Текст: Полина Цветкова

Год спустя после громкой победы в суде в деле против своего бывшего пластического хирурга, музыкант Пит Бернс появился на Неделе моды в Лондоне, продемонстрировав новый имидж.

...
Пит Бернс стал главным героем Недели моды в Лондоне. Его внешность таблоиды обсуждают с большим жаром, чем новые коллекции
1 из 5

Неделя моды в Лондоне запомнится не только смелыми коллекциями, но и экстравагантными гостями. Так на показах Pam Hogg и Vivienne Westwood в одном ряду с Дженис Дикинсон и Амбер Роуз был замечен музыкант Пит Бернс, в последнее время больше известный не своими песнями, а своей внешностью. Несколько лет назад он так увлекся погоней за совершенством, что гонка закончилась в суде. Пит выиграл дело против пластического хирурга, доказав, что тот испортил ему губы, однако эксперименты над внешностью не прекратил. Его новое увлечение – пирсинг, который он и продемонстрировал папарацци.

На показах Пита Бернса сопровождал его партнер Майкл Симпсон, с которым он зарегистрировал свои отношения в 2007 году. «Свадьба – священный обряд, – сказал тогда музыкант. – Однако мужчины – хищники по натуре, поэтому я не думаю, что наши отношения долго продлятся». Вскоре после свадебного торжества, супруги расстались и лишь недавно вновь возобновили свои отношения.