Кейт Миддлтон и Софи Уэссекская объединились, чтобы поздравить медсестер

Кейт Миддлтон — одна из самых известных британок мира и любимица Елизаветы II. Софи Уэссекская — жена младшего сына королевы принца Эдварда — тоже в числе фавориток.

Эти две интеллигентные дамы объединили свои усилия, чтобы поддержать медсестер Великобритании, которые каждый день идут на работу как на войну и помогают людям победить коронавирус.

Кейт Миддлтон и Софи Уэссекская объединились, чтобы поздравить медсестер

Софи и Кейт провели несколько телефонных конференций с медсестрами, чтобы поблагодарить их за тяжелую работу во время пандемии коронавируса. Поводом стал и Международный день медсестер. Праздник традиционно отмечается 12 мая в день рождения Флоренс Найтингейл — основательницы сестринского дела, которая совершила переворот в общественном сознании и во взглядах на роль и место медицинской сестры в охране здоровья. 

Кейт и Софи обратились к сотрудницам больниц всего мира, включая Индию, Австралию, Малави, Кипр, Сьерра-Леоне, Багамские острова и Лондон.

...

Кейт Миддлтон и Софи Уэссекская объединились для благого дела

1 из 8

38-летняя Миддлтон и 55-летняя герцогиня Уэссекская имеют не последнее отношение к медицинскому делу. Софи — посол Международного агентства по профилактике слепоты и главный полковник Королевского армейского корпуса престарелых королевы Александры, а Кейт — патрон Лондонской детской больницы Эвелины и патрон Королевского колледжа акушеров и гинекологии.