Текст: Полина Цветкова

Фото: Splash/AllOverPress

Перевоплотиться в «самую знаменитую блондинку Голливуда» мечтают Скарлетт Йоханссон и Кристина Хендрикс. Однако ходят слухи, что эта честь выпадет Анджелине Джоли.

...
Ходят слухи, что в экранизации романа «Жизнь и переживания пса по кличке Маф и его подруги Мэрилин Монро» главную роль сыграет Анджелина Джоли, которая уже примеряла парик блонд в фильме «Жизнь или что-то вроде того» в 2002 году
1 из 6

Анджелина Джоли с легкостью забирает у своих конкуренток все самые громкие роли, будь то Клеопатра у Кэтрин Зеты-Джонс или Мэрилин Монро у Скарлетт Йоханссон. Казалось бы – Скарлетт похожа на секс-символа Голливуда, как две капли воды! Однако писатель Эндрю О'Хаган, автор нашумевшего в США романа «Жизнь и переживания пса по кличке Маф и его подруги Мэрилин Монро», желает видеть в главной роли только Анджелину.

Фильм расскажет о последних годах жизни великолепной Мэрилин Монро, а повествование будет вестись … от имени верного друга актрисы, маленького французского пуделя по кличке Маф. Норма Джин обожала собак, признаваясь, что «они ни разу не укусили ее, в отличие от людей». Маф, которого актрисе подарил Фрэнк Синатра, стал для нее особенным. Проведя с хозяйкой последние дни жизни, Маф оставался предан ей, не требуя от нее ни славу, ни денег. «Мэрилин была актрисой до кончиков пальцев, – признается Маф на страницах романа после гибели хозяйки в 1962 году. – Невероятно странное и несчастное создание. И вместе с тем, с большим чувством юмора и комедийным талантом...»

Что же, осталось лишь дождаться выхода фильма. Тем более, что Анджелине очень идет парик блонд, а на роль Фрэнка Синатры претендует голливудский сердцеед Джордж Клуни!