до времени предполагаемого завершения вспышки COVID-19, то можно будет ожидать появления второй волны эпидемии».

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru